Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Количество в доверенности на получение ТМЦ.

Відправлено користувачем Margo-sha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, есть ли какой либо нормативный документ, регламентирующий написание дробного количевства ТМЦ в доверенности?
как это дробного? получаете полпалки?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Скорее всего, нет. А в накладной какое количество будет указано? Надо отталкиваться от того, что дробное количество вполне может быть: если, например, у поставщика какая-нибудь упаковочная лента учитывается в бобинах по 60 м, а вы покупаете 30 м, но в той же бобине, то в накладной вполне можно указать кол-во 0,5. Хотя, конечно, правильнее было бы указать в накладной (и, соотв-но, в дов-сти) все-таки количество в метрах...


количество в кг - 12,5 (весовой товар расфасован в ящики)
ну если по весу выходит дробь, ничем не запрещено его и указывать


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
так и пишете - Двенадцать целых пять десятых smiling smiley
У меня регулярно бывают ситуации с дробным количеством. Обычно округляю в большую сторону (т.е. вместо 3,285 кв.м пишу 4 кв.м.). Но для особо привередливых клиентов расписываю словами дробную часть.
Когда-то была консультация, что нужно округлять в большую сторону. Просто мне дали доверенность, в которой вместо дробного- целое число, вот и думаю отдавать на переделку или нет.
Quote
Lena-wind
У меня регулярно бывают ситуации с дробным количеством. Обычно округляю в большую сторону (т.е. вместо 3,285 кв.м пишу 4 кв.м.). Но для особо привередливых клиентов расписываю словами дробную часть.


+1
Аналогично

Quote
Margo-sha
Когда-то была консультация, что нужно округлять в большую сторону. Просто мне дали доверенность, в которой вместо дробного- целое число, вот и думаю отдавать на переделку или нет.

Главное, чтобы целое, указанное в дов-сти, не было меньше дробного. указанного в накладной. Если вам указали 13 кг вместо 12,5, то все нормально.
Это понятно. Всем, откликнувшимся, спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033099999999997