Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Снятие денег по корпоративной карте

Відправлено користувачем Gusya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привет всем! Помогите правильно отобрахить в учёте и начислить налоги. Директор снял деньги с расчётного счёта используя корпорат. карту. В банк. выписке написано "покупка товара". Никаких документов на покупку товара естественно нет. Что мне делать???
а для чого директор кошти знімав?

хай дасть вам хоча б чек, що він гроші зняв, якщо він не відзвітується за кошти на протязі 3-5 банківських дня, то вам ще й потрібно буде відобразити його в 1ДФ, як вчасно не повернені підзвітні суми.
і от не знаю як буде з ПДФО...
пусть шурует в магазин канцтоваров и собирает чеки выброшенные


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


grinning smiley це якщо там сума не велика знята була, а якщо мінімум 10 тис американських гривень...
Quote
rainy_days
grinning smiley це якщо там сума не велика знята була, а якщо мінімум 10 тис американських гривень...

довечера будет значит наказан - с просящей рукой отдайте чек smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
зробити ще йому "ата-та -та" smiling smiley
Дело в том, что чеков не будет 100%. Я могу уговорить сдать эти деньги в кассу. Тогда вроде будет как несвоевременный возврат подотчётных средств. Могу начислить 15% НДФЛ.. Другого выхода я не вижу.
Вибачте будь ласка, але Ваш директор шолі придурок?
Сума велика?
на следующий день после "покупки товара" в кассе проведите ПКО на эту сумму и так каждый день РКО - ПКО, пока не вернет деньги в кассу.
Quote
Marina D.
на следующий день после "покупки товара" в кассе проведите ПКО на эту сумму и так каждый день РКО - ПКО, пока не вернет деньги в кассу.
А зачем каждый день делать ПКО и РКО. Деньги сняты 04.10.12 в сумме 700,50 грн. Проведены по банк. выписке 05.10.12г. Я делаю ПКО 05.10.12 на сумму 700,50грн. Затем РКО - выдача в подотчёт также 05.10.12г. на сумму 700,50грн. И всё.
почему и все? а 5 числа он отчитался? тогда уже делвйте выдачу ВФП


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
почему и все? а 5 числа он отчитался? тогда уже делвйте выдачу ВФП
В принципе так можно сделать. Дело в том, что директор оказал предприятию возвр. фин. помощь на большую сумму денег. Могу ли я, например, сделать ПКО 06.10.12г. на сумму 700,50грн. как возврат неисп. подотч. сумм. И в этот же день выдать опять таки директору эту сумму как погашение возвр. фин. помощи?
да


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
И тогда, если я сделаю возврат фин. помощи, под НДФЛ я не попадаю?
Добрый день!! подскажите, пожалуйста, похожая ситуация только сумма намного больше и снимались деньги в течении года, как быть что бы не платить 15 %, помогите..
Спасибо всем за ответы. Теперь у меня вопрос по ситуации №2. Учредители (2 человека) в январе 2012г. оказали предприятию фин. помощь в размере 2000000грн. Директор периодически снимает с р/с по корпоративной карте деньги (суммі большие: 10000грн и т.п.). В банк выписке написано "выдача наличных". Могу я эти деньги также оприходовать в кассу и выдавать учредителям по РКО как возврат фин. помощи???
можете, при проверке прошло))
Quote
Gusya
Спасибо всем за ответы. Теперь у меня вопрос по ситуации №2. Учредители (2 человека) в январе 2012г. оказали предприятию фин. помощь в размере 2000000грн. Директор периодически снимает с р/с по корпоративной карте деньги (суммі большие: 10000грн и т.п.). В банк выписке написано "выдача наличных". Могу я эти деньги также оприходовать в кассу и выдавать учредителям по РКО как возврат фин. помощи???
А основания для выдачи сумм под.отчёт будут (т.к. снятие сумм с корп.карты приравнивается к выдаче ср-в под отчёт)?
Я могу издать приказ, что такому-то выдать в подотчёт определённую сумму денег. На след. день он мне её вернёт и я выдам эту сумму в погашение фин. помощи учредителям. Просто другого выхода у меня нет.
Quote
Gusya
Я могу издать приказ, что такому-то выдать в подотчёт определённую сумму денег. На след. день он мне её вернёт и я выдам эту сумму в погашение фин. помощи учредителям. Просто другого выхода у меня нет.

Вполне приемлемый вариант.
я тоже всегда возврат ВФП через корпоративку делала - при проверке пытань не було, но проверка у меня ещё при Юще была, там не такие ретивые ребята былиsmoking smiley
Quote
rainy_days
Вибачте будь ласка, але Ваш директор шолі придурок?
да ладно, самый среднестатистический директор smoking smileysmoking smileysmoking smiley
Покажите мне тех, кто чемно чеки собирает. confused smiley
Quote
tiex1994
Quote
rainy_days
Вибачте будь ласка, але Ваш директор шолі придурок?
да ладно, самый среднестатистический директор smoking smileysmoking smileysmoking smiley
Покажите мне тех, кто чемно чеки собирает. confused smiley

среднестатистический директор знает, что деньги фирмы - это деньги фирмы, а не его личные


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
tiex1994
Quote
rainy_days
Вибачте будь ласка, але Ваш директор шолі придурок?
да ладно, самый среднестатистический директор smoking smileysmoking smileysmoking smiley
Покажите мне тех, кто чемно чеки собирает. confused smiley

мій директор збирає, і ще завжди дивиться яку працівника пишуть в доках, а ще завжди за все хвилюється, ну просто золото smiling smiley
Quote
casm
Добрый день!! подскажите, пожалуйста, похожая ситуация только сумма намного больше и снимались деньги в течении года, как быть что бы не платить 15 %, помогите..

Кроме как переделать кассу за весь период, трудно что-либо предложить... (снятые по карте деньги возвращать в соотв.даты в кассу и выдавать ВФП)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038799999999994