Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Исправление ошибок в Декларации по прибыли

Відправлено користувачем Лика_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В прошлом квартале убрала 15000,00 расходов,чтобы не показывать убыток. Уточненки не люблю. Хотела подать ДЕКУ за 3й кв с дод ВП ,позвонила инспектору,а она говорит,сто этот додаток как-то неправильно затягивает прграмма, и лучше показать эти расходы(если это расходы этого года) в текущей декларации без додатка ВП. Разве так можно?
Прочитала на другой ветке
(Декларацию по прибыли - исправлять можно и без ВП - если это расходы. Неучтенные расходы прошлых периодов в стр. 06.4.39 (на основании п.138.11))
то рискованый вариант, плзже могут придраться. Лучше ВП.
При этом в ВП стр.26 заполняется с + значением, хотя там по логике с минусом.
Я минус когда поставил- не втянуло 26стр.


Подскажите пожалуйста как правильно заполнить ВП в составе текущей декларации
в 1 квартале украла Іші доходи 2 тыс
заполняю р.03-2000(сумма которую не учла)
р.07- 2000
р.11- 420 (результат 2000*21%)
р.14-420
р.16 -420
р.23 - 420
р.24 сумма штрафа 5%
Вопрос что переносится в текущуюю деку и в какие рядки?
Мне тоже инспектор сказала ВП не подавать, все отражать в текущей декларации. Но я все равно подала. Позвонили, наругали. Пришлось подавать Нову звітну.

Quote
Лика_
Прочитала на другой ветке
(Декларацию по прибыли - исправлять можно и без ВП - если это расходы. Неучтенные расходы прошлых периодов в стр. 06.4.39 (на основании п.138.11))

поддерживаю
Неучтенные расходы текущего периода отражаются в составе расходов соответствующей группы (себестоимость, административные, на сбыт) - ст. 138.11 НКУ.
Quote
Лика_
Прочитала на другой ветке
(Декларацию по прибыли - исправлять можно и без ВП - если это расходы. Неучтенные расходы прошлых периодов в стр. 06.4.39 (на основании п.138.11))

06.4.39 это вообще неправильно.
Только что звонила своему инспектору (Голосеевский р-н),сказала Дод.ВП или уточненку.
Но в 138.11 все вроде четко сказано, и это неплохо, так как ВП - это, согласно их инструкциям, лишний повод усомниться в добросовестности плательщика со всеми вытекающими.
Очень не люблю светиться со всякими корректировками, поэтому еще во времена Закона о прибыли старалась неучтенные расходы хотя бы текущего года включать в текущую же декларацию, тем более некоторые инспекторы по прибыли так тоже и тогда советовали, хотя при проверке и были вопросы, почему я сделала так...
у нас инспектора тоже настаивают без ВП или уточненок.
Если дальше пойти - при проверке максимум что может быть - это неправильное заполнение декларации, я правильно пониманию? Ведь расходы, которые включены через "Инши" одной суммой - документально подтверждены и факт их наличия не оспаривается, разница только в форме включения. Логично?
Quote
Tatyana_TAD
у нас инспектора тоже настаивают без ВП или уточненок.
Если дальше пойти - при проверке максимум что может быть - это неправильное заполнение декларации, я правильно пониманию? Ведь расходы, которые включены через "Инши" одной суммой - документально подтверждены и факт их наличия не оспаривается, разница только в форме включения. Логично?

Прочитайте что включают в 06.4.39 (Не включенные расходы прошлого квартала туда не входят)
Да, 06.4.39 - для прошлогодних, а 2012 года - в соответствующую статью.
Quote
Tatyana_TAD
у нас инспектора тоже настаивают без ВП или уточненок.
Если дальше пойти - при проверке максимум что может быть - это неправильное заполнение декларации, я правильно пониманию? Ведь расходы, которые включены через "Инши" одной суммой - документально подтверждены и факт их наличия не оспаривается, разница только в форме включения. Логично?
На семинаре лектор рассказал:
в 1кв. Расх=5000, показали 3000
во 2кв. Расх.-=5000,
за 6мес. =1000 без ВП в текущих
При проверке взяли расходы 1кв. по отчету 3000
Посчитали расх. 2кв. 5000
итого за 6 мес. -8000. и штраф, и обращайтесь в наш независимый суд
Quote
FyDD
Quote
Tatyana_TAD
у нас инспектора тоже настаивают без ВП или уточненок.
Если дальше пойти - при проверке максимум что может быть - это неправильное заполнение декларации, я правильно пониманию? Ведь расходы, которые включены через "Инши" одной суммой - документально подтверждены и факт их наличия не оспаривается, разница только в форме включения. Логично?
На семинаре лектор рассказал:
в 1кв. Расх=5000, показали 3000
во 2кв. Расх.-=5000,
за 6мес. =1000 без ВП в текущих
При проверке взяли расходы 1кв. по отчету 3000
Посчитали расх. 2кв. 5000
итого за 6 мес. -8000. и штраф, и обращайтесь в наш независимый суд

Что-то не пойму, НК уже никому не указ?!!! Если есть факт занижение НО, то нужно подавать или ВП или уточненку, а если нет, то следуя п 138.11.
полностью согласна - если доходы не додекларировали, то да ВП (уточненка) и штраф. А расходы же считают нарастающим итогом, а не отдельно каждый квартал.
Quote
Tatyana_TAD
полностью согласна - если доходы не додекларировали, то да ВП (уточненка) и штраф. А расходы же считают нарастающим итогом, а не отдельно каждый квартал.

Не только Доходы. Если случайно в расходах что-то учли два раза, например, или "Не ТО", что-то учли и оно повлекло занижение Налогового обязательства, тогда ...мучаемся с ВП и уточненками.
Хотя, Вы знаете, в погоне за выполнением бюджета, они могут в упор не замечать, что ты занизил, например 1-й кв, даже, если будешь перед носом бумажками мохать. А вот, 2-й завысил и получи, невзирая на НК. Сейчас такое творится-такое творится... Это у нас НК, а у них внутренние распоряжения. Так что, даже не знаю.
Quote
FyDD
Quote
Tatyana_TAD
у нас инспектора тоже настаивают без ВП или уточненок.
Если дальше пойти - при проверке максимум что может быть - это неправильное заполнение декларации, я правильно пониманию? Ведь расходы, которые включены через "Инши" одной суммой - документально подтверждены и факт их наличия не оспаривается, разница только в форме включения. Логично?
На семинаре лектор рассказал:
в 1кв. Расх=5000, показали 3000
во 2кв. Расх.-=5000,
за 6мес. =1000 без ВП в текущих
При проверке взяли расходы 1кв. по отчету 3000
Посчитали расх. 2кв. 5000
итого за 6 мес. -8000. и штраф, и обращайтесь в наш независимый суд

тхе.... так они могли тупо по расходам и ноль в акте отразить... не нашли ... не увидели... результат тот же может быть...
Quote
Tatyana_TAD
полностью согласна - если доходы не додекларировали, то да ВП (уточненка) и штраф. А расходы же считают нарастающим итогом, а не отдельно каждый квартал.

Согласна 100%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060300000000002