Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перевод на совместительство и 5-ПН

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужно перевести сотрудника с основного места работы на совместительство. Для чего я его увольняю и принимаю на следующий день, но уже по совместительству. Правда, что 5-ПН надо обязательно сдавать (хотя по сути это маразм)?
И еще есть вопрос. Если это директор, то еще и протокол с учредителем должен быть? Никак же нельзя обойти, чтобы только приказами оформить?
1. точно не подскажу, но в ЦЗ требуют. Я сдавала 1 днем об открытии вакансии и принятии на работу
2. если директор, то решение учредителя обязательно нужно и на увольнение, и на прем.
Ви краще запитайте в ЦЗ - бо у них є на це своя точка зору. Кажу так, бо нещодавно зробила так по новому робітнику. Подала на вакансію і цим же числом прийняла - крику було..... в ЦЗ


Я про вакансию еще ни разу не подавала с 5-ПН. Это маразм подавать про вакансию, если на нее сразу идет оформление.
если совместителя переводить в штат -тоже 5-ПН подавать?
Quote
FyDD
если совместителя переводить в штат -тоже 5-ПН подавать?
Это зависит от того, делаете ли при этом увольнение. Я при переводе с совместительства увольнение не оформляю, так как здесь вопрос не возникает с закрытием трудовой в отличие от обратной процедуры.

Должен ли директор оформить на себя приказы прием/увольнение к протоколу про "уволить и принять по совместительству"? Не могу придумать, что в них за текст должен быть.
а зачем єто вообще подавать?smiling smiley там же сроки давности...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040400000000002