Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дивиденды

Відправлено користувачем tax_agent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Re: Дивиденды
та ну, то уже "за уши притянуто"eye rolling smiley

Quote
Astrologue
Quote
tiex1994
в течении 3 лет от даты погашения, указанной в договоре (если не ошибаюсь)? У меня даты отдаленныеsmiling bouncing smiley
Вопрос о ВФП в контексте темы.
1.Может договор о выдаче ВФП иметь дополнения, которыми сумма ВФП будет увеличена, или нужны новые договоры? (Как бы получение ВФП траншами)
2. Возможно потом ,когда подойдут сроки выплат ВФП, оформить ВФП как дивиденды?
Если да, то как это провести по учёту?

Заранее благодарю ответивших.

Вопрос еще не утратил актуальность, прошу помочь.
Quote
Astrologue
Quote
Astrologue
Quote
tiex1994
в течении 3 лет от даты погашения, указанной в договоре (если не ошибаюсь)? У меня даты отдаленныеsmiling bouncing smiley
Вопрос о ВФП в контексте темы.
1.Может договор о выдаче ВФП иметь дополнения, которыми сумма ВФП будет увеличена, или нужны новые договоры? (Как бы получение ВФП траншами)
2. Возможно потом ,когда подойдут сроки выплат ВФП, оформить ВФП как дивиденды?
Если да, то как это провести по учёту?

Заранее благодарю ответивших.

Вопрос еще не утратил актуальность, прошу помочь.

1. можно как доп.соглашением, так и заключением нового договора
2. зачитывать ВФП и дивиденды будет не правильно, ведь в обоих случаях предприятие должно учреду. так же?
и будет еще "не красиво" в НУ - ведь по ВФП есть срок возврата и его надо соблюсти, чтоб потом не мучится с доказыванием не включения их в доходы.
и за снятие дивидендов надо отдать 5% НДФЛ.
имхо, лучше снять дивиденды в кассу, выдать их учреду, а потом учред снова вносит их в кассу как новую ВФП и этими же деньгами погашается долг по старой ВФП.



Re: Дивиденды
лучше наоборот делать якобы возврат ВФП в кассу, а потом выдавать выплату дивидентов, только перед этим нужно НДФЛ 5% заплатить
Re: Дивиденды
Добрый день! Какую сумму дивидендов правильно выплатить?
Прибыль предприятия за 2015 г. составляет 100 тыс. грн. Налог на прибыль 18 тыс. грн. Дивиденды к выплате все 100 тыс. грн. или за вычетом налога на прибыль 82 тыс. грн. только распределяем и выплачиваем учредителям? Спасибо!
Re: Дивиденды
господиeye popping smiley.....угу, распределяйте 100, выдадите 82, а когда учеры спросят: "где еще 18", отправьте их в налоговую, пусть там забирают..

Re: Дивиденды
Спасибо огромное!
Re: Дивиденды
ЮЛЯ!!!!
вы пошутили со спасибо???
к распределению идет ТОЛЬКО ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ после уплаты всех налогов!!! Это же основы...ну елки-палки, ну девочки...ну читайте же матчасть!!!!

Re: Дивиденды
Quote
Ветка
ЮЛЯ!!!!
вы пошутили со спасибо???
к распределению идет ТОЛЬКО ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ после уплаты всех налогов!!! Это же основы...ну елки-палки, ну девочки...ну читайте же матчасть!!!!

thumbs upsmiling smiley
Re: Дивиденды
отэто наклепаю на курсах учетчиков с сертификатами.....потом приходишь на фирму - а там грести и грести за "крутыми" бухами...ничего не хочу сказать, толковые тоже есть.......но должен же быть какой-то предохранитель в голове!!! речь ведь о деньгах...и заметьте - не своих! свои - сто раз бы проверили и перечитали...

Re: Дивиденды
Юля, там со ста тысяч ещё налоги платятся.
Re: Дивиденды
Не судите девченки и не судимы будете!
Проще всего про критиковать человека и сделать дебилом. Такое ощущение, что Вы профессорами родились. Сами были такими когда-то учились, спрашивали. Если человек после института, не знает как это на практике делать, значит нужно его унизить, притоптать.
Спасибо Вам за помощь, дай Боже Вам сколько здоровья, сколько черствости в Вашей душе! Жалко Вас... как только таких земля носит
Re: Дивиденды
А в институте учили спрашивать на форуме или читать законы? spinning smiley sticking its tongue out Тем более правила начисления дивидендов - это отдельная тема и эти правила не менялись никогда. Менялись только ставки налогов. Так что, как говорится: ходите на лекции учите мат.часть.
Re: Дивиденды
Quote
Julia2016
Не судите девченки и не судимы будете!
Проще всего про критиковать человека и сделать дебилом. Такое ощущение, что Вы профессорами родились. Сами были такими когда-то учились, спрашивали. Если человек после института, не знает как это на практике делать, значит нужно его унизить, притоптать.
Спасибо Вам за помощь, дай Боже Вам сколько здоровья, сколько черствости в Вашей душе! Жалко Вас... как только таких земля носит

ого!...
уважаемая, ВАС никто никем не делал. Сами себя слепили - наслаждайтесь. это раз!

да, никто сразу спецом не стал, посему новички очень часто задают вопрос с добавкой "где почитать"...вывод ясен? это два!

жалось не самое достойное чувство, но уж если сподобились на него - пожалейте своего директора и/или владельца бизнеса - точно по адресу. это три!

нашу помощь вы еще оцените, ибо на всю свою жизнь , надеюсь, получили урок, так что ПОЖАЛУЙСТА!
про черствость - это уж извините, вы свой ротик прикройте, поскольку тусующееся тут сообщество оказывает помощь как через инет, так и лично, дада!!! это когда ты в отпуску, а очень срочно надо регить НН, тут всегда есть друзья, которые приедут в твой офис и зарегят НН!!! это дорогого стоит!

Re: Дивиденды
Можно ли выплатить дивиденды только одному учредителю из троих?. Два учредителя изымать оборотные средства не хотят, а третьему срочно нежны деньги. В уставе запрета не нашла. Может где в законодательстве есть?
Re: Дивиденды
Хотела уточнить, если можно, фирма плательщик единого налога5%, я могу ежеквартально выплачивать дивиденды, и я должна с них оплатить ПДФО 5%, мы только начали работать в этом году, учредитель1 он же директор. Всем заранее спасибо.
Re: Дивиденды
Quote
milahlar
Хотела уточнить, если можно, фирма плательщик единого налога5%, я могу ежеквартально выплачивать дивиденды, и я должна с них оплатить ПДФО 5%, мы только начали работать в этом году, учредитель1 он же директор. Всем заранее спасибо.
Там кажется если не плательщик налога на прибыль то ставка НДФЛ больше. Ежеквартально можно выплачивать, если в уставе не прописано как у меня - выплачивать по итогам года
Re: Дивиденды
Re: Дивиденды
Можно одному
Re: Дивиденды
Quote
Котег :-)
Можно одному
Спасибо
Re: Дивиденды
Re: Дивиденды
Сегодня срочно надо выплатить дивиденды за 2014 год. Меня "заглючило")) Сумму берем из баланса "чистая прибыль" или из декларации по прибыли?)) там разница - пару десятков гривен (в балансе же округляются суммы), но всё же)
Re: Дивиденды
из финотчетности конечно
Re: Дивиденды
налоги - 5% НДФЛ (общая система и физлица учредители)
и 1,5% военный сбор?)

я впервые в жизни выплачиваю дивиденды и немного страшно))
Re: Дивиденды
и еще такой вопрос - НДФЛ с дивидендов платим на реквизиты налоговой по адресу фирмы или надо платить по прописке учредителя? (у меня один учредитель из другого города)

И НДФЛ этот называется "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"
или "Податок на доходи фізичних осіб із доходу у вигляді процентів" ?
Re: Дивиденды
Quote
Financia
налоги - 5% НДФЛ (общая система и физлица учредители)
и 1,5% военный сбор?)

я впервые в жизни выплачиваю дивиденды и немного страшно))

да

платится по месту регистрации предприятия

Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"
Re: Дивиденды
Спасибо огромное за помощь!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048899999999996