Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВЭД

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ВЭД
Подскажите по ВЕД. Была предоплата за оборудование, которое продаем заграницу, затем отгрузка. Есть ли в этом случае курсовые разницы??? И в какой срок я должна предоставить налоговой копию ГТД??? И еще такой вопросик: а если мы получили от юр. лица услугу по демонтажу данного оборудования, могу ли я это отнести на валовые расходы?? Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО!!!!
Re: ВЭД
Предоплата 100%? Если была предоплата значит отгрузка будет по курсу предоплаты (немонетарная статья). При продаже выручки будет курсовая разница. И насколько я понимаю, остаток валюты на счету - это монетарная статья. В налоговую отдавать оригинал ГТД(вместе с письмом, подтверждающим что вы ее сдали). Срок - тот же что и сдача декларации по НДС(обосновать нулевую ставку по НДС). Я обычно отношу ГТД а потом отправляю отчет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309