Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите-наехали с налоговой!

Відправлено користувачем SofiLenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Я предприниматель на ед.налоге 5%. Вызвали в налоговую и "наехали" по поводу того, что мало оформлено наёмных работников, по результатам 3 квартал у них там какие-то проверки. Сказали срочно оформить задним числом с июля месяца по сентябрь ещё одного работника по цивільно-правовой угоді. Никогда с таким не сталкивалась, подскажите, какие особенности начисления выплат по этим договорам.
Теперь получается я должна сдать 1-ДФ "нову звітну" за 3 квартал, где должна показать этого работника. а в каких графах ему ставить суммы? как начислять и платить НДФЛ?
Подскажите, буду благодарна!
драсте, я бы никого не оформляла, это уже вообще ...а чем занимаетесь, что они решили, что мало наемных?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Розничная торговля, 4 точки торговых.....Грозят, что уже нами заинтересовались и если мы вот это с договорами не покажем, то будет проверка. Не хочется с ними заедаться и попадать в "чёрный список", поэтому пойдём путём наименьшего сопротивления.


КМУ постановлением от 15.10.2012 г. № 1008 утвердил Программу содействия занятости населения и стимулирования создания новых рабочих мест на период до 2017 года, являющуюся основой для разработки территориальных и местных программ занятости населения. Кабмин ожидает, что в результате выполнения Программы и реализации последовательной государственной экономической и социальной политики в 2017 году численность занятых экономической деятельностью лиц в возрасте 15–70 лет увеличится до 21,4 млн. человек, уровень безработицы лиц этой возрастной группы снизится до 6,3 процента.
Что значит "мало работников"?
Кто устанавливал какой-то минимум?
Я бы не велась - пусть проверяют (только пугают). Ничего все равно не докажут и не сделают (только если у Вас сто неучтенных человек ходит по территории).

Договор ГПХ это не трудовые отношения, а выполнение работ/услуг физ.лицом за вознаграждение.
Такая выплата облагается не только НДФЛ, но и ЕСВ (и в отчеты включаются соответственно).
И как задним числом начислять вознаграждение и платить налоги, а штрафы?
Учтоненки по ЕСВ.
Короче, сплошной геморр.
Скажите им, что можете принять только с октября и все. ИМХО

пы-сы. Не уверена о необходимости регистрации договора ГПХ для СПД в центре занятости.

4 точки - с колько оформленных?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Народ, по барабану скільки точок!!!
Це скільки порушень ви собі на голову візьмете , якщо оформите заднім числом тих працівників!!!
Це не зданий вчасно звіт Про прийнятих працівників, 1ДФ, відповідно ще за ті періоди потрібно було ЗП нараховувати і платити (навіть якщо заплатити пізніше, потім інші придовбуться чому ви вчасно ЗП не платили)
А пенсійний там теж за три місяці звіти виправляти, бо ж треба було таблицю Трудові відносини подавати коли приймали працівників.

НУ ЙОГО В Ж....ПУ !!!

У Вас буде більше штрафів за це усе, ніж зараз.
Quote
rainy_days
Народ, по барабану скільки точок!!!
Це скільки порушень ви собі на голову візьмете , якщо оформите заднім числом тих працівників!!!
Це не зданий вчасно звіт Про прийнятих працівників, 1ДФ, відповідно ще за ті періоди потрібно було ЗП нараховувати і платити (навіть якщо заплатити пізніше, потім інші придовбуться чому ви вчасно ЗП не платили)
А пенсійний там теж за три місяці звіти виправляти, бо ж треба було таблицю Трудові відносини подавати коли приймали працівників.

НУ ЙОГО В Ж....ПУ !!!

У Вас буде більше штрафів за це усе, ніж зараз.

че это по барабану? это и ёжику понятно, что принимать кого-то задним числом бред, но возможно 4 точки - а 2 наемных....зырите разницу и почему придираются/?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Оформлено 5 человек, но есть такие точки в Торг. центрах, где раб. день с 9 до 9
ну мало ли - может Вы самолично катаетесь по точкам и подменяете продавцов - кого утром, кого вечером


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
SofiLenka
Оформлено 5 человек, но есть такие точки в Торг. центрах, где раб. день с 9 до 9
А с каких это пор налоговая проверяет график работы? Это больше к охране труда относится.

Quote
cv
Quote
rainy_days
Народ, по барабану скільки точок!!!
Це скільки порушень ви собі на голову візьмете , якщо оформите заднім числом тих працівників!!!
Це не зданий вчасно звіт Про прийнятих працівників, 1ДФ, відповідно ще за ті періоди потрібно було ЗП нараховувати і платити (навіть якщо заплатити пізніше, потім інші придовбуться чому ви вчасно ЗП не платили)
А пенсійний там теж за три місяці звіти виправляти, бо ж треба було таблицю Трудові відносини подавати коли приймали працівників.

НУ ЙОГО В Ж....ПУ !!!

У Вас буде більше штрафів за це усе, ніж зараз.

че это по барабану? это и ёжику понятно, что принимать кого-то задним числом бред, но возможно 4 точки - а 2 наемных....зырите разницу и почему придираются/?

Придираються вони по будь-яких поводах, ви s так прекрасно знаэте. Пам"ятаю як хотіли отримати свідоцтво платника ПДВ, так домахались до того що ми "транзитна" фірмочка, тому що у на немає складу , як такого. А насправді хотіли бабло зрубати, навіть не повірите яку суму, аж 500 грн. smiling smiley
Они и проверкой с инспекции труда тоже грозятся
А про торговые точки они из 20 ОПП узнали ?
Quote
SofiLenka
Они и проверкой с инспекции труда тоже грозятся

У вас реально неучтенные люди есть на точках?
Если есть, то сейчас (ноябрем) быстренко их оформить и все.
А их угрозы - по фиг.
И не бойтесь их запугиваний - они, чтоб прикрыть свой зад и рапортовать, что президентская программа внедрена на местах и работает - вас вгоняют в штрафы и неразбериху.

Объясните им спокойно, что "заднего числа" не будет, а в текущем периоде, все будет приведено в соответствие.
И пусть отстанут.

Я бы задним числом никого не оформлял, это уже совсем. Если действительно есть не оформленные сотрудники, регистрировать трудовые договора ноябрем и никого не бояться.
Quote
rainy_days
Quote
cv
Quote
rainy_days
Народ, по барабану скільки точок!!!
Це скільки порушень ви собі на голову візьмете , якщо оформите заднім числом тих працівників!!!
Це не зданий вчасно звіт Про прийнятих працівників, 1ДФ, відповідно ще за ті періоди потрібно було ЗП нараховувати і платити (навіть якщо заплатити пізніше, потім інші придовбуться чому ви вчасно ЗП не платили)
А пенсійний там теж за три місяці звіти виправляти, бо ж треба було таблицю Трудові відносини подавати коли приймали працівників.

НУ ЙОГО В Ж....ПУ !!!

У Вас буде більше штрафів за це усе, ніж зараз.

че это по барабану? это и ёжику понятно, что принимать кого-то задним числом бред, но возможно 4 точки - а 2 наемных....зырите разницу и почему придираются/?

Придираються вони по будь-яких поводах, ви s так прекрасно знаэте. Пам"ятаю як хотіли отримати свідоцтво платника ПДВ, так домахались до того що ми "транзитна" фірмочка, тому що у на немає складу , як такого. А насправді хотіли бабло зрубати, навіть не повірите яку суму, аж 500 грн. smiling smiley

Вы не поняли - иногда придирки налоговой вполне аргументированы, если работают не оформленные люди


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Dimaxa
Я бы задним числом никого не оформлял, это уже совсем. Если действительно есть не оформленные сотрудники, регистрировать трудовые договора ноябрем и никого не бояться.
+1


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
SofiLenka
Оформлено 5 человек

4 торговые точки и 5 человек оформлено, по-моему все нормально. Какой график работы торговых точек налоговую не должно волновать.
5 человек оформлено, а сам ФОП- 6. Все нормально.
Quote
Dimaxa
Я бы задним числом никого не оформлял, это уже совсем. Если действительно есть не оформленные сотрудники, регистрировать трудовые договора ноябрем и никого не бояться.
+100
Если они реально не "заловили" у Вас при проверке не оформленного продавца - не бойтесь!!! Спокойно объясните, что в Ваши планы сейчас не входит увеличение численности работников.Что Вы подумаете об этом потом, позже, после Нового года...
И Боже упаси вешать себе на шею проблему из проблем - оформление задним числом. Вот за это инспекция труда точно бы взгрела. Хотя, честно сказать, я давно веду ФОПов, но еще ни разу не слышала, чтобы инспекция труда проверяла ФОПа.
могу конечно ошибаться, нол они вроде как раз ФОПов и НЕ проверяют, не в их компетенции


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
могу конечно ошибаться, нол они вроде как раз ФОПов и НЕ проверяют, не в их компетенции
И я о том же! Спасибо! Где-то читала об этом, не могу вспомнить...
Они же первые Вас оштрафуют за неверные данные в 1ДФ - 510 грн, за невовремя оплаченный НДФЛ 10% от суммы. Потом пенсионный оштрафует за невовремя оплаченный ЕСВ 10% от суммы и еще может админштраф впаять 425 грн. Оно Вам надо? Не ведитесь и никого не оформляйте задним числом.
Quote
Blick
Они же первые Вас оштрафуют за неверные данные в 1ДФ - 510 грн, за невовремя оплаченный НДФЛ 10% от суммы. Потом пенсионный оштрафует за невовремя оплаченный ЕСВ 10% от суммы и еще может админштраф впаять 425 грн. Оно Вам надо? Не ведитесь и никого не оформляйте задним числом.
Вот-вот! Абсолютно верно!
Они Вас просто запугивают, толкают на сплошные порушення, чтобы потом, при проверке сказать :" Да Вы посмотрите, что у Вас накручено! Ошибка на ошибке, штраф на штрафе! Вот и мы за все это просто обязаны штрафануть!"angry smiley
Quote
cv
могу конечно ошибаться, нол они вроде как раз ФОПов и НЕ проверяют, не в их компетенции

Проверяют, 2 ФОПа у меня проверяли- в разное время и в разных городах, и требуют и наличие личных карточек и т.п.
а табель учета раб. времени требуют????
Инспекция по труду очень часто проверяет ФОПов, вам просто везло..И начинают именно с табеля.
Quote
SofiLenka
Розничная торговля, 4 точки торговых.....Грозят, что уже нами заинтересовались и если мы вот это с договорами не покажем, то будет проверка. Не хочется с ними заедаться и попадать в "чёрный список", поэтому пойдём путём наименьшего сопротивления.
А этот подход меня лично очень удивляет.... Ни в коем случае не идите наповоду
Quote
Klubnika
Quote
cv
могу конечно ошибаться, нол они вроде как раз ФОПов и НЕ проверяют, не в их компетенции

Проверяют, 2 ФОПа у меня проверяли- в разное время и в разных городах, и требуют и наличие личных карточек и т.п.

и всетаки я точно где-то не так давно видела, что не в их компетенции


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000529