Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите-наехали с налоговой!

Відправлено користувачем SofiLenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
cv
Quote
Klubnika
Quote
cv
могу конечно ошибаться, нол они вроде как раз ФОПов и НЕ проверяют, не в их компетенции

Проверяют, 2 ФОПа у меня проверяли- в разное время и в разных городах, и требуют и наличие личных карточек и т.п.

и всетаки я точно где-то не так давно видела, что не в их компетенции


та по-любому, проверка наличия кадровых документов это не компетенция налоговой.
они говорят, что могут проводить фактические проверки (ст.80 НКУ), но там ни слова о трудовых отношениях.
а наличие ЗП в конвертах - то компетенция налоговой милиции.
а вообще, надо поднять мат.часть и посмотреть их компетенцию...

Можно оформить гражданско-правовые договора задним числом, но будут последствия:
1) на вознаграждение по ГПД начислить ЕСВ 34,7 %, удержать ЕСВ 2,6%. Подать отчет с доначисленными показателями. Штраф за несвоевременную подачу отчета 170 грн. Штраф за несвоевременную оплату ЕСВ 10% от суммы, пеня 0,1% в день за задержку перечисления.
2) срок подачи 1-ДФ за 3 кв 2012 еще не истек, если сегодня сдать отчет "звітна нова" - то без штрафа. Признак дохода 102.
3) в фонд занятости о заключении ГПД отчитываться не надо - это не наемные работники и выплата по ГПД не считается зарплатой.
Quote
tax_agent
Quote
cv
Quote
Klubnika
Quote
cv
могу конечно ошибаться, нол они вроде как раз ФОПов и НЕ проверяют, не в их компетенции

Проверяют, 2 ФОПа у меня проверяли- в разное время и в разных городах, и требуют и наличие личных карточек и т.п.

и всетаки я точно где-то не так давно видела, что не в их компетенции


та по-любому, проверка наличия кадровых документов это не компетенция налоговой.
они говорят, что могут проводить фактические проверки (ст.80 НКУ), но там ни слова о трудовых отношениях.
а наличие ЗП в конвертах - то компетенция налоговой милиции.
а вообще, надо поднять мат.часть и посмотреть их компетенцию...

мы про инспекцию по труду smoking smiley


в матчасти ниче такого не нашла, где-то в Лиге мелькало, может попутала че


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Ну не знаю, у меня есть ФОП которого инспекция по труду вздрючила и было это в 2006 году. До сих пор помнит и делает всё, чтобы они только не пришли. Вообщем, у нас в городе они звери!
[

та по-любому, проверка наличия кадровых документов это не компетенция налоговой.
они говорят, что могут проводить фактические проверки (ст.80 НКУ), но там ни слова о трудовых отношениях.
а наличие ЗП в конвертах - то компетенция налоговой милиции.
а вообще, надо поднять мат.часть и посмотреть их компетенцию...[/quote]

мы про инспекцию по труду smoking smiley[/quote]


Дык, в вопросе автора был так написано: "Я предприниматель на ед.налоге 5%. Вызвали в налоговую и "наехали".
Вот я про налоговую и говорю...smiling smiley

Quote
nikon
Quote
Dimaxa
Я бы задним числом никого не оформлял, это уже совсем. Если действительно есть не оформленные сотрудники, регистрировать трудовые договора ноябрем и никого не бояться.
+100
Если они реально не "заловили" у Вас при проверке не оформленного продавца - не бойтесь!!! Спокойно объясните, что в Ваши планы сейчас не входит увеличение численности работников.Что Вы подумаете об этом потом, позже, после Нового года...
И Боже упаси вешать себе на шею проблему из проблем - оформление задним числом. Вот за это инспекция труда точно бы взгрела. Хотя, честно сказать, я давно веду ФОПов, но еще ни разу не слышала, чтобы инспекция труда проверяла ФОПа.

Я на этот пост отвечалаwinking smiley
Quote
cv
могу конечно ошибаться, нол они вроде как раз ФОПов и НЕ проверяют, не в их компетенции

и на этот smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995