Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единщик 2 группа есв и наемник

Відправлено користувачем Барышня 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
СПД единщик на 2 группе имеет наемного работника

размер взносов в есв 36.8%
1.Сколько он должен платить есв?

36.8% от мин зп 1118 за себя и 36.8% от его зарплаты?
и 3,6% от зарплаты наемника?

2.Как будет выглядеть отчет спд? по ЕСВ? Только зп наемника?


3.И как поступить если СПД платил есв только за наемника, а за себя с июня не платил - как исправить ситуацию и какой штраф и пеня
Спасибо


П.С. если можно ответьтье, меня лихорадит уже
1. СПД за себя платит ЕСВ 36,8% от мин.зп.
За наемника СПД платит ЕСВ по ставке, который ему определил ПФ согласно классу риска (в уведомлении о взятии на учет в ПФ должно быть написано) + 3,6% удержания из зп наемника.

2. В ежемесячный отчет в ПФ включаются суммы только за наемника. За себя СПД подаст отчет в ПФ один раз за год.

3. СПД за себя надо доплатить сейчас за те периоды и чем быстрее, тем лучше, чтоб не росла пеня.
По точным суммам штрафа и пени - не подскажу.



что такое 36,8? он застраховался добровольно?
если нет - 34,7 за себя от минималки за себя за месяц платежа
[petrenco.com]
ставки ЕСВ за себя
1. СПД за себя платит ЕСВ 36,8% от мин.зп.

А хіба за себе СПД не платить 34.7 % від мінімальної ЗП?
ой-ой-ой!!!
я очень извиняюсь, думаю о 34,7%, смотрю на пост, где 36,8 и так и пишу...

да-да, я поняла вас правильно smiling smiley
ось таблиця сплати ЄСВ фОПом "за себе" [buhgalter911.com]

Не забудьте ПДФЛ 15% за наемного.
Quote
matushkina
Не забудьте ПДФЛ 15% за наемного.
Только не тупо 15% от з/п, а не забудьте сначала от з/п отнять 3,6 % ЕСВ, потом соцльготу и только с оставшейся суммы берите 15%. Можно конечно и тупо 15 % "смахнуть" Вам за это только "Спасибо" налоговая скажет, но Вы то будете платить в два раза больше. И еще, начисления на з/п Вашего наемного не 34,7% как у Вас, а согласно степени риска, кот. Ва определяет Фонд от несчастных случаев. Так, что перезвоните в Фонд и выясните как Вам узнать свой %

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Да надо обратиться в пенсионный фонд, посчитают там и штраф и пеню, заодно и свериться с ними, что там по выплатам. По отчетам - за работника ежемесячно до 20 числа за прошлый месяц , за себя раз в год (до апреля вроде)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000002