Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 дф и зп меньше минималки

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Была такая тема , но что-то не нахожу ее
У многих есть такие зарплаты? Меньше получается из-за неполных рабочих дней. Вот сегодня звонили из налоговой, просят вывести из штата, переделать отчет. Переделать у меня не получается.
Вопрос в чем, у кого такая ситуация была - были ли какие-то по ней последствия?
Переделать возможности нет (отчет ЕСВ). И ваще! С чего это вдруг? Никаких последствий у меня не было. Было как-то, что пришлось написать пояснення, опираясь на условия трудового договора и табеля выходов. И все.
пока сдавали отчеты на бумаге при сверке в кабинетах требовали пояснительные письма, почему зп меньше минималки. писала в письмах что есть совместители, что были тарифные отпуска, что отпуск за свой счет и т.д. а как начали сдавать в электронке даже не звонили ни разу.


если начнете переделывать отчет по 1дф - во первых за уточненки штрафы по 500 гривен. во вторых налоговая и пенсионный сверки делают регулярно - чтобы потом не вылезли расхождения а с ними и головная боль.
Я попросила, чтоб письменно просили меня убрать из штата и я письменно отвечу. Все, больше никаких звонков!!!!
А у нас беспредел полный, на прошлой неделе вызвали, и сказали подать 1 ДФ с ознаками дохода 102, как вам это,я не согласилась, сказали ждать проверку, жду.
Пам"ятаю, якось ходила на консультацію в свою дпа, на рахунок 1ДФ, по причині іншій ніж ЗП. але інспектор подивився на суму ЗП директора, і сказав що будуть у мене проблеми , бо у нього ЗП менша мінімалки, я відповіла що він сумісник, отримує ЗП за відпрацьований час, нічого протизаконного не бачу. але поки ніхто офіційно не придирався і не цікавився нами.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00023499999999999