Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

смена ФИО и отчет ЕСВ

Відправлено користувачем mari_set 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
смена ФИО и отчет ЕСВ
Девочки,чот запуталась. Сотрудница меняет ФИО, для отчета ЕСВ я опираюсь на дату нового паспорта или дату получения ИНН ?
в прошлый раз я по ИНН ориентировалась (ведь в ПФ люди по ИНН), а сейчас "задумалась"...
Спасибо.
Re: смена ФИО и отчет ЕСВ
Стоп! Она у Вас , наверное, меняет только Ф - фамилию? Типа, вышла замуж? Так ведь идентификационный в таком случае НЕ МЕНЯЕТСЯ ! Сам номер остается, просто Ваша сотрудница получит в податковой новую бумажку , где фамилия станет другой-новой, а номер - тот же.А это возможно, когда она будет иметь на руках новый паспорт.
Re: смена ФИО и отчет ЕСВ
ну,все верно. вышла замуж.. ИНН тот же. Только в ПФ отчете нужно же и ФИО изменить!
в табл.№5. наверное ставить дату паспорта все же.?


Re: смена ФИО и отчет ЕСВ
Думаю, да.
А помните, в былые времена, когда персонификацию сдавали раз в год, то при смене фамилии Пенсионному фонду заполняли бланк, где указывали новую фамилию и писали " На основании какого документа " - ПАСПОРТ.
Re: смена ФИО и отчет ЕСВ
в табл. 5 - нове прізвище, без дати (ви ж її не приймаєте)
Re: смена ФИО и отчет ЕСВ
Quote
Anna
в табл. 5 - нове прізвище, без дати (ви ж її не приймаєте)
Конечно.Я имела в виду, что табл. 5 подать тогда, когда будет новый паспорт.
Re: смена ФИО и отчет ЕСВ
Quote
Anna
в табл. 5 - нове прізвище, без дати

+1
в сентябре так подавала
ИНН и Ф.и.о. без дат
Re: смена ФИО и отчет ЕСВ
о,спасибочки. вот читаю в "Порядке" ПФУ : ТАБЛ 5 ЗАПОЛНЯЕТСЯ В СЛУЧАЕ...- если произошли изменения в ПИБ или карточке ЗЛ.
а про дату ни слова. выходит дату не ставить...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004599999999999