Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Командировка за границу без отметки Украинской таможни

Відправлено користувачем Masy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер! Хотела спросить, если в паспорте нет отметок Укр. таможни, но есть приказ, билеты, можно будет провести командировку (я знаю, что нельзя будет компенсировать суточные), компенсировать стоимость билетов?
Можно даже компенсировать суточные. просто в затраты нельзя.
Я отправляла запит на таможню , мне ответили (быстро !) , что такой-то пересекал границу тогда-то.


А если я компенсирую суточные, то должна удержать НДФЛ?

У вас есть образец запита на таможну, как вы отправляли почтой? Если можно образец запита сбросить на почту oksana@boom.net.ua

Если я сделаю запит завтра, придет например ответ через неделю (с командировки сотрудник вернулся 27.10, отчитался 29.10, аванс не выдавался) может быть с таможни подтверждающий документ в ноябре. Или лучше провести командировку ноябрем, после ответа на запит, так можно?
Без печати укр.таможни со странами с строгим пограничным контролем возмещать суточные толькл через НДФЛ . В НКУ ни о каких запросах на тамжню не сказано.Билеты если есть посадочные талоны без проблем на затраты.
Quote
Лисса
Без печати укр.таможни со странами с строгим пограничным контролем возмещать суточные толькл через НДФЛ . В НКУ ни о каких запросах на тамжню не сказано.Билеты если есть посадочные талоны без проблем на затраты.

О запросах не сказано...но.."отметка укр. таможни или документ, что его заменяет", поэтому справка с таможни подойдёт
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие должны быть отметки - недостаточно украинских и зарубежных штампов с датой пересечения границы в загран.паспорте? Спасибо!
Отметка только украинской таможни с датой персечения границы. Этого достаточно
А вот у меня отметок ни каких нет.
Директор ездил на машине (машина была приглашающей стороны) ездил на выставку в Москву,есть только командировочные и приказ.

Что посоветуете,как быть с такими расходами?
Если в Москву - там вроде и не может быть никаких отметок, отметки нужны "у разі відрядження до країн, в'їзд громадян України на територію яких здійснюється за наявності візи (дозволу на в'їзд)".
Т.е. при командировке в Москву достаточно приказа и прочих подтв.документов.
при командировке Россию и Белоруссию (страны с упрощенным визовым режимом) печати КПП Украины не нужны, т.к. проезд - по гражданскому паспорту. Основанием для начисление суточных является приказ. Но командировочное тоже не помешает))
Quote
MASHA_250
п Но командировочное тоже не помешает))

Но и не поможет - оно в НКУ даже не упоминается...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001