Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Трудовая книжка. Когда ставить печать?

Відправлено користувачем pretty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В собесе у декретчицы требуют копию трудовой книжки, но чтоб стояла печать фирмы. Насколько я знаю, печать ставим при увольнении. Или я чего-то не знаю?
Да-правильно!печать ставится при увольнении работника,т.е. закрывается запись.
можно дать сотруднице справку, что она действительно работает? тогда будет печать. или на копии поставите мокрую подпись


Если я все-таки шлепну печать, я сильно ничего не нарушу? Потом при увольнеии поставлю еще одну smiling smiley
Иначе не представляю, как выполнить требование собеса.
Не гонять же девочку с грудничком скандалить с ними
есть номер гарячей линии собеза, и печать может быть на копии трудовой и на вытяге с приказа. А в трудовую нет оснований
то Ваша сотрудница скорей всего что-то не так поняла-в собезе обычно требуют копию трудовой книжки, ЗАВЕРЕННУЮ печатью предприятия...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
то Ваша сотрудница скорей всего что-то не так поняла-в собезе обычно требуют копию трудовой книжки, ЗАВЕРЕННУЮ печатью предприятия...

к сожалению, именно такое требование озвучили. Она носила оригинал трудовой, сказали поставить в трудовой печать (!) , снять копию и потом уже заверить саму копию
Quote
vitach
есть номер гарячей линии собеза, и печать может быть на копии трудовой и на вытяге с приказа. А в трудовую нет оснований
спасибо, попробуем
сказали поставить в трудовой печать (!) - печатку ставлять при звільненні (нехай соцзабез читає Порядок заповнення труд.книжок)
Quote
Anna
сказали поставить в трудовой печать (!) - печатку ставлять при звільненні (нехай соцзабез читає Порядок заповнення труд.книжок)

Спасибо , будем спорить. подарю им этот порядок, пусть изучают
Quote
pretty
Quote
Anna
сказали поставить в трудовой печать (!) - печатку ставлять при звільненні (нехай соцзабез читає Порядок заповнення труд.книжок)

Спасибо , будем спорить. подарю им этот порядок, пусть изучают

Вот это правильно, пусть читают!
Если вы поставите печать в книжке, а человек будет продолжать работать, вас может оштрафовать инспекция по труду, если она конечно прийдет, ну все же риск есть.
Quote
Klubnika
Если вы поставите печать в книжке, а человек будет продолжать работать, вас может оштрафовать инспекция по труду, если она конечно прийдет, ну все же риск есть.

Как-то сомнительно, что инспекция по труду только за это может штрафовать...
А вы хотите сказать, что при проверке инспекция по труду не штрафует за неправильно заполненные трудовые книжки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996