Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

учет трудовой книжки

Відправлено користувачем Yaekaterina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
учет трудовой книжки
Здравствуйте.
подскажите пожал-та, при приеме сотрудника ( как нужно и правильно в учете показать , что у нас находится его трудовая книжка? из того, что я знаю, нужно вести книгу учета и движения труд.книжек)
И что-то мы отдаем самому сотруднику в качестве подтверждения, что книжка находится у нас?

буду благодарна за ответ.
спасибо
Re: учет трудовой книжки
Книгу ведём, регистрируем там трудовую при приёме, сотруднику не отдаём ничего, при увольнении он получает назад трудовую и расписывается об этом в книге
а как потом сотрудник может доказать, что книга осталась на предприятии?


Re: учет трудовой книжки
если он при увольнении не расписался в книге учета движения трудовых книжек
ну еще в личном листке или приказе об увольнении можно роспись о получении предусмотреть вместо книги
а если со стороны сотрудника смотреть...чел ... уволилился... а трудовую не отдали... как доказать , что она у них?
И еще слышала, в учете при приеме труд книжек и приходуюткак-то пко их кидают на забалансовый 08.. но честно говоря не знаю точно, если кто-то знает подкажите, пожал-та
спс
Re: учет трудовой книжки
такой учет ведут, когда вы сами покупаете трудовые,т.е. за счет предприятия
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000003