Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Незарегистрированная РК и уменьшение НО

Відправлено користувачем oks123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В октябре при отргрузке товара выписали и зарегистрировали НН, через два дня товар вернули, выписали РК, но не зарегистрировали. Можно ли снизить НО октября в этом случае?
а нельзя сдвинуть возврат так, чтоб можно было зарегить НН?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
oks123
В октябре при отргрузке товара выписали и зарегистрировали НН, через два дня товар вернули, выписали РК, но не зарегистрировали. Можно ли снизить НО октября в этом случае?


Если вы поставщик, то возможность уменьшения НО при возврате не зависит от наличия регистрации РК в реестре.
Когда-то специалистами высказывались мнения о взаимосвязи даты и подписи покупателя в РК и уменьшения НО поставщиком.



проблема я так поняла не в отсутствии подписи собственно, а в отсутствии регистрации


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Спасибо cv и tax_agent.
Не, уже не можем ничего подвинуть.
Почитала НКУ, но ничего по этому поводу не нашла (т.е запрещающего). В ЕБПЗ тоже пока ничего не нашла.
Quote
oks123
Спасибо cv и tax_agent.
Не, уже не можем ничего подвинуть.
Почитала НКУ, но ничего по этому поводу не нашла (т.е запрещающего). В ЕБПЗ тоже пока ничего не нашла.


Так ничего и не найдете - ибо нет его (запрещения)smiling smiley

Quote
cv
проблема я так поняла не в отсутствии подписи собственно, а в отсутствии регистрации

мы с Вами все правильно поняли smiling smiley
я и говорю, что регистрация РК не влияет на уменьшение НО у поставщика, а может быть проблемой только отсутствие подписей и даты получения покупателем в экз.РК поставщика (собсвтенно, об этом специалисты когда-то и высказывались).

думаю, если сумма не большая, никто ничего и не заметит cool smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Вот-вот, ничего такого не нашла, поэтому думаю, что я могу показать в деке НО с учетом уменьшения суммы по РК.
Quote
oks123
Вот-вот, ничего такого не нашла, поэтому думаю, что я могу показать в деке НО с учетом уменьшения суммы по РК.

запросто, тем более, что ст.192.1 НКУ прямо об этом говорит

Огромное спасибо. Подпись покупателя и дата на РК есть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055699999999992