Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Исправление в реестре налоговых накладных

Відправлено користувачем Котик-марамотик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста как исправить ошибку в реестре, если в сентябре в налоговый кредит внесли налоговые с кодом 3000000000000(услуги полученные от нерезидента на тер. Украины), но название фирмы указали свое ООО вместо названия нерезидента.
Изменения в реестр вносятся корректурным способом) Уточняющий не предусмотрен.
Вам просто нужно распечатать и исправить ошибку в реестре, который вы покажите при проверке.
В Дек-е и Прилож. все верно отразили?
подскажите если у меня в реестре № п/п и № нн не совпадал (так как №НН я вела сквозной, а № п/п с №1 каждый месяц) я могу для себе исправить эти реестры и подложить, и при проверке их предоставить?


не стоит


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
я у себя оставила, т.к. тоже заметила подобную ошибку. более того, давала на проверку ,smiling smiley реестры с разным, как правильно так и нет, инспектор в акте написала - в проверяемом периоде, замечаний не обнаружено smiling smiley
та ьтам если и будет что - то админка, если вовремя заметят. у мну каждый месяц нумерация сбита


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
а если у меня была уточненка за май (поменяла местами дату выписки и дату получения) инспектор сказала в реестре ничего не делать! а если я в майском переставлю местами и подложу как надо было! так можно? или нужно править методом сторно в октябрьском реестре (еще не подавала)
сейчас делала уточненку за май+ дод.5 (перепутала местами дату выдачи и дату получения)можно в майском реестре у себя исправить и подложить? или сделать сторно в октябрьском реестре (еще не подавала)? инспектор сказала ничего в реестре делать не нужно так как им важен дод.5,
ну правильно - отсторнировал в текущем реестре и забыть


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Вчера "сотворила" ситуацию в реестре за окт: НН в столбце выписана 31.10, а получена - 31.12. Естественно, выдало ошибку, но приняло по электронке. Вышла из ситуации по совету инспектора следующим образом: звітна, порція 2, док-т у періоді 2 (в ОПЗ) только строки с ошибками с минусом и теже строки правильно с +. Это ситуация, когда срок подачи еще не прошел
Alenka подскажите пожалуйста я должна в реестре за сентябрь, в котором допустила ошибкуи сделать изменения как: показать с минусом , а потом с плюсом, или просто правильно изначально отразить и все. Что означае корректурным способом?
в реестре за октябрь неправильную ставите с-, и слудующая запись как нужно
А если мы неправильно внесли НН в реестр в сентябре (ошибка в суме ошибку обнаружили в октябре) естеств. уменьшился НК, то нам обязательно подавать уточненку с дод.№5 с самоштафом в 5% , а как с реестром? его тоже можна уточнюючий подать за сентябрь? (в самой форме реестра непредусмотрено уточнюючий только звитный и новый звитный).
можно уточнить если отчёт за октябрь, надо истравить убрать нн из НО, то подаеться реестр с исправлениями в медке РНН порция №2 , и к нему нова звитна декларация и додаток 5?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000005