Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Посоветуйте банк (валюта)

Відправлено користувачем Arti 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Посоветуйте банк (валюта)
Уважаемые форумчане!

Посоветуетй банк, в котором хорошо работает валютный отдел. А именно: вовремя покупает валюту, отправляет платежки и не мучает своих клиентов надуманными придирками.

С Авалем уже наелись.....
У меня сейчас УкрСиббанк.
С моим отделением валют.отдела никогда проблем не было (но знаю, что некоторые на него плюются).
Раньше были в УкрСоцбанке. Нас обслуживала сама начальница отдела.
Так она такая придурошная была, что пришлось строчить на нее жалобу в центральный офис.
Ее все равно не попустило и мы ушли в УкрСиб.

Все зависит от адекватности персонала в обслуживающем отделении. И не важно на сколько крут банк.

Quote
tax_agent
Все зависит от адекватности персонала в обслуживающем отделении. И не важно на сколько крут банк.

+100!
Мне нравится как работает ВБР, при чем они всегда идут на уступки клиентам. ВТБ валютный отдел тоже хороший, но сам банк -бардак бардаком с бесконечными ошибками и тупизной


Quote
Arti
С Авалем уже наелись.....
как раз хотела написать, как Аваль уже всю плешь проел. Тоже думаем куда срулить...
Приват раньше был неплох, опять-таки - компетентные сотрудники попались.
Quote
tax_agent
У меня сейчас УкрСиббанк.
С моим отделением валют.отдела никогда проблем не было (но знаю, что некоторые на него плюются).
Раньше были в УкрСоцбанке. Нас обслуживала сама начальница отдела.
Так она такая придурошная была, что пришлось строчить на нее жалобу в центральный офис.
Ее все равно не попустило и мы ушли в УкрСиб.

Все зависит от адекватности персонала в обслуживающем отделении. И не важно на сколько крут банк.

У меня тоже УкрСиббанк по Евро. Пока все хорошо. Покупают быстро и по хорошему курсу, к клиенту доходят тоже быстро. К документам правда относятся очень скрупулезно.
Quote
tiex1994
Quote
Arti
С Авалем уже наелись.....
как раз хотела написать, как Аваль уже всю плешь проел. Тоже думаем куда срулить...
Приват раньше был неплох, опять-таки - компетентные сотрудники попались.

Мы с привата ускакали, ибо Эдик их начальник полный ***дак.
странно, у меня Аваль , в октябре и покупали валюту и получали от нереза и продавали, все прошло нормально.
у них свои за... и высокие тарифы. покупала валюту и перечисляли нерезиденту все в один день по клиент-банку.
заходила валюта от нереза на следующий день, сами позвонили и просили через клиент-банк написать письмо, что за деньги.
ФИДОБАНК бівший СЕБ, проблем не было...
Уже 5 лет работаем с УкрСиббанкомsmiling smiley проблем нету никакихsmiling smiley
А кто работает с ОТР, правда, что сегодня можно принести новый контракт, а завтра уже покупать валюту и платить, мол они до 11 утра контракт проверят?
зависит от отделения, у нас Аваль - вообще вопросов нет, документы приношу иногда утром в день покупки. А вот с ВТБ - просто жесть, все заранее и исправить надо до покупки (если какие-то вопросы). По Авалю - наоборот, покупают, потом если что-то надо доносим.
А у нас как раз по Авалю такая же ситуация, как у Вас с ВТБ
Вот тут есть рейтинг банков может пригодится [banker.ua]
Мы обслуживались в 3-х банках: Финансы и Кредит, ВТБ и ОТП. ОТП - это вообще отстой, придирки жуткие (вплоть, если в контракте встречается английское слово, то требуют заменить), ВТБ - с валютным вопрос решается только через операциониста (как испорченный телефон), документы требуют только в оригинале, с Финансами - проблем нет (контракт и все документы на покупку подаю до 10 утра, операция проводится в этот же день), ошибку в документах позволяют исправить и все проводят.
Обслуживаемся в Проминвестбанк, пакет документов минимальный, все очень просто и быстро.МОЛОДЦЫ банкиры
Quote
Arti
А кто работает с ОТР, правда, что сегодня можно принести новый контракт, а завтра уже покупать валюту и платить, мол они до 11 утра контракт проверят?
в нашем отделении не так. Приношу контракт и все документы, они отправляют в Киев на согласование, если все Ок, то на следующий день плачу (валюта у меня своя).

Условия по валюте мне нравятся, да и по другим вопросам все решается быстро.
Я работала с Проминвестбанком на старой работе, проблем не было.
Сейчас работаю со Сбербанком России, валютный отдел - пока дело касается покупки валюты - вроде всё нормально,
задачи чуть посложнее - уже сплошные проблемы, связь только через операциониста, и то присутствует не всегда(
сама думаю, куда свалить...пока решаемся на Укрсиббанк
Quote
vito4ka
ФИДОБАНК бівший СЕБ, проблем не было...
+1
И тарифы нормальные
ещё стоит поспрашивать уже в конкретном отделении есть ли у них на обслуживании экспортеры, т.е. "своя валюта" и можно ли будет "как-то порешать с курсами" - как правило тогда на копейку-другую дешевле выходит. Нам Аваль так делает, но ихние тарифы вообще на голову не налазят angry smiley
Проминвест у нас был хорош, по валюте наилучший, экспортеров было много, т.е. "своя" валюта была всегда, но после того как "дружня держава" его выкупмла сначала скурвился, теперь вообще его закрыли у нас.
и у меня стал вопрос смены банка. был АВАЛЬ, директор хочет поменять , не устраивают
1. тарифы,
2. условия кредитования
3. занимаемся экспортом, так при продаже валюты курс продажи наименьший за день торгов.
Интересует банк в котором
1. тарифы обслуживания вменяемые,
2. адекватные менеджера
3. клиент - банк,
4. зарплатный проэкт
5. экпортные операции , продажа валюты, минимальное количество дней для зачисления на текущий счет, тарифы и банки контрагенты за границей
6. овердрафт, условия предоставления, сума , скорость выдачи
7. кредит беззалоговый/залоговый, условия предоставления, скорость предоставления.
Quote
yasha
Quote
vito4ka
ФИДОБАНК бівший СЕБ, проблем не было...
+1
И тарифы нормальные
Я в этом банке ещё со времён АЖИО (затем СЕБ, недавно ФИДОБАНК). Когда-то подкупили не только нормальные тарифы, но и профессионализм персонала, поэтому хоть и мало отделений у них, менять пока не хочу. К начальнику отделения записываться не нужно, всегда подключается, если есть проблема и принимает все меры, чтоб её снять. Как-то при проверке ПФУ запросил выписки 7-летней давности, некоторых у меня уже и не было. Обратилась в банк, нашли все старые печати и всё сделали - мелочь, а приятно.
Овердрафта, правда в СЕБе не было (мы интересовались), но обещали, что в ФИДОБАНКЕ уже будет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033800000000006