Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

гтд помогите экспорт!!!

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
гтд помогите экспорт!!!
первый раз столкнулась с экспортом!!! знаю, что надо отнести в налоговую оригинал ГТД!!! Но какие именно странички ГТД??? Потерялась!!! Что нести все????
а сколько их у вас?
оригинал отдается если претендуете на бюджетное возмещение.
3.8 с отметкой таможни о пересечении границі сдаёте гни. 2.7 оставляете у себя


вопрос по ходу, как сейчас с электронным декларированием?
что отдавать в налоговую?
Тория, оригинал отдается в налоговую если претендую на бюджетное возмещение, а если нет, то не отдаю (права ли я?)
тоже интересует электронное декларирование - отметка на такой ГТД о пересечении границы ставится? или что-то поменялось? спасибо.
Без отметки гни не примет
еще раз о предоставлении ГТД в налоговую. предоставляется оригинал ГТД, с отметкой о дате пересечения границы, но может не подаваться ГТД если не стоит к возмещению НДС или в любом случае отдавать с письмом в налоговую.
Медок не пропускает декларацию, если заполнена стр 2.1. требует заполнить " ідмітку про одночасне подання до декларації". У нас постоянно экспорт и подаем всё время гтд 3.8, , независимо от возмещения.
а сейчас, когда эл декларирование, копию подаете ГТД?
я не носила в налоговую - подавала через медок. Видшкодування не требовала. Из налоговой не звонили, не просили. Последний раз просили лет 5 назад. У нас по 1-2 довольно крупных эксп. операции в год.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282