Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как с этим бороться? Перли налоговой

Відправлено користувачем Vesta88 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Vesta88
А у нас новость. Нам анулировали свидетельство НДС, на основании акта о котором я писала ранее, сегодня получили решении по почте. В акте указано что мы якобы 12 месяцев не подавали декларации, с сентября 2011 г по сентябрь 2012 г., но все декларации были направлены М. едок и есть все квитанции. Ссылка идет на ст 184.1 п. г.

К сожалению, сейчас уже ничего нельзя сделать.
Только по суду восстанавливать "старое" свидетельство.

Не то слово, связалась с налоговой милицией, зам начальника он сказал что налговая милиция написала справку о том что мы нормальное живое предприятие и все что товорит - это аудит налоговой, И что даже запос по 18 форме не направляли.
Quote
Vesta88
А у нас новость. Нам анулировали свидетельство НДС, на основании акта о котором я писала ранее, сегодня получили решении по почте. В акте указано что мы якобы 12 месяцев не подавали декларации, с сентября 2011 г по сентябрь 2012 г., но все декларации были направлены М. едок и есть все квитанции. Ссылка идет на ст 184.1 п. г.

Нормально. У нас теж анулювали свідоцтво платника ПДВ на підставі акту податкової міліції про незнаходження за юр. адресою, коли У НАС ПРОВОДИЛАСЬ ДОКУМЕНТАЛЬНА ПЕРЕВІРКА.


Сейчас поеду подам 1-ПДВ на новое а по старому будем в суд
Quote
smal
Quote
Vesta88
А у нас новость. Нам анулировали свидетельство НДС, на основании акта о котором я писала ранее, сегодня получили решении по почте. В акте указано что мы якобы 12 месяцев не подавали декларации, с сентября 2011 г по сентябрь 2012 г., но все декларации были направлены М. едок и есть все квитанции. Ссылка идет на ст 184.1 п. г.

Нормально. У нас теж анулювали свідоцтво платника ПДВ на підставі акту податкової міліції про незнаходження за юр. адресою, коли У НАС ПРОВОДИЛАСЬ ДОКУМЕНТАЛЬНА ПЕРЕВІРКА.

spinning smiley sticking its tongue out точно перли
Quote
rainy_days
ой дівчатка, читаю це все і згадую, як наших сусідів "трусили" ЗАТ Галичина, так "трусились" , що їхній гол.бух помер на 40 році життя, він бідняга останні роки вже ради не міг дати собі з тими перевірками, і кру і податкова і ще фіг знає хто там топтались, а ще й керівництво все скинуло на нього...sad smiley

Какой кошмар! sad smiley
люди добрые, что делается???!!!
сейчас активно ищу способы куда-нибудь уехать из этого Гондураса...образование бухгалтерское, но сил работать бухгалтером в этой стране просто нет!!!
Quote
FyDD
А мы получили письмо от гос.регистратора, о сообщением, что гни известило их о нашем не нахождении по месту регистрации, и требованием подтвердиться ф.6. Это сделаем срочно.
Но что потом ??? Писать письмо в гни что мы подтвердились ? или еще что ?
Или сдать ф.6 и не высовываться ?

Вы можете уведомить налоговую письмом, но вряд ли это даст какой-то результат. Они принимают в работу только информацию от госрегистратора, которую получают по электронной почте от самого регистратора. Единственное, что Вы можете сделать, чтобы ускорить процесс - это пойти и проконтролировать, чтобы они сняли с вашей компании "стан". Я сталкивалась с тем, что в феврале м-це "стан" был не снят в связи с тем, что файл за дату подтверждения ведомостей (16 декабря прошлого года!!!!) просто не дошел до налоговой вследствие какого-то ихнего сбоя в программе. Но выяснилось это только при непосредственном контакте с заступником начальника инспекции, встречи с которым я добивалась, проведя две недели у него под дверью. Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Желаю всем удачи в решении нелегких и отбирающих полезное рабочее время задач!!
А мы получили письмо от гос.регистратора, о сообщением, что гни известило их о нашем не нахождении по месту регистрации, и требованием подтвердиться ф.6. Это сделаем срочно.
Но что потом ??? Писать письмо в гни что мы подтвердились ? или еще что ?
Или сдать ф.6 и не высовываться ?

Вам в телеф.режиме нужно обяз-но узнать в налоговой,пришел файл от регистратора или нет. Хоть и говорят,что эта инфа приходит в налоговую на след.день,это не так. У меня в октябре инфа пришла,но они ее не проводили 3 дня у себя,прогнали меня по чинам,и только когда один из чинов увидел,что все подтверждено,но стан не снят,в телеф.режиме сделал внушение.Но после районной налоговой в ДПС стан 4 дня снимали...Так что отслеживайте движение информации о подтверждении местонахождения.Удачи!
У нас кончился срок действия эл.ключей, в связи с этим получили новые и отправил эл.договор гни на сдачу отчетности.
Ответ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
НАПРАВЛЕНО ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ВІДСУТНІСТЬ ЗА МІСЦЕЗНАХОДЖЕННЯМ. ЗВЕРНІТЬСЯ ДО ПОДАТКОВОЇ МІЛІЦІЇ!!!
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.4.137

По закону месяц на подтверждение адреса. Они видно сразу начали действовать не дожидаясь ответа на запрос.
Сволочи
Quote
FyDD
У нас кончился срок действия эл.ключей, в связи с этим получили новые и отправил эл.договор гни на сдачу отчетности.
Ответ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
НАПРАВЛЕНО ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ВІДСУТНІСТЬ ЗА МІСЦЕЗНАХОДЖЕННЯМ. ЗВЕРНІТЬСЯ ДО ПОДАТКОВОЇ МІЛІЦІЇ!!!
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.4.137

По закону месяц на подтверждение адреса. Они видно сразу начали действовать не дожидаясь ответа на запрос.
Сволочи

Как же я вам сочувствую! Как же мне жаль наших бухгалтеров!Сколько они бедные еще будут терпеть издевательств в этом государстве?
Quote
FyDD
А мы получили письмо от гос.регистратора, о сообщением, что гни известило их о нашем не нахождении по месту регистрации, и требованием подтвердиться ф.6. Это сделаем срочно.
Но что потом ??? Писать письмо в гни что мы подтвердились ? или еще что ?
Или сдать ф.6 и не высовываться ?

Для нас актуально. Год назад уже такое было, дир ходил в налоговую милицию, но точно помню, что электронку НЕ отключали!
А тут вот упс - пыталась сдать отчет пораньше - "сертификат отозван" (это так, что ли выглядит блокировка электронки???).
Форму 6 подтвердили на днях, собственно, еще целый месяц был в запасе, по собственной инициативе пошла, а там нас "обрадовали", что им налоговая письмо о нашем ненахождении прислала.
Вот теперь думаю, что делать. Тут мысль кто-то высказал, что автоматом они там стан снимут (хотя непонятно, чего они его вообще навесили, причин-то нет!)
FyDD, у вас само рассосалось или бегали-нервы тратили?
по опыту знаю, что автоматом стан только ставят. Бейтесь насмерть, потом в судах жить будете.
у меня прислали письмо о том что договор о подаче эл отчетности разорван, в связи с тем что данные не совпадают с данными карточки учета плательщика налогов. Я писала в налоговую письмо о том что прошу объяснить какие именно данные не совпадают с карточкой.
далее звонила в налоговую на гарячую линию, но у меня по той фирме все чисто, находимся по месту, юр. и физ адреса совпадают, переживать было не чего . потом позвонили из моей налоговой и спрсили зачем мы жаловались, у них есть акт налоговой милиции что нас не нашли по адресу, при этом у нас гектар территории и проходная с пропускной системой круглосуточная. После жалобы на гарячую линию Пульс налоговой лед тронулся, а то ходили в налоговую милицию, а там лапшу вешали что место подтвердили -ждите.
если у вас все в порядке , то тут разговоры разговаривать бесполезно, нужно писать письма официальные и звонить куда следует.
И вот спешу сообщить наши результаты. Первую инстанцию мы вииграли. Признали действия налоговой относительно акта о невозможности проведения встречной проверки незаконными, суд принял решение зарегистрировать все наши налоговые накладные, которые подлежат обязательной регистрации, и признали незаконным действия относительно анулирования свидетельства НДС. Если кому то интересно дело № 2а-17613/12/2670 посмотрите в едином реестре судовых решений. 4 апреля у нас апеляция, надеемся на правосудие.
У нас сейчас тактика только письменные запросы и если это касается законодательства то на публичную информацию - ответ через 5 дней, а если относительно предприятия или каких то даных, то обычный запрос - ответ через 30 дней Я знаю одно предприятие у которого на сегодня за полгода ( с августа 2012) написано более 100 писем в налоговую разных уровней, выиграно за это время 2 суда первой+2 суда апеляции+1 касация+ 2 суда в письмовому провадженни. За это время у них не принимали отчетность+ не регистрировали накладные+отключали отчетность+признавали подписи директора не действительными - это все выиграли. Но вместо того что бы выполнить решение апеляционного суда и внести всю отчетность в базу налоговой и зарегистрировать налоговые накладные Дарницкая налоговая анулирует свидетельство НДС 16 марта 2013 г. После этого они забывают отправить решение предприятию и только 25 марта 2013 р. и только после того как предприятие позвонило на пульс. Сегодня пульс сообщил что действительно было нарушение и административное наказание понесет начальник какогото отдела. Вот такая ситуация.
Quote
Vesta88
А у нас новость. Нам анулировали свидетельство НДС, на основании акта о котором я писала ранее, сегодня получили решении по почте. В акте указано что мы якобы 12 месяцев не подавали декларации, с сентября 2011 г по сентябрь 2012 г., но все декларации были направлены М. едок и есть все квитанции. Ссылка идет на ст 184.1 п. г.

Ттеперь усе. Суд выиграете - не одно дело у меня было по этому поводу. Около 10 подобных. Но ни одному предприятию не восстановили старое свидетельство. Скоты конченные.
Quote
masianya
Quote
FyDD
А мы получили письмо от гос.регистратора, о сообщением, что гни известило их о нашем не нахождении по месту регистрации, и требованием подтвердиться ф.6. Это сделаем срочно.
Но что потом ??? Писать письмо в гни что мы подтвердились ? или еще что ?
Или сдать ф.6 и не высовываться ?

Для нас актуально. Год назад уже такое было, дир ходил в налоговую милицию, но точно помню, что электронку НЕ отключали!
А тут вот упс - пыталась сдать отчет пораньше - "сертификат отозван" (это так, что ли выглядит блокировка электронки???).
Форму 6 подтвердили на днях, собственно, еще целый месяц был в запасе, по собственной инициативе пошла, а там нас "обрадовали", что им налоговая письмо о нашем ненахождении прислала.
Вот теперь думаю, что делать. Тут мысль кто-то высказал, что автоматом они там стан снимут (хотя непонятно, чего они его вообще навесили, причин-то нет!)
FyDD, у вас само рассосалось или бегали-нервы тратили?

Директор нарезал много кругов гос.рег. - гни - нал.милиция
На время все затихло, но если попали в эту тему- то не жди спокойной жизни
Quote
FyDD
Quote
masianya
Quote
FyDD
А мы получили письмо от гос.регистратора, о сообщением, что гни известило их о нашем не нахождении по месту регистрации, и требованием подтвердиться ф.6. Это сделаем срочно.
Но что потом ??? Писать письмо в гни что мы подтвердились ? или еще что ?
Или сдать ф.6 и не высовываться ?

Для нас актуально. Год назад уже такое было, дир ходил в налоговую милицию, но точно помню, что электронку НЕ отключали!
А тут вот упс - пыталась сдать отчет пораньше - "сертификат отозван" (это так, что ли выглядит блокировка электронки???).
Форму 6 подтвердили на днях, собственно, еще целый месяц был в запасе, по собственной инициативе пошла, а там нас "обрадовали", что им налоговая письмо о нашем ненахождении прислала.
Вот теперь думаю, что делать. Тут мысль кто-то высказал, что автоматом они там стан снимут (хотя непонятно, чего они его вообще навесили, причин-то нет!)
FyDD, у вас само рассосалось или бегали-нервы тратили?

Директор нарезал много кругов гос.рег. - гни - нал.милиция
На время все затихло, но если попали в эту тему- то не жди спокойной жизни

а что нужно делать, чтобы не попадать в "эту тему"???или что делать не нужно???или тут не угадаешь???eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417