Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РРО и утренний взнос

Відправлено користувачем yantarik2005 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РРО и утренний взнос
Доброе утро!
Подскажите,плз, не сделали утренний взнос денег 2000 грн. Оборотов за день нет. Вечером не проверили и закрыли Z-отчетом.
Что делать?
Что тянет за собой эта ситуация?
Штраф?
5 кратный?
ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП !!! hot smiley
ОЧЕНЬ СРОЧНО! hot smiley
Что значит-не сделали утренний взнос денег 2000 грн?
Почему должны были его делать?


У нас лимит 2500 для розменки. 22.11.11 все оприходовано и в сейфе оставалось 2000 грн. 23.11.12 служебный взнос денег утренний, что осталось в сейфе 2000, не внесла,а вечером кассир не проверил перед закрытием кассы и сделал Z-отчет.И вышло,что в сейфе 2000 грн.,а в Z-отчете за 23 число 0 грн.
Объяснительную записку написали.
Что еще надо?
И что за это тянет по закону?
Re: РРО и утренний взнос
§ 4 Порядок применения регистраторов расчетных операций п.4.5 Не проводятся через РРО выдача наличных, не связанная с проведением расчетов. Если такая выдача производиться после выполнения Z-отчёта до регистрации первой расчетной операции и до выполнения операции "служебное внесение". Порядка 614 "Регистрации опломбирования и применения регистраторов расчетных операций за товары (услуги)"
Re: РРО и утренний взнос
Що значить в сейфі 2000 грн.? Вони повинні бути оприбутковані в касі. І що значить ліміт для розмінки? Я знаю, що повинен встановлюватись ліміт каси. І що означає Z нульовий?
Quote
lgv1001
Що значить в сейфі 2000 грн.? Вони повинні бути оприбутковані в касі. І що значить ліміт для розмінки? Я знаю, що повинен встановлюватись ліміт каси. І що означає Z нульовий?
22.11-деньги на начало дня 1232, выторг 32 тыс., инкассации 31 тыс., остаток 2232
23.11-деньги на начало дня должна была быть 2232, а я не внесла, продаж не было за день
Quote
lgv1001
Що значить в сейфі 2000 грн.? Вони повинні бути оприбутковані в касі. І що значить ліміт для розмінки? Я знаю, що повинен встановлюватись ліміт каси. І що означає Z нульовий?
Не розмінки,а розмЕнки (розменная монета).Эта сумма вписывается в лимит кассы. Z нульовий - это когда остаток по кассе я не внесла,а потом был сделан Z -отчет и все.
Re: РРО и утренний взнос
После выполнения Z-отчёта инкассируйте их по ордеру и внесите в кассу предприятия.
Re: РРО и утренний взнос
На начало дня в кассе предприятия 2232 грн. И кто Вам сказал, что нужно эту сумму в РРО вносить? Оставили их в кассе предприятия и все.
Quote
Blick
На начало дня в кассе предприятия 2232 грн. И кто Вам сказал, что нужно эту сумму в РРО вносить? Оставили их в кассе предприятия и все.
У нас деньги не переносятся в кассу предприятия. Хранятся в РРО,а в 1с формируем кассу все тоже только по контрагентам.Каждое утро делаем служебное внесение денег, потом идут обороты, инкассация, а вот потом делаем Z-отчет где написано "в сейфі готівкою".Z -отчет обнуляет данные. Деньги для розменки нам не привозят с банка,а она остается в РРО после Z -отчета. А вот утром мы их вносим служебным внесением
Re: РРО и утренний взнос
23.11 у вас не было служебного внесения, т.е. в сейфе РРО было денег больше, чем в отчете по РРО. НО это могло обнаружиться, только если бы к вам пришла проверка в этот день. Никто не пришел и вам повезло. А как они теперь узнают? Если боитесь утверждать, что эти деньги лежали в кассе предприятия, а не в ящике РРО, выдайте их в подотчет и верните на следующий день.
Quote
Blick
23.11 у вас не было служебного внесения, т.е. в сейфе РРО было денег больше, чем в отчете по РРО. НО это могло обнаружиться, только если бы к вам пришла проверка в этот день. Никто не пришел и вам повезло. А как они теперь узнают? Если боитесь утверждать, что эти деньги лежали в кассе предприятия, а не в ящике РРО, выдайте их в под отчет и верните на следующий день.
23 числа я выбила Z -отчет и там написано :" продаж за день 0 и в сейфе нал-й 0 грн,а реально должно быть в сейфе нал-й 2232. Так как на начало дня я не сделала взносное. У меня выбит Z -отчет и теперь по нему видно,что я деньги не внесла,а изменить я уже не могу потому что на контрольной ленте в памяти осталось,то что было выбито 23 числа.
Re: РРО и утренний взнос
Ну правильно, нет их в сейфе РРО. Не вносили их туда, не было необходимости. Тем более, движений не было. Вечером 22.11 сдали в кассу предприятия (например, директору в ящик под ключ), а утром не доставали и не вносили в РРО, т.к. не было покупателей. И на конец дня их нет, т.к. они у директора в ящике лежат. Если не нравится вариант с ящиком директора, выдайте 23.11 эти деньги в подотчет, хоть и тому же директору, а он 24.11 их вернет, и внесите в сейф РРО.
Re: РРО и утренний взнос
Посмотрите в этой теме [club.dtkt.com.ua] я давала ссылку на статью по ошибкам по РРО. Может что-то похожее найдете.
Quote
Blick
выдайте 23.11 эти деньги в подотчет, хоть и тому же директору, а он 24.11 их вернет, и внесите в сейф РРО..
Как же я могу выдать? Когда зет отчеты и за 22 и за 23 напечатаны уже и хранятся на контрольной ленте
Re: РРО и утренний взнос
Без утреннего взноса вы не можете продавать товар., но Вы его и не продавали, Z есть, если лимит кассы не превышен на конец дня, то и нарушений нет.
Не волнуйтесь.Ну не внесли в кассу остались так сказать в кассе предприятия.Я знаю почему вы волнуетесь так как вы считаете что у вас касса РРО и касса предприятия одно и тоже и поэтому должны идти.Но это не так .как трактует налоговая это разные вещи.
Сегодня звонила в консул-ый отдел одной бух. газеты по РРО. Мне сказали, что днем ​​раньше все оприходована и Z-отчетом обнулен. Нарушения нет. Продажа не было вот и хорошо. Сказала, что пункт о не своевременном оприходования дохода сюда НЕ пляшет. Говорит, что не имеют права штрафов
Re: РРО и утренний взнос
Так я Вам об этом вчера полдня твердила, что нарушения нет. Согласна с Алисой, Вы не понимаете, что касса предприятия и касса РРО - это разные вещи. У меня 4 РРО, а касса предприятия одна. Сама недавно кассиру объясняла, что остаток на конец дня по всем 4 РРО может быть меньше, чем остаток на конец дня по кассе предприятия, т.к. часть денег может лежать не в ящиках РРО а в кассе предприятия.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386