Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не хотят выставлять счета(((

Відправлено користувачем meg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пошли покупать комплектующие детали в магазин.Один, второй....Продавцы отказываются выставлять счета плательщикам НДС.Мол, с понедельника разве что...Зато ФЛП выставляют.
Может кто знает, в чем фишка?Я что-то пропустила?((
скорее всего,нет подтверждающих документов на товар и НН відать не могут.а ФОПам все равно.
Не,сказали- всвязи с изменениями в законодательстве.
И это не в одном магазинге отказали, в нескольких(


confused smiley так а чего Вы не уточнили что за изменения-то???очень интересно узнать)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
confused smiley так а чего Вы не уточнили что за изменения-то???очень интересно узнать)

Да не я ходила,сотрудник наш.А он ни буб бум в этом.
А я сама теперь от любопытства работать не могу)))
и нас поставили в такое же положение))))) уже все ресурсы перелапатила, что ж там за изменения то такие????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
и нас поставили в такое же положение))))) уже все ресурсы перелапатила, что ж там за изменения то такие????

Аналогично.Уже мозг закипает.

Лююююдииии.....Мож кто знает,отзовитесь?)))
В добавление.В магазине сказали, что не могут выставить счет от плательщика НДС.Только от ЧП-шника.
а вы не можете позвонить на этот магазин и спросить что у них за фишка такая?!
сотрудник же помнит куда он заходил?!smiling smiley
Quote
meg
В добавление.В магазине сказали, что не могут выставить счет от плательщика НДС.Только от ЧП-шника.

так то может в конкретном магазине заморочка какая-то....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
meg
Попробую.

Позвонила.Не колятся,почему.
Так вот же человек отвечал выше,что им тоже отказали.

Да и мы не в один магазин обращались.Только в третьем по счету нехотя выписали счет.
ну так я и говорю-то просто свои какие приколы внутренние чего ото прикрываться изменениями в законодательстве??

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
meg
Так вот же человек отвечал выше,что им тоже отказали.

Да и мы не в один магазин обращались.Только в третьем по счету нехотя выписали счет.

я верю в совпадения))))))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
))) А все ж таки на душе тревожно.
я скажу Вам так, что иногда тоже не делаем отгрузки последними днями месяца, если видим, что НДС к уплате лезет оччччень большой и мы такие не одни по Украине....и я так думаю, что если б и были какие-то глобальные изменения то занли бы об этом уже все а е несколько магазинов по Украине))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Ну бум надеяться)
может из-за РРО, который теперь кажется ежедневно отправлять надо, а ФЛ все равно
3 декабря 2012 года

Законом Украины от 04.11.2011 г. № 4014-VI внесены изменения в п. 201.1 ст. 201 НКУ, согласно которым налоговая накладная скрепляется печатью только в случае наличия таковой. Однако эти изменения вступают в силу со дня вступления в силу закона относительно установления принципа осуществления хозяйственной деятельности субъектами частного права без применения печатей. В связи с этим на сегодняшний день требование о скреплении налоговой накладной печатью является обязательным (письмо ГНСУ от 31.10.2012 г. № 4519/0/61-12/17-1216).



знаю вот такие новости

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
--------------------------------------------------------------------------------

Письмо Государственной налоговой службы Украины
от 31.10.2012 г. № 4519/0/61-12/17-1216


--------------------------------------------------------------------------------

Государственная налоговая служба Украины рассмотрела письмо ..., которое поступило из Комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины от 18.10.2012 № 04-39/10-1122, и в пределах компетенции сообщает.

В соответствии с п. 16 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Минфина от 01.11.2011 г. № 1379 "Об утверждении формы налоговой накладной и Порядка заполнения налоговой накладной", все экземпляры налоговой накладной подписываются лицом, уполномоченным плательщиком налога осуществлять поставку товаров/услуг, и скрепляются печатью такого плательщика налога – продавца. Для скрепления налоговых накладных может быть изготовлена отдельная печать "Для налоговых накладных".

Право плательщика налога – продавца скреплять налоговые накладные не только основной печатью, но и отдельной печатью "Для налоговых накладных", которая изготовляется исключительно для скрепления налоговых накладных, подкрепляется письмом ГНС Украины от 29.12.2011 г. № 10768/7/15-3117 "Относительно приказа МФУ от 01.11.2011 № 1379".

Согласно п. 201.1 ст. 201 раздела V Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее – Кодекс) плательщик налога обязан предоставить покупателю (получателю) по его требованию подписанную уполномоченным плательщиком лицом и скрепленную печатью (при наличии) налоговую накладную.

Вместе с тем отмечаем, что норма относительно скрепления налоговой накладной печатью (при ее наличии) в редакции Закона Украины от 04.11.2011 № 4014-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности", определенная п. 201.1 ст. 201, на сегодняшний день не действует.

Заместитель Председателя А. Игнатов



а вот и само письмо

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Quote
Tatyana_TAD
может из-за РРО, который теперь кажется ежедневно отправлять надо, а ФЛ все равно

ну дык а при чем счета к РРО????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Не,ну все это хорошо и правильно в письме.Только эти вещи и раньше всем известны были(по большому счету).
С чего вдруг сейчас не хотят с НДС-никами дело иметь?Печати,что ли переделывают?

А РРО у них нет совсем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042599999999993