Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проверка управлением труда

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
let_natali
вы просто путаете нерабочие дни с выходными

Блин, а меня всё время бесило, что в нашем городском облэнерго, водоканале и фонде занятости в пятницу на 1 час меньше работают. Прийдёшь отчёт сдавать, а они в 4 часа домой рулят, так вот почему...


Каждый год Минсоцтруда издает письмо о продолжительности рабочего времени на следующий год. Так вот там норма рабочего времени в часах указана исходя из 8-часового дня для всех рабочих дней, за исключением тех, которые накануне праздничных и нерабочих (их всего 10 дней в году). Да и то, если, например, 1 мая приходится на воскресенье, то рабочий день в пятницу остается 8 часов, так как следующий за ним идет не праздничный (1 мая) , а выходной (суббота, 30 апреля).
они нас приглашают к себе, проверять собрались только октябрь и ноябрь. Табель я кое как сделала, журнала регистрации трудовых у нас в помине не было. На фирме работало за год от 7 до 16 человек. Штрафы я так поняла они имеют право начислять?
Quote
Irina_2208
Штрафы я так поняла они имеют право начислять?

Раньше, лет 7 назад, при первой проверке никогда не штрафовали, давали предприсание по пунктам, требовали в месячный срок все исправить и отчитаться им в письме.
Quote
elenanestere
Блин, а меня всё время бесило, что в нашем городском облэнерго, водоканале и фонде занятости в пятницу на 1 час меньше работают. Прийдёшь отчёт сдавать, а они в 4 часа домой рулят, так вот почему...

Это у них в колдоговоре наверняка прописано, что в последний день недели рабочий день сокращается на 1 час. А в общем случае, если в колдоговоре не указано иное, такое сокращение на 1 час предусмотрено только для прадничных и нерабочих дней.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000353