Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Неполный адрес покупателя в НН. Что говорит практика?

Відправлено користувачем Пончик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день всем. Абсолютно неадекватный главбух у поставщика, выписывает нам НН с неполным нашим адресом, утверждает что программа не позволяет вписать все как положено. Ругаться там безполезно-у женщины, очевидно, нарушения психики, или донецко-мариупольская звездная болезнь. Сроки жалоб мы пропустили.
Как сейчас налоговики на это дело смотрят при проверках?
Спсб коллеги.



Люблю тебя, моя страна
И практически все НН зарегены в ЕР. sad smiley



Люблю тебя, моя страна
Викуся, ну это не обязательный реквизит, Вы ж в курсе smoking smiley что там не полного кста?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


Quote
cv
Викуся, ну это не обязательный реквизит, Вы ж в курсе smoking smiley что там не полного кста?

Солнце, та при проверках у нас такой неадекват, вот доказывай потом что не верблюд. Вот и хотелось знать-шо на практике. Зачеркнуто то, чего не хватает в налоговой

Украина, Млятская обл, Малятский р-н, с. Малятко, вул. Малятская, ж/м Маленький, 1, индекс 75000



Люблю тебя, моя страна
Quote
Котег :-)
а чем сроки жалоб ограничены?

та нужно порыться- меня так пригрузили управленческим, что я в участки бухов не лезу-все на самоконтроле. А щас полезла и поняла, что многое упустила, и в нормативке тоже



Люблю тебя, моя страна
на сколько я помню- жалобу нужно месяц в месяц подавать, не?confused smiley



Люблю тебя, моя страна
Вика - посоветуйте им (если 1С) через конфигуратор увеличить допустимое количество знаков в адресе покупателя, может у них нет програмера и не знают как это сделать


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Пончик
на сколько я помню- жалобу нужно месяц в месяц подавать, не?confused smiley

сроков жалобы теоретически нет (дод.8). Налоговики в писульках своих не против, чтою подавали дод 8 за позапрошлый месяц....за более поздний срок не встречала, но теоретически не запрещено, практически - не пробовала


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Вклинюсь и я smiling smiley
Была недавно плановая. Смотрели НН только на крупные суммы.
Высматривали все реквизиты. Во многих таких НН не было то индекса, то на русском написано вместо м.Київ, г.Київ, или ул./вул. Но ниче не сказали.
Но у нас проще - нет области и района.
Хотя придраться могут - типа п.45.2 говорит, что должен указываться такой адрес, как в ЕДРПО написан.

Quote
cv
Вика - посоветуйте им (если 1С) через конфигуратор увеличить допустимое количество знаков в адресе покупателя, может у них нет програмера и не знают как это сделать

Дир их только что звонил, просил два дня на возможность изменения в конфигураторе. И переделают. Я надеюсь.

Вот что я нашла

Акцентуємо особливу увагу на тому, що якщо у податковій накладній наявні всі обов’язкові реквізити, визначені пунктом 201.1 ПКУ та вони вказані правильно, така податкова накладна вважається дійсною. Інші помилки та неточності (а саме: вирівнювання реквізитів заголовної частини не правій межі поля, використання великих літер замість малих у назві підприємства чи номенклатурі товарів, «невірний» формат адреси продавця чи покупця, відсутність номерів телефону та ін.) не можуть призвести до невизнання права на податковий кредит по такій податковій накладній (питання 7 Наказу ДПСУ від 16.02.2012 №127).

что значит невирный формат адреси?



Люблю тебя, моя страна
ну помните прикол был то Украину писать спереди, то взади, короче по правилам почты перекручивания начались, думаю имели в виду это


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Пончик
Quote
cv


что значит невирный формат адреси?

типа писать задом наперед: ул.Маленькая, с.Малятко, Малятский р-н, Маляткая обл., 75000, Украина

Quote
tax_agent
Quote
Пончик
Quote
cv


что значит невирный формат адреси?

типа писать задом наперед: ул.Маленькая, с.Малятко, Малятский р-н, Маляткая обл., 75000, Украина

я такое не спрашивала eye popping smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
tax_agent
Quote
Пончик
Quote
cv


что значит невирный формат адреси?

типа писать задом наперед: ул.Маленькая, с.Малятко, Малятский р-н, Маляткая обл., 75000, Украина

А, понятно.. Я чуть позже прозвоню на горячую линию-шо скажут-можно ли жаловаться сейчас на неправильные НН апреля и ранее. Ответ выложу



Люблю тебя, моя страна
А, понятно.. Я чуть позже прозвоню на горячую линию-шо скажут-можно ли жаловаться сейчас на неправильные НН апреля и ранее. Ответ выложу



Люблю тебя, моя страна
Quote
cv
Quote
tax_agent
Quote
Пончик
Quote
cv


что значит невирный формат адреси?

типа писать задом наперед: ул.Маленькая, с.Малятко, Малятский р-н, Маляткая обл., 75000, Украина

я такое не спрашивала eye popping smiley



та то не Вам, а Пончику - как-то криво цитата перенесласьsmiling smiley

ну вот, а мне ничего sad smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Пончик
Quote
cv
Вика - посоветуйте им (если 1С) через конфигуратор увеличить допустимое количество знаков в адресе покупателя, может у них нет програмера и не знают как это сделать

Дир их только что звонил, просил два дня на возможность изменения в конфигураторе. И переделают. Я надеюсь.

Вот что я нашла

Акцентуємо особливу увагу на тому, що якщо у податковій накладній наявні всі обов’язкові реквізити, визначені пунктом 201.1 ПКУ та вони вказані правильно, така податкова накладна вважається дійсною. Інші помилки та неточності (а саме: вирівнювання реквізитів заголовної частини не правій межі поля, використання великих літер замість малих у назві підприємства чи номенклатурі товарів, «невірний» формат адреси продавця чи покупця, відсутність номерів телефону та ін.) не можуть призвести до невизнання права на податковий кредит по такій податковій накладній (питання 7 Наказу ДПСУ від 16.02.2012 №127).

что значит невирный формат адреси?

читай главное - начало абзаца якщо у податковій накладній наявні всі обов’язкові реквізити, визначені пунктом 201.1 ПКУ та вони вказані правильно, така податкова накладна вважається дійсною.
а у нас тоже програмиста нет, подскажите: как поменять (перезаписать на услугу вместо "шт") единицы по умолчанию?
Quote
apolinax
а у нас тоже програмиста нет, подскажите: как поменять (перезаписать на услугу вместо "шт") единицы по умолчанию?
Это штатная возможность. Зачем программист?
В какой конфигурации и что в точности поменять?
Версия 7.7. При выставлении счетов,актов: единицы: "шт". А я хочу выставить по умолчанию: "послуга". в константах пыталась поменять - не дает добавлять, а с имеющихся нечего выбрать.
и еще если знаете как поменять в шапке фирмы: "Не є платником податку на прибуток на заг.підставах" на " Є платником єдиного податку, 4 група". заранее благодарю)))
заходите в конфигуратор, открываете печатные формы и редактируете smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
а где эти печатные формы в конфигураторе находятся?
конфигуратор - открыть конфигурацию. вылазит список. вроде - документы - счет-фактура - таблица укр. (по памяти). очень аккуратно делайте!
Quote
apolinax
и еще если знаете как поменять в шапке фирмы: "Не є платником податку на прибуток на заг.підставах" на " Є платником єдиного податку, 4 група". заранее благодарю)))
это я на это отвечала
tax_agent, по Вашей ссылке все получилось (касается единиц измерений)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041