Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Соломенская ДПИ взялась за импортеров?

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Может кто писал пояснення по відхиленню за месяц по ПДВ? сбросьте зразок плиз на адрес Vtn0704_@ukr.net
Че-то давить стали одновременно со всех сторон.. податкова милиция резко начала проверять наше местонахождение, зам.налоговой приглашает для беседы по з/п, это не говоря о документальной проверке.. (( инспектор по секрету сказал, что взялись за импортеров..
А шо именно хотят от импортеров, вам не сказали?



пока нет, но пристали не по теме.. я не регистрирую НН в ЕРПН т.к. отгрузка неплательщикам ( п.4 порядок 1246). А они ссылаются на відхилення між зареєстрованними НН та сумою импортних операцій..
Quote
Татьяна В.
пока нет, но пристали не по теме.. я не регистрирую НН в ЕРПН т.к. отгрузка неплательщикам ( п.4 порядок 1246). А они ссылаются на відхилення між зареєстрованними НН та сумою импортних операцій..

А, у меня аналогичное уже былоsmiling smiley
Пришлось доказывать, что я импортный товар "налево" не продаю, а произвожу из него отечественное и продаю без кодов, а также неплательщикам.
Просто я тоже в Соломенке и думала, что опять что-то новенькое придумали ....

для меня это новенькое, поэтому и прошу помощи.. а вы как, доказали? сильно давили?
Та не, не сильно.
Прислали запрос. Писали им поясниловки, прикладывали калькуляции и расходную первичку.
Еще просили обороты по сч.281, чтоб увидеть, как этот товар двигался.
Все это получили и притихли пока....

Аналогочная ситуация, но в Печерской. у нас тоже импорт, и по одному товару платим ндс не с инвойсной ст-сти товара, а с таможенной, которую определили по решению...теперь тоже шлют письма каждый месяц предоставить доки, так как есть видхилення и ризиковий пк....и у нас тоже много покупателей-неплательщиков....одного не могу понять, они, что реестр Выданных нн не смотрят....там есть все покупатели + доначисляем НО на проданный товар, по которому цена реализации меньше таможенной стоимости......и еще у нас 24 строка.......
во-во.. тоже просят 28, 26, 632 "за весь період дії договору" , а договор у нас с 15 марта 2010 года.. прикиньте? так мне им че, один ж/о сделать за период 15.03.10 - 05.12.12 ? Бестолково написали так...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000001