Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СОС!!!! помогите. уточненка по НДС

Відправлено користувачем Taifun 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
если я в декабре уточняю сентябрь 2012года, "Звитный податков. период" - ноябрь или декабрь????

и еще вопрос: неверно указан ИНН продавца. В уточненном Дод. №5 указываем с "-" сумму и неправильным ИПН.
а с "+" - сумму и правильный ИПН. правильно? указываем только одного контрагента?
Quote
Taifun
если я в декабре уточняю сентябрь 2012года, "Звитный податков. период" - ноябрь или декабрь????

и еще вопрос: неверно указан ИНН продавца. В уточненном Дод. №5 указываем с "-" сумму и неправильным ИПН.
а с "+" - сумму и правильный ИПН. правильно? указываем только одного контрагента?



звітний ноябрь 12


по 5 дод. да показиваем суму с "- " и неправ. ИПН а с" +" суму и прав. ИПН
звітний період - грудень, у дод 5 - ви все вірно зазначили


звітний - грудень, дод.5 - вірно
ну и не забудьте включить эти исправления в реестр налоговых за декабрь
а в реестре ставим "ПНУ" и на НН с "-" и с "+" или тольо там где "-"? спасибо
исправления включаю в Реестр за ДЕКАБРЬ? правильно?
Quote
Taifun
исправления включаю в Реестр за ДЕКАБРЬ? правильно?
да, я вам подробно написала в личку
повторю свой вопрос -а в реестре ставим "ПНУ" и на НН с "-" и с "+" или тольо там где "-"? спасибо
в ноябре подавала уточненку, теперь хочу в реестре за ноябрь сделать корректировки НН, но не знаю где ставить ПНУ, позвонила в консультацию-там тоже не знают!
В уточнюючу ви ж вносили і "-" і "+" - от і ставите ПНУ
на все, що присутнє в 5 додатку уточнюючої.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо! значит везьде ставлю!
можно и мне спросить? если у нас каждый месяц доля в реестре ПНР тоже можно уточнять? я просто не нашла ПНРУ , а если долю не уточнять то абракадабра кокая-то получается, может у кого был подобный случай
например
было:
НП 7356грн общая , сумма безНДС-6130 и сумма НДС1226
по доле ПНР "-5000сумма без НДС и "-1000сумма НДС с кредита снимаем и этоже сумму с "+" в освобожденные ставим.
а теперь надо НП уменьшить на 500грн без НДС И НДС 100грн соответственно((ошиблись))
что посоветуете???
подскажите еще пожалуйста! если я снимала НК, уточненка была в ноябре, мне эту НН нужно в реестре показывать с признаком "ПНУ"? или вообще ее не показывать? если я ее показываю, то медок автоматом отнимает е от общего кредита! или ее нужно оставить и в ручную корректировать дод.5 и декларацию? спасибо
Когда Вы показываете ПНУ, в реестре от суммы итого она отнимается, но там еще есть строка "включено до уточн.розрахунків". Эта сумма должна туда попасть, тогда в текущую деку она не попадет и все будет правильно.
это мне нужно поставить в реестре галочку "уточнююча розшифровка"? я правильно поняла?
Сделал в реестре выданных и полученных ПНУ, в налоговой сказали что нужно поставить где-то галочку чтоб автоматически посчиталась сумма этих ПНУ. Где ставить галочку я так и не понял, а в налоговой точно ничего не объяснили. Помогите пожалуйста, где же эта галочка ???)
а мне эту галочку нужно ставить на всех НН которые идут с "ПНУ"? и нужно ли в таком случае делать дод.1? или как обычно дод.5 и декларация? спасибо
и в самой деке будут ли какие то изменения?
девочки вообще запуталась! на горячей линии сказали вообще никакие галочки ставить не нужно! только "ПНУ"!! а у меня сумма НК уменьшается на сумму снятого НК(уточненка в ноябре) !! вообщем начинается паника!eye popping smiley
нашла в "правка"-включено до уточнюючого розрахунку" ставлю в гр.8,9,10 сумму по НН которую снимала! только с + или -?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444