Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бази персональних данихmoody smiley

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Скажите, а если я зарегил уже (правда, до сих пор не получил подтверждения) БПД сотрудников и засновников, то можно обе базы попросить не регистрировать? И что с ними (картотеками) потом делать? У меня религиозная организация. Засновников, по сути, 2 человека, хотя информация о них нам, например, не нужна, мы с ней не работаем, зарегистрировали потому, что говорили, что "надо".
и мне интересно,кто-то уже отзывал свои заявы, по которым еще не пришли свидетельства?
а зачем их отзывать? сначала ломали голову, как их отправить, а теперь нада ломать голову, как их отозвать
может вам та регистрация вообще не придет, мне он из 10 баз, пришло только одно


Я думаю,что если послали заявы,то свидетельство придет по-любому,вопрос только когда. Относительно отзывать заявы - а зачем лишняя отвественность? чем меньше баз,тем меньше проблем потом! - я так считаю
как отозвать зарегистрированную базу? по этой же заяве?
Quote
Anastasia1410
Quote
Льоля
Так получается, если базу сотрудников регистрировать не надо, то и заявления о их согласии не надо от сотрудников?
Я беру на всякий случай. То что БД не надо регистрировать не говорит о том, что её нет. И пользоваться персональными данными сотрудника предприятие все-равно будет, значит разрешение, все-таки, нужно. Но вот Anna выше написала, что такое разрешение "надано відповідно до закону, а саме – ст. 24 КЗпП". Но я все же пока буду брать у работников. На всякий случай. Ато знаем мы их качели, сегодня написали можно не брать, завтра передумали, решили что очень нужно и очень важно брать, поэтому вот нам огромные штрафы за то что не исполнили столь важную норму...

Роз'яснення з сайту служби захисту персон. даних щодо правових підстав обробки персональних даних державних службовців (можна по аналогії використати і для працівників підприємств)

[zpd.gov.ua]

Таким чином, персональні дані особи, яка бажає взяти участь у конкурсі, містяться в вищезазначених документах та обробляються володільцем бази персональних даних на підставі закону, у порядку, визначеному законодавством, отже, згода суб’єкта персональних даних на їх обробку не потрібна.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469