Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

договор переуступки долга....

Відправлено користувачем sk2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, помогите пожалуйста , если сможете..., у меня такая ситуация ,возникла она еще в 2011, а решить надо сейчас...у нас покупали услуги две фирмы (почти одинаковые названия , да и руководитель один и тот же ,назовем их для ясности ТОВ "А" и ТОВ"В"), фирму "А" закрыли..., а перед этим был произведен платеж с фирмы"В" но по счету фирмы "А",я неправильно разнесла, у меня все взаиморасчеты закрыты....А теперь всплыла эта ситуация....Я так понимаю что есть единственный выход, нужно задним числом сделать договор переуступки долга фирма"А" переуступила фирме"В" и "В" оплатила нам этот долг. Вопрос можно ли так? И нужно ли делать уточненки по НК и НО? Спасибо. И простите если немного сумбурно.И может у кого-то есть этот самый договор переуступки.Спасибо.
Да, Вам нужно сделать договор перевода долга с предприятия А на предприятие Б, только Вы же пишете, что они закрылись, как они подпишут договор)) А НО и НК не корректируются, так как поставка состоялась, а оплата - это уже заключительная операция по сделке.


Можете написать ел. адрес - сброшу информацию почитаете более подробно, там много всяких нюансов
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027899999999997