Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декл.НДС ....строка 23 или 24???

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
такая ситуация..постоянный минус..ставила в стр.24...хотя все оплачено..теперь звонит инспектор-говорит-ставьте в 23ю строку..так правильно, по НК, статья 200.4..
так то оно так...но зачем оно им сейчас понадобилось? что за звонки-просьбы?
не особо хотелось светится с 23й строкой..нам возмещения не надо пока...и НДС к оплате не скоро будет..
а кто как ставит? все в 23ю,если оплачен НК?
какой город ?
район?


Естественно,если этот НДС оплачен-на возмещение.Но.....проверка и все такое.Сама ставлю в 24 на страх и риск.Но вообще то,могут признать незаконным дальнейшее отнесение этого НДС-а в счет погашения обязательств в следующих периодах.
не ведитесь и не ставьте стр.23 - можете нарваться на такие неприятности...
почитайте для информации Регламент обработки налоговых деклараций по НДС, по которым начислнео отрицат.знчение (Приказ ГНС от 19.06.12 №522)
а особенно раздел 7
думаю Вам сразу перехочется иметь дело с возмещением...moody smiley

А можно ли дать ссылку ,где можно прочитать этот приказ. В интернете пишут ,что Приказ № 522 является внутриорганизационным актом, и обнародованию не подлежит.
Quote
LLN
А можно ли дать ссылку ,где можно прочитать этот приказ. В интернете пишут ,что Приказ № 522 является внутриорганизационным актом, и обнародованию не подлежит.

я знаю.
просто это внутренний документ, который они не очень-то хотят обнародоватьsmoking smiley
он у меня есть в журнале.
пишите адрес, чуть позже отсканирую и отправлю

єто Киев..Печерская ГНИ..проанализировала...решила пока не вестись..тем более..я подпадаю вроде как под ст.200,5-не имею право на возмещение-у меня за 12 посл мес..мало оч.обязательств....не знаю, можно ли заявлять сумму=равную эти налогооблаг.обязательствам,но это выйдет одна суммочка в год небольшая...буду отвечать, не ставлю,потому что не имею права согл 200.5
Quote
tax_agent
Quote
LLN
А можно ли дать ссылку ,где можно прочитать этот приказ. В интернете пишут ,что Приказ № 522 является внутриорганизационным актом, и обнародованию не подлежит.

я знаю.
просто это внутренний документ, который они не очень-то хотят обнародоватьsmoking smiley
он у меня есть в журнале.
пишите адрес, чуть позже отсканирую и отправлю


отправьте,если не сложно, сюда, пожалуйста luda3012@ukr.net
Я помню, как когда-то в начале 2010г. по настоятельной просьбе "доброго" инспектора из Соломенки перенесла из 24 в 23, что-то около 250тыс.грн.
Уже через месяц сидела вместе с директором на допросе в налоговой милиции с разговорами типа "а ну рассказывайте, как вы хотели обворовать государство незаконным возмещением НДС"....
Еле отбились.

мне актуально, скиньте
okulelen@yandex.ua

спс
Quote
tax_agent
Quote
LLN
А можно ли дать ссылку ,где можно прочитать этот приказ. В интернете пишут ,что Приказ № 522 является внутриорганизационным актом, и обнародованию не подлежит.

я знаю.
просто это внутренний документ, который они не очень-то хотят обнародоватьsmoking smiley
он у меня есть в журнале.
пишите адрес, чуть позже отсканирую и отправлю


Отправте и мне пожалуйста на этот адресс ukragrotec@yandex.ua , а то нигде не могу найти этот приказ
Скиньте и мне, пожалуйста, если можно naploschi@gmail.com
Это ж голубая мечта...eye rolling smiley
Пожалуйста, и мне ....ircma@ukr.net СПАСИБО!!! Печерск пристает тоже с такими просьбами, а я не ведусь т.к. если я пропустила свое право на налоговое возмещение ( 1 й месяц отриц, 2 - ой месяц отриц и не подала в этом 2м месяце на возм. в стр. 23,2( допустим в счет будущих платежей), а прошло уже н-р 3 месяца, то в отчете просто так переносить весь проплаченный ндс с 24 в 23 уже не получится....так как в этом случае при камералке возможен исход, что не признают стр, 23,2 так как должны были формировать ее ранее......тут с этой 24 строкой - выход либо "двести" уточненок (а если где-то будет стр.25, то может и штрафик нарисоваться), либо через их повидомлення о завшении строки 24....
Хотя Печерск просит все скопом из 24 в 23, но мое мнение, что это неправильно и все не так просто......
Quote
tax_agent
Quote
LLN
А можно ли дать ссылку ,где можно прочитать этот приказ. В интернете пишут ,что Приказ № 522 является внутриорганизационным актом, и обнародованию не подлежит.

я знаю.
просто это внутренний документ, который они не очень-то хотят обнародоватьsmoking smiley
он у меня есть в журнале.
пишите адрес, чуть позже отсканирую и отправлю

І мені будь ласочка відправте shustrikz@ukr.net



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
деффченки, всем отправилаsmiling smiley
только отправляла тремя частями, а то очень "толстое" письмо получилось бы и могло не пройти...

огромное спасибо!
Будь ласка, і мені скиньте на makovey4yk@mail.ru.Дуже дякую !!!
Благодарю за труд!!!
и мне сбросьте, пожалуйста, liya@rambler.ru
и мне,если можно,nat-shidlovskaya@yandex.ru
Quote
tax_agent
Quote
LLN
А можно ли дать ссылку ,где можно прочитать этот приказ. В интернете пишут ,что Приказ № 522 является внутриорганизационным актом, и обнародованию не подлежит.

я знаю.
просто это внутренний документ, который они не очень-то хотят обнародоватьsmoking smiley
он у меня есть в журнале.
пишите адрес, чуть позже отсканирую и отправлю

Риски, по которым оценивают предприятие повергает в шок! Любое предприятие можно подвести под них...
Quote
tax_agent
деффченки, всем отправилаsmiling smiley
только отправляла тремя частями, а то очень "толстое" письмо получилось бы и могло не пройти...

Дякую, все отримала. Да ризики - точно шок........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062200000000001