Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поздравляю, у нас новое Министерство и, соответственно, Министр!

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 726/2012

Про деякі заходи з оптимізації системи центральних органів виконавчої влади

Відповідно до пункту 15 частини першої статті 106 Конституції України постановляю:

1. Утворити:

Міністерство доходів і зборів України, реорганізувавши Державну митну службу України та Державну податкову службу України, а також поклавши на Міністерство, що утворюється, функцію з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування;





УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 739/2012

Про призначення О.Клименка Міністром доходів і зборів України

Призначити КЛИМЕНКА Олександра Вікторовича Міністром доходів і зборів України.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

24 грудня 2012 року
Тепер податкова і ЄСВ перевіряти буде? А як же Пенсійний фонд?


пипец.
То только налоговая мозг выносила, а теперь еще и ПФ возьмет под свое крыло.
Думаю, на местах останется все как есть, только теперь ПФУ, ГНИ и таможня будут подчиняться этому министерству.
Да, у ПФ и свои методы работы замечательные... Например, оштрафовать на 425 грн за недоплату 0,02 грн.
Да уж... Если объединить их методы работы, гремучая смесь выйдет.
Тоесть с сегодняшнего дня ГНИ уже нет?????!!!!! (Как хотелось закричать "Ура!!!", да не тут то было..)
Получается, что Минфин теряет право утверждать формы налоговых деклараций и издавать налоговые документы. Теперь все будет издавать новое министерство. Нужно ждать новых форм отчетности?
Я думаю, они теперь под этот шумок не только формы отчетности поменяют, но и ставки ЄСВ и налогов, и размеры штрафов вдобавок подкорректируют.....
но отэ гамно еще не опубликовано? хотя...ну полный пипец под новый год, как всегда
ну как это под Новый год бухгалтеров без подарка оставить?????????
Ох уж этот "дедушка Мороз" и его указы подарки... Мы себя, судя по всему, вели очень хорошо, чувствую подарков еще много будет.
Вам что! У меня ДПСУ - учредители. Мне теперь готовится менять все учредительные и регистрационные доки ????? Печать??? Ключи от Медка, Клиент-банка?? Кведы? Ну и конец года у меня....>grinning smiley<
Так, а что поменялось? Только название сменили, а суть осталась та же.
Quote
Марусик
Так, а что поменялось? Только название сменили, а суть осталась та же.
ЕСВы сдавали в ПФ, а теперь будем сдавать в податковую. А персонификация ж податковую не интересует, так ее будем дальше сдавать в ПФ. ИЗ ОДНОГО ОТЧЕТА СДЕЛАЕТСЯ ДВА ???? И в разные концы?
Ну что, я ошибаюсь?confused smiley
Quote
Ovcharuk
Вам что! У меня ДПСУ - учредители. Мне теперь готовится менять все учредительные и регистрационные доки ????? Печать??? Ключи от Медка, Клиент-банка?? Кведы? Ну и конец года у меня....>grinning smiley<
Сочувствую. Хотя не поняла зачем печать, КВЕДы, ключи от клиент-банка менять,как они привязаны к учредителям?

Quote
nikon
Quote
Марусик
Так, а что поменялось? Только название сменили, а суть осталась та же.
ЕСВы сдавали в ПФ, а теперь будем сдавать в податковую. А персонификация ж податковую не интересует, так ее будем дальше сдавать в ПФ. ИЗ ОДНОГО ОТЧЕТА СДЕЛАЕТСЯ ДВА ???? И в разные концы?
Ну что, я ошибаюсь?confused smiley
Даже намека на два отчета нет. Зачем переживать о том, чего еще нет, и непонятно как будет выглядеть?
А разные концы-это разный электронный адрес?

Quote
Марусик
Quote
nikon
Quote
Марусик
Так, а что поменялось? Только название сменили, а суть осталась та же.
ЕСВы сдавали в ПФ, а теперь будем сдавать в податковую. А персонификация ж податковую не интересует, так ее будем дальше сдавать в ПФ. ИЗ ОДНОГО ОТЧЕТА СДЕЛАЕТСЯ ДВА ???? И в разные концы?
Ну что, я ошибаюсь?confused smiley
Даже намека на два отчета нет. Зачем переживать о том, чего еще нет, и непонятно как будет выглядеть?
А разные концы-это разный электронный адрес?
Ага, разные адреса!!! Это я к тому, что форму отчета поменяют...Очередной раз...
А переживать - да ну его, было бы о чем!winking smiley Просто сейчас дернется все, что только они смогут дернуть.И главное - ничего не упустить.А голова-то занята... годовой отчетностью в том числе. И сиди ищи новые бланки...Вот с пятницы не найду новый додаток 5 в ПФ...А сейчас еще кучку добавят...
Quote
Ovcharuk
Вам что! У меня ДПСУ - учредители. Мне теперь готовится менять все учредительные и регистрационные доки ????? Печать??? Ключи от Медка, Клиент-банка?? Кведы? Ну и конец года у меня....>grinning smiley<
Державна податкова служба України у вас засновники?
Це як таке може бути?
Ага, разные адреса!!! Это я к тому, что форму отчета поменяют...Очередной раз...
А переживать - да ну его, было бы о чем!winking smiley Просто сейчас дернется все, что только они смогут дернуть.И главное - ничего не упустить.А голова-то занята... годовой отчетностью в том числе. И сиди ищи новые бланки...Вот с пятницы не найду новый додаток 5 в ПФ...А сейчас еще кучку добавят...[/quote]
я эту форму ищу 2 недели...в инете ее нет... а хотелось пораньше сделать... ведь отчеты сдать нужно не до 1 апреля, а до 10 февраля.. и в голосеевском пфу всегда просто дурдом в отчетный период...
Quote
вип
Ага, разные адреса!!! Это я к тому, что форму отчета поменяют...Очередной раз...
А переживать - да ну его, было бы о чем!winking smiley Просто сейчас дернется все, что только они смогут дернуть.И главное - ничего не упустить.А голова-то занята... годовой отчетностью в том числе. И сиди ищи новые бланки...Вот с пятницы не найду новый додаток 5 в ПФ...А сейчас еще кучку добавят...
я эту форму ищу 2 недели...в инете ее нет... а хотелось пораньше сделать... ведь отчеты сдать нужно не до 1 апреля, а до 10 февраля.. и в голосеевском пфу всегда просто дурдом в отчетный период...[/quote]
Так и я о том же!
Хочется заранее подогнаться, где можно, чтобы потом в цейтнот не попадать...
А тут - опа! - покращання , извините,поперли...
По 1-дф тоже должна быть новая форма...кто-то знает за 4 кв еще катит старая?
Что за бред? Бюджетные организации не могут быть учредителями. Бывает только орган управления - это для предприятий, у которых доля государства составляет 100%. Они им подотчетны и т.п. Не соображу, какое гос. предприятие может иметь органом управления налоговую службу? Бред...
Новое министерство налогов и сборов уж е обозвали МИНИСТЕРСТВО ПОБОРОВ.
Жалко , теперь и пенсионеры останутся без денег. ЕСВ будет уходить в никуда.
Quote
larage2005
Что за бред? Бюджетные организации не могут быть учредителями. Бывает только орган управления - это для предприятий, у которых доля государства составляет 100%. Они им подотчетны и т.п. Не соображу, какое гос. предприятие может иметь органом управления налоговую службу? Бред...
То, что мы не встречали гос.предприятий, учредителем которого является государство в лице налоговой, не означает, что их точно нет. Возможно, это фирма, которая издает Вісник податкової или что-то еще из этой серии. При смене органа управления поменяется устав. Если название органа управления входит в полное название предприятия, то меняются все его документы и печать. А руководитель может и не меняться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999999