Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите!! У нас ПРОВЕРКА, не правильная запись в куро и штрафы

Відправлено користувачем ylia_mur 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем здраствуйте! Срочно нужна помощь.
На данный момент проверка обнаружила такую ситуацию:
на подразделении работал целый день (23 числа) кассовый аппарат, перед выполнением Z-отчёта он поломался в 18-45, кассир делает запись за 23 число в книгу КУРО раздел 2 из Х-отчёта, кассовый аппарат отвезли на ремонт и на следующий день в 8-59 до начала работы 24 числа делает Z-отчёт и контрольную ленту, вклеивает Z-отчёт в КУРО.На предприятии нет РК и резервного РРО, отметка о поломке есть.
Сейчас налоговая говорит о штрафе за несвоевременное оприходование наличности, тоесть запись должна быть сделана 24 числом (датой распечатоного Z-отчёта) а не 23 как у нас, а это 5 кратном размере суммы.Как избежать такой штраф? и если можно ссылку на закон.
Мне посоветовали подвести под админ. штраф предоставление с ошибками в записи или что-то в этом роде. Но я тоже ничего по этому поводу не знаю. Всем зарание спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029699999999999