Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Группа инвалидности и пенсия

Відправлено користувачем ОЛО 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может кто знает
Человеку пенсионеру присваивают группу инвалидности, стоит ли соглашаться, человек уже на пенсии по возрасту. Не навредит ли та пенсия по инвалидности, не будет ли она меньше?
Якщо 1 гр. то можна оформити по догляду когось і отримувати доплату і стаж
Инвалидность еще никогда никому не мешала. Если пенсионеру присваивают группу инвалидности, то он может либо переоформлять пенсию, либо остаться на той, что была.


Если человек не достиг пенсионного возраста,то тогда он оформляет пенсию по инвалидности, а если как в вашем случае, то он вполне может ничего не переоформлять (пенсия по инвалидности обычно меньше). А инвалидность пусть оформляет, в зависимости от группы и заболевания возможно будут какие-то льготы.
Я инвалид Афганской войны 1 группы, мне 59 лет, получаю пенсию по инвалидности. В 60 лет надо переходить на пенсию по возрасту или
как???confused smileyconfused smileyconfused smiley
с чего это вдруг? вы получаете не по возрасту а по инвалидности, это разные основания, есть еще по потере кормильца и тд
Я задал конкретный вопрос: Надо ли переходить с инвалидной пенсии на пенсию по возрасту в 60 лет ( или можно остаться на инвалидной)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998