Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продлены ключи УСЦ. Надо ли перезаключать договора с ГНИ и ПФ?

Відправлено користувачем FyDD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Продлены ключи УСЦ. Надо ли перезаключать договора с ГНИ и ПФ?
Ключи были на год, получили на два.
если Вы принесете в налоговую новые, то старый договор автоматом пролонгируется(так в договоре написано), если не хотите нести, то отправляйте новый договор и все...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
но ведь УСЦ сами отправляют их ?
во всяком случае я зарегил НН с новым ключом буха и печати--значит в гна новые уже есть ?


ну значит так...в том году такого не было smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я уже третий раз меняю ключи и не отсылала договор .Все подписываеться и отпрвляеться. Не претендую на правильность.Каждый сам себе решает
я переподписывала договор с налоговой, когда дир поменялся и на него ключ новый купили. в ПФ ничего не подавала, просто отчет подписала новым ключем.
В случае с УСЦ - ГНИ сама получает новые усиленные сертификаты ваших ключей (или открытые ключи, или как они там называются). В любом случае надо позвонить им, а они говорят - подвезти им или они сами на сайте соответствующем скачают. Договор на электронку в любом случае перезаключать не надо.
я в медку, ключі УСЦ, вже третій раз прологовую - нічого сама не носила, може той "дядя" з медка щось кудись послав (до нас приходить "дядя" і все робить)
Я меняла три дня назад. Ключи на димкете с копией сертификата отнесла в ГНИ.(Хотя в Медке есть какая-то карта приеднання ЭЦП, может можно было и автоматом) Договор создала и отправила в Медке и ПФУ и в ГНИ. Квитанции поприходили в получении
в медке для ГНИ "Договір про забезпечення електронного документообігу..." (код J1391001), для ПФ "Картка приєднання до договору про супровід електронних звітів..." (код P9900301), формируем+подписываем+отправляем=ждем квитанции.
Может кому пригодится:
мы продлили ключи на два года, в гни и пф не перезаключал договоров
После этого сдал отчет в ПФ и несколько ПН зарегистрировал
Вывод: договора продлеваются автоматом, и ключи УСЦ сами передают
Что бы не плодить темы спрошу здесь:
у меня Медок вышел из строя, при попытке подписать/отправить ПН или Запрос Медок насмерть зависает
Перезагрузка компа ничего не дает- это 104 версия, обновил до новой 107- тоже самое.
Думал скачать еще одну демоверсию и развернуть архив - не получается, на сайте Медка просят зарегист-ться и типа на ваше мыло придет ссылка для скачивания---фиг вам приходит
Может кто сталкивался, подскажите плиз
Было такое в ноябре, звонила в медок - мне на почту присылали файлик. После того как наш програмист его перезапустил все стало нормально работать. Выслала бы вам файл, но я почту почистила и его не сохранила. Позвонит на гарячую линию медка, может ваш адрес неправильно записали.
но у меня же все работало- так что адрес наверно верный.
меня Демоверсия, они станут со мной возиться ?
Quote
Тория
Я меняла три дня назад. Ключи на димкете с копией сертификата отнесла в ГНИ.(Хотя в Медке есть какая-то карта приеднання ЭЦП, может можно было и автоматом) Договор создала и отправила в Медке и ПФУ и в ГНИ. Квитанции поприходили в получении

Вообще-то, ключи это как бЭ ваша тайна...зачем же их тащить в гни? Так же как и сертификат, он-то им зачем?
Я вот тоже ключи поменяла, думаю, что по идее надо делать, как Terra писала - по электронке новый договор в налоговую скинуть. Хотя у меня старый еще до мая 2013 (с налоговой). Их же интересует именно договор, а не ключи и сертификаты...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001