Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Авансовый платеж по налогу на прибыль

Відправлено користувачем ElkaO 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Думаю, что да платить малышам на старый и переплата 1/9 тоже должна наша там остаться. У нас ничего в налоговой добится нельзя, заставили заплатить, а теперь что....
сегодня ходила на сверку в налоговую.что сказать-ПЕНЯ за несвоевременную уплату ав.взноса!!!на мои слова о том,что уплачено было 18 числа-ничего не знают.переброску осуществили 29 числа.
Quote
Natka
сегодня ходила на сверку в налоговую.что сказать-ПЕНЯ за несвоевременную уплату ав.взноса!!!на мои слова о том,что уплачено было 18 числа-ничего не знают.переброску осуществили 29 числа.

вот здесь написано [news.dtkt.ua] что налоговики сказали, что не будут применять пеню по таким вещам...



Quote
Natka
сегодня ходила на сверку в налоговую.что сказать-ПЕНЯ за несвоевременную уплату ав.взноса!!!на мои слова о том,что уплачено было 18 числа-ничего не знают.переброску осуществили 29 числа.
Вы относитесь к малышам или более 10 млн.? Что же делать малышам?
Quote
Natka
сегодня ходила на сверку в налоговую.что сказать-ПЕНЯ за несвоевременную уплату ав.взноса!!!на мои слова о том,что уплачено было 18 числа-ничего не знают.переброску осуществили 29 числа.

Скорее пишите заявление в налоговую, если январский авансовый взнос по налогу на прибыль уплачен еще на "старые" коды
Плательщики налога на прибыль, уплатившие не позднее 18.01.13 г. авансовый взнос по этому налогу еще на "старый" код, теперь должны подать заявление в налоговую о перебрасывании уплаченных сумм упомянутых взносов на "новые" коды Классификации доходов бюджета, утвержденной приказом Минфина Украины от 14.01.11 г. № 11 (с учетом изменений, внесенных приказом Минфина Украины от 17.01.13 г. № 19).
При этом, если плательщик осуществил уплату авансовых взносов до 18.01.13 г. (включительно), то сумма штрафных санкций, рассчитанных за период с 19.01.13 г. по дату зачисления их на "новый" код, подлежит аннулированию.
Также указано, что если плательщик в срок до 18.01.13 г. включительно не уплатил авансовых взносов или осуществил оплату не в полной сумме, то за весь период неуплаты начисляется штрафная санкция и пеня, независимо от того, была ли у него на основном коде переплата по налогу на прибыль.
Комментарий редакции читайте в газете "Все о бухгалтерском учете" № 10 за 2013 г. на стр. 14.
Письмо ГНС в Сумской обл. от 22.01.13 г. № 596/7/15-105
Quote
detektiv
Думаю, что да платить малышам на старый и переплата 1/9 тоже должна наша там остаться. У нас ничего в налоговой добится нельзя, заставили заплатить, а теперь что....

меня не заставляли платить! я наоборот сама "на всякий случай")) инспектор сказал, что мы малые же и зачем платить! счета поменялись только для тех , кто платит авансы! а наши деньги висят там, где и всегда!
С 21 января 2013 года — новые счета для зачисления платежей в государственный и местные бюджеты
Информацию о реквизитах указанных счетов налогоплательщикам необходимо получить в органах ГНС по месту нахождения на учете или на ГНСУ в разделе "Бюджетные счета" (www.sts.gov.ua/byudjetni-rahunki).
По материалам официального сайта ГНС Украины
Подскажите , директор упрорно не хочет платить авансы..Показать за первый квартал убыток..и далее тоже??? Так январь заплатили, февраль тоже заплатим...куда потом эти авансы...подарить??? если всё время убыток показывать??
Так у кого до 10 млн. должен в отчете по прибыли сделать расчет 1/12? (уже есть в новом отчете)
И ежемесячно платить или это все таки для больших....
Спасибо.
Quote
alexsa
Подскажите , директор упрорно не хочет платить авансы..Показать за первый квартал убыток..и далее тоже??? Так январь заплатили, февраль тоже заплатим...куда потом эти авансы...подарить??? если всё время убыток показывать??
шо значит показать убыток? На самом деле-то как???
Меня как раз обратное волнует - за год у нас меньше 10 мульйонов, а вот за первый квартал как раз очень даже может быть confused smiley
Или "малыши" квартальные деки не сдают? Есть уже ясность? Или этот вопрос 9 мая решится - как дека по налогу на недвижимость grinning smiley
Quote
IREN
Так у кого до 10 млн. должен в отчете по прибыли сделать расчет 1/12? (уже есть в новом отчете)
И ежемесячно платить или это все таки для больших....
Спасибо.

учите матчасть...уже сто раз писали, что 1/12 для тех у кого БОЛЬШЕ 10 МЛН.

У разі якщо платник податку, який сплачує авансовий внесок, за підсумками першого кварталу звітного (податкового) року не отримав прибуток або отримав збиток, він має право подати податкову декларацію та фінансову звітність за перший квартал. Такий платник податку авансових внесків у другому - четвертому кварталах звітного (податкового) року не здійснює, а податкові зобов'язання визначає на підставі податкової декларації за підсумками першого півріччя, трьох кварталів та за рік, яка подається до органу державної податкової служби в порядку, передбаченому цим Кодексом.

Платник податку, який за підсумками минулого звітного (податкового) року не отримав прибутку або отримав збиток, податкові зобов'язання не нараховував і не мав базового показника для визначення авансових внесків у наступному році, а за підсумками першого кварталу отримує прибуток, має подати податкову декларацію за перше півріччя, три квартали звітного (податкового) року та за звітний (податковий) рік для нарахування та сплати податкових зобов'язань.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Читаю-читаю, а зрозуміти не можу, якщо в мене оборот до 10 млн., то яне повинна платити авансовий внесок до 18.01.2013 р.? правильно?
Так, не повинні.А декларацію подаємо раз в рік,якщо до 10млн.?
если в 2012 году доход не превысил 10 млн, а в течении 2013 года превысит, то все-равно по итогам 2013 года на квартал переходим.
некоторое время назад была иллюзия, что я во все въехала, сейчас эта иллюзия опять исчезла eye popping smiley
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
если в 2012 году доход не превысил 10 млн, а в течении 2013 года превысит, то все-равно по итогам 2013 года на квартал переходим.

що це????

за наслідками 2013 (якщо там буде більше 10 млн) просто в річній деці декларуєте АВ і все

квартальні деки - це невелика к-сть платників в обмежених випадках (були за результатами року збиткові, а в 1 кв. прибуткові - тоді за підсумками півріччя деку подаєте або в річній задекларували АВ,а за результатами 1 кв.отримали збитки, тоді можете подавати деку за 1 кв. )

А где посмотреть эти новые счета для оплаты авансового взноса. мне в марте платить . ДПС Киевской обл.?
Разработан законопроект (от 17.01.2013 г. № 2034) об устранении ряда противоречий в НКУ, которым предусмотрено, в частности, следующее:
– отмена обязанности ведения учета налоговых разниц, поскольку они не участвуют в исчислении налогов;
– усовершенствование порядка уплаты авансовых взносов по налогу на прибыль с целью исключения неоднозначностей, которыми ГНСУ злоупотребляет для принуждения плательщиков к увеличению налоговых обязательств. Один из таких спорных моментов касается базы исчисления авансовых взносов, в которую, по мнению налогового ведомства, включаются авансовые взносы с дивидендов. Другая коллизия связана с протестом ГНСУ против возможности погашения авансовых взносов путем использования переплаты по налогу на прибыль;
– установление финансовой ответственности для продавца, не выполнившего свои обязательства по регистрации налоговой накладной в ЕРНН, вследствие чего покупатель теряет право на налоговый кредит и рискует подвергнуться внеплановой проверке;
– изменение порядка обложения НДФЛ операций с инвестиционными активами, согласно которому налоговый агент имеет возможность рассчитать прибыль только по инвестактиву, которым он оперирует, тогда как НКУ требует облагать налогом финансовый результат по операциям со всеми инвестактивами в целом;
– исключение института «балансовой стоимости валюты» и упрощение процедуры учета операций по купле-продаже иностранной валюты;
– освобождение от обложения налогом на прибыль операций по передаче между налогоплательщиком и его обособленными структурными подразделениями не только безвозвратной финансовой помощи, но и любых товаров, работ, услуг;
– исключение ссылки на порядок гарантийного ремонта технически сложных бытовых приборов с целью снятия ограничения относительно расходов предприятия на выполнение гарантийных обязательств;
– отмена 10-летнего срока полезного использования права на нематериальный актив в случае отсутствия такого срока в правоустанавливающих документах;
– уточнение некоторых нюансов проведения налоговыми органами проверок. Например, предоставление налоговому агенту возможности объясниться, прежде чем его проверять на основании кляузы об уклонении от налогообложения зарплаты работников, устранение возможности непредоставления плательщиком оригиналов документов, связанных с предметом проверки;
– отмена 75-процентного штрафа с налоговых агентов за неудержание налога при выплате налогоплательщикам дохода.
Что-то слабо верится, что его примут.)
подскажите плиз по отчетности. у меня предприятие за 12 мес больше 10 млн. я годовую деку сдаю или квартальную?
Что-то слишком хорошо чтобы быть правдой.
Quote
ElkaO
подскажите плиз по отчетности. у меня предприятие за 12 мес больше 10 млн. я годовую деку сдаю или квартальную?

меня тоже этот вопрос интересует. в налоговой сказали, что сдаем поквартально.
я тоже не знаю, инспектор моя не может подсказать. а где почитать какую деку кому сдавать?
Quote
Михаил
все написано в п.57.1
Quote
ElkaO
А где посмотреть эти новые счета для оплаты авансового взноса. мне в марте платить . ДПС Киевской обл.?

Вам надо было заплатить ещё до 20-го января авансовый платёж.
не обязательно, а если в 9 мес было меньше, а 10 млн уже стало в годовой?
у меня 10 стало в годовой. мне в марте платить. Спасибо.
Quote
Михаил
Quote
Михаил
все написано в п.57.1

прочитала и не очень разобралась. значит все таки квартальная дека если за год больше 10?
Quote
Михаил
Quote
Михаил
все написано в п.57.1

прочитала и не очень разобралась. значит все таки квартальная дека если за год больше 10?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000473