Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Авансовый платеж по налогу на прибыль

Відправлено користувачем ElkaO 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 15    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Quote
dnat
Quote
Lena-wind

У меня такая же ситуация - легче платить частями в течении года.
Задавала этот вопрос на семинаре налоговой, ответили, что можно и добровольно. В таком случе нет ни сроков и обязательных платежей, есть лишние деньги и желание заплатить - плати.

Так лучше на депозит закинуть, хоть проценты накапают...

очень даже хороший вариант ) главное, что бы дир не захотел его потратить, у меня как раз такой, ненадежный
Quote
KANN
Quote
Galla
підсумуємо :-)

з доходм до 10 млн як за 9 міс так і за рік - не платять АВ взагалі в 2013 р.

з доходом до 10 млн за 9 міс, але за рік дохід більше 10 млн мають два варіанти:
1) не платити АВ у січні\лютому (керуючись УПК 1171)
2) платити АВ у січні\лютому (керуючись ПКУ)

з доходом більше 10 млн як за 9 міс так і за рік - платять АВ в 2013 р.

По п. 2 Якщо керуватися перехiдними положеннями ПК , то потрiбно аванси платити усiм, а не лише тим, в кого > 10млн.

по п. 53.1 ПКУ

53.1. Не може бути притягнуто до відповідальності платника податків, який діяв відповідно до податкової консультації, наданої йому у письмовій або електронній формі, а також узагальнюючої податкової консультації, зокрема, на підставі того, що у майбутньому така податкова консультація або узагальнююча податкова консультація була змінена або скасована.

упускаю нецензурщину, была только в налоговой Печерского района, на мой вопрос платить ли предприятиям у которых за 9 мес задекларировано доход меньше 10 мил. авансовые вснески, был ответ- платить. А как относительно УПК, где сказано что не платить? Был ответ меньше читайте, в кодексе написно что платять все аванс в январе, феврале. дала бумажечку (у нее на столе таких куча нарезок для нас) , где ссылка на кодекс п.2 пыдр 4 р.10. Указано что платники податку з доходом больше 10 мил, о платныках з доходом меньше 10 мил речи нет. добиться внятного конкретного ответа и позиции налогового органа , не удалось. Рекомендовала звонить на гарячую линию.
еще думаю о платеже, окончательного ответа нет.
относительно авансовых платежей думаю что они будут отдельно ложится в карточку как аванс. но может и не права.
Допустим такая ситуация:
переплата на 01.01.13 = 0 по лицевому счету. в январе плачу аванс 100, в феврале плачу 100. За год у меня к уплате 300грн.После долгих раздумий налоговой и дачи конкретного ответа что малышам не платить авансы, меня интересует сальдо у меня какое к уплате за год к 19.02.13. 300 грн или 100 грн.?
может программа автоматически будет накручивать обязательства?
программа налоговой сейчас показываеть так: сдаю отчет не зависимо от даты ложет по последнему дню сдачи деки, так декларация за год 2012 обязательства ложатся в карточку 09.02.13 года , а не по дате подачи отчета.


этта, после всего прочитанного голове совсем плохо angry smiley

при прочих равных/спорных моментах платим:
1) в январе и феврале аванс за 2013г
2) платим до 20.02.2013 еще и налог за 4кв 2012г
3) где-то там в 2014г доплачиваем/просим учесть как переплату налог за 2013г (начисленный по годовой деке минус авансовые платежи в 2013г).

Так или не так?
я все же придерживаюсь мнения, что что бы куда ни платили оно будет болтаться на лицевом счету в "общем котле" - слишком много гимора им отдельные лицевые счета создавать.
от интересно - как у них начисления проходить будут???
по крайней мере по тем взносам, что за 9 мес?
Quote
swS
этта, после всего прочитанного голове совсем плохо angry smiley

при прочих равных/спорных моментах платим:
1) в январе и феврале аванс за 2013г
2) платим до 20.02.2013 еще и налог за 4кв 2012г
3) где-то там в 2014г доплачиваем/просим учесть как переплату налог за 2013г (начисленный по годовой деке минус авансовые платежи в 2013г).

Так или не так?

Я согласна!
Звонила вчера инспектору по прибыли, та сказала, что если меньше 10 млн. - платить не нужно. Ссылалась на УПК.
Сейчас мне позвонила инспектор и сказала учеть при выплате авансовых взносов доначисления по актам проверки ГНИ. Т.е. у меня 14 строка за 9 мес.2012 г./9 + сумма доначисленная по акту проверки 308 грн. / 9. Суммарное значение я должна уплатить АВ в январе и феврале 2013г. Может кому пригодится, чтоб не попасть на штрафы.
Звонила сегодня инспектору по прибыли, та сказала, что если меньше 10 млн. - платить не нужно. Декларацию сдавать по старой форме.
Овидиополь..
Quote
Svetulya
Звонила сегодня инспектору по прибыли, та сказала, что если меньше 10 млн. - платить не нужно. Декларацию сдавать по старой форме.
Овидиополь..
то же инспекция Бровары.
Мені щойно поздвонила інспектор і сказала, що вони всіх обдзвонюють і рекомендують платити всім ці авансові платежі незалежно від суми доходу.Сказала, що вони самі ще нічого не знають...(Львів)
Киев, оболонский...сказали сдавать на старом..нового пока не видели, и кстати сказали что с 21.01.13 меняются реквизиты в налоговойcool smiley
Ужгород-сказали не платить. Деку пока можно сдавать на старом бланке (тем кому не платить), так как не надо указывать авансовые платежи.
Quote
alexsa
Киев, оболонский...сказали сдавать на старом..нового пока не видели, и кстати сказали что с 21.01.13 меняются реквизиты в налоговойcool smiley
а оболонский как считает:платить всем?)))))))))пипец,в каждом районе и городе свои законы
Quote
Yulka
Мені щойно поздвонила інспектор і сказала, що вони всіх обдзвонюють і рекомендують платити всім ці авансові платежі незалежно від суми доходу.Сказала, що вони самі ще нічого не знають...(Львів)
не знають...а наказ 1171? там сказано до 10млн не платимо...
Если кому-то нужно, после 115-й попытки дозвонилась в Бориспольскую (Киевская обл.) ОДПИ. Инспектор сказала не платить тем, у кого до 10 млн., согласно УПК
Написано ж в налоговой консультации, у кого нет 10 млн. -не платят авансовые. Зачем переспрашивать у инспекторов, тем более, что многие инспектора оперативно не читают законодательство.

а дайте ссылку, где эта консультация официально опубликована, на сайте ГНАУ ее не нашла, в Веснике ее нет.
кстати мне инспектор сказала еще, что у кого более 10 млн. сдают деку в 2013 г. поквратально.
Quote
sirena007
кстати мне инспектор сказала еще, что у кого более 10 млн. сдают деку в 2013 г. поквратально.

а где такое написано?
Лично я прочитав консультацию по этим авансам, все же буду платить хоть и меньше 10 млн., так как там точно указано что с марта малыши не платят, а вот по поводу января и февраля, то там отдельным абзацом сказано что платят все....
Quote
Люда
Лично я прочитав консультацию по этим авансам, все же буду платить хоть и меньше 10 млн., так как там точно указано что с марта малыши не платят, а вот по поводу января и февраля, то там отдельным абзацом сказано что платят все....

это вопрос №2
вчера городская справочная сказала-не платить,у кого меньше 10 млн.там просто какая-то зацепка была с переплатами,якобы старые переплаты не засчитываются...
осталось 2 дня.... что ж делать то :-(
Quote
Люда
осталось 2 дня.... что ж делать то :-(

ще раз уважнопрочитати відповідь на п. 2 упк 1171 та п. 53.1 ПКУ :-)

Quote
Михаил
Quote
sirena007
кстати мне инспектор сказала еще, что у кого более 10 млн. сдают деку в 2013 г. поквратально.

а где такое написано?

А хрен знает. Я думала, что годовую надо сдавать. Просто есть еще время до уточнения. Поэтому пока по этому поводу не парюсь.
Скажите в декл по прибыли по какой строке смотрим эти 10 млн. - стр.1 ?
а данные строки 14 делим на 9? правильно я поняла?
Quote
Oxi
код платежа 101?
Спросила в налоговой - говорят 101
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 15    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046400000000002