Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возратная финансовая помощь

Відправлено користувачем verashkoda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Девочки подскажите с р/с директор снял деньги на фин. помощь на возвратной основе и до конца года обратно не положил. Что теперь делать? Как правильно все учесть?
Сделайте маленькую хитрость: якобы ваш директор в нужный срок возвратил фин.помощь в кассу предприятия и в тот же день из кассы выдайте ему новую фин.помощь.
А договор на фин. помощь был? если был, тогда лучше сделать пролонгацию договора и установить новый срок возврата фин. помощи.

***************************************************************************
"Затянуло в красоту" [club.dtkt.com.ua]
Добавляйтесь в группу "В Контакте" [vk.com]


в 1 дф не забывайте - по-хорошему в квартале надання, код 153.
хочу присоединится к теме возвратной помощи

у меня предыдущий бухгалтер
списывал возвратную фин помощь проводкой

Дт 685 Кт 44

это правельно???
а бухсправки нет? это похоже на списание просроченной финпомощи, которая стала безвозвратной. поищите отражение в деке по прибыли. ну и бухсправку. если это так, то проводки 685-717
Да в том то и дело, что не какой бухг.справки нетconfused smiley
А лимит кассы я ведь должна положить деньги на р/с, а потом опять снять и выдать
А подскажите по такой ситуации, я впервые это делаю... Один ФОП (единщик), другой ФОП (на общей, НДС-ник)....Со счета единщика перечислила 24.12. фин.помощь, другому (который на общей), ....28.12. деньги были возвращены.(договор позыки есть)....Что и где я должна это отразить, по одному и другому ФОПУ. На прибыль это отражеется?
лимит кассы это если на конец дня остоток есть, а если вы в 09.00 положили в кассу мильярд, а в 09.01 его выдали - то остаток на конец дня = 0 и лимит не нарушен.

по ФОПам не знаю....не проходила...
Quote
verashkoda
А лимит кассы я ведь должна положить деньги на р/с, а потом опять снять и выдать

Зачем ложить на р/с? Потом еще за снятие % платить. Получили в кассу и выдали из кассы.
добрий день, підприємство платник єдиного податку, надало поворотну фін.допомогу 03.01.12 юрид.особі, на сьогоднішній день юрид.особа цю допомогу не повернула,тоді у нас виникає дохід?підскажіть,будь-ласка.
дохід у платника єдиного пдатку
доход у юрлица
на ЕН доход в случае невозвращения полученной финпомощи
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999