Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приложение №5 в фонд НС

Відправлено користувачем Nata1976 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
В мене та ж сама ситуація: півроку був працівник - виконував одну роботу (по одному квед), наступні півроку його звільнили, на безоплатній основі працює засновник - виконував іншу роботу (по іншому квед). І як його тепер відобразити?
Quote
ElkaO
А если один сотрудник- он же директор, он же засновник на безоплатной основе работает, сдавать с прочерками или указывать 1 кылькысть штатних од.? И еще можно ли этот отчет отправить почтой? и как тогда?


девочки, а разве бывает, что человек работает, но бесплатно?
даже если это учредитель.
если работает - должен получать ЗП.
учред бесплатно может только пустые отчеты носить, когда фирма не ведет деятельность....
или как?

пожалуйста помогите! Если фирма работала только 1 мес. и было 10 сел. - то средняя численность за год 10/12=1 ? так писать? Спасибочки!


Quote
tax_agent
Quote
ElkaO
А если один сотрудник- он же директор, он же засновник на безоплатной основе работает, сдавать с прочерками или указывать 1 кылькысть штатних од.? И еще можно ли этот отчет отправить почтой? и как тогда?


девочки, а разве бывает, что человек работает, но бесплатно?
даже если это учредитель.
если работает - должен получать ЗП.
учред бесплатно может только пустые отчеты носить, когда фирма не ведет деятельность....
или как?

Так у меня он только пустые отчеты и носит. нет деятельности. Поэтому и не знаю в дод.5 для НФ мне писать его или ставить прочерки?
Quote
ElkaO
Quote
tax_agent
Quote
ElkaO
А если один сотрудник- он же директор, он же засновник на безоплатной основе работает, сдавать с прочерками или указывать 1 кылькысть штатних од.? И еще можно ли этот отчет отправить почтой? и как тогда?


девочки, а разве бывает, что человек работает, но бесплатно?
даже если это учредитель.
если работает - должен получать ЗП.
учред бесплатно может только пустые отчеты носить, когда фирма не ведет деятельность....
или как?

Так у меня он только пустые отчеты и носит. нет деятельности. Поэтому и не знаю в дод.5 для НФ мне писать его или ставить прочерки?

тю, блин, а я подумала, что он у Вас реально работает и бесплатноsmiling smiley
если фирма не ведет деятельность - я сдаю пустышку с прочерками

А у нас працює бесплатно? Що робити? Ставити прочерк в штатних працівниках. Він у нас засновник, з функціями директора.
а почтой можно сдать пустышку? так неохота на фрунзе ехать. и как-тогда ? заказным письмом послать?
Quote
tax_agent
Quote
ElkaO
Quote
tax_agent
Quote
ElkaO
А если один сотрудник- он же директор, он же засновник на безоплатной основе работает, сдавать с прочерками или указывать 1 кылькысть штатних од.? И еще можно ли этот отчет отправить почтой? и как тогда?


девочки, а разве бывает, что человек работает, но бесплатно?
даже если это учредитель.
если работает - должен получать ЗП.
учред бесплатно может только пустые отчеты носить, когда фирма не ведет деятельность....
или как?

Так у меня он только пустые отчеты и носит. нет деятельности. Поэтому и не знаю в дод.5 для НФ мне писать его или ставить прочерки?

тю, блин, а я подумала, что он у Вас реально работает и бесплатноsmiling smiley
если фирма не ведет деятельность - я сдаю пустышку с прочерками

а еще уточнение - код квед если везде прочерки писать? спасибо
Этот отчет нужен для того, чтоб ПФ пересмотрел (увеличил/уменьшил) класс риска, в случае если у предприятия за прошедший год больший вал выручки и штата прошел по какому-то определенному квэду.
Если фирма пустая, то нет смысла вообще указывать сведения о квэд. имхо
Всегда по пустышкам сдавала с прочерками - всегда принимали без вопросов, а класс риска оставался без изменений.

добавлюсь: но некоторые районы все-таки требовали писать квэд и ставить прочерки в численности и выручке.

Quote
tax_agent
добавлюсь: но некоторые районы все-таки требовали писать квэд и ставить прочерки в численности и выручке.

Спасибо. Хотела почтой отправить - теперь ломаю голову вообще ничего не писать или написать квед а там прочерки. Вы почтой не сдавали дод.5?
Середньооблікова кількість штатних працівників ставить за декабрь или средняя за 2012 год?
Quote
ElkaO
Quote
tax_agent
добавлюсь: но некоторые районы все-таки требовали писать квэд и ставить прочерки в численности и выручке.

Спасибо. Хотела почтой отправить - теперь ломаю голову вообще ничего не писать или написать квед а там прочерки. Вы почтой не сдавали дод.5?

лучше пишите квэд, его название, а дальше - прочерки. а то еще "завернут" отчет.
почтой не сдавала - у меня курьер бегает.
думаю, что по почте, наверное, за 10 дней до гранич.срока надо было отправлять - как налоговую отчетность. имхо
а то если сейчас отправить, то она к ним можем дойти позже, чем до 25-го....

может кому-то нужно будет, наконец дозвонилась в фонд, Середньооблікова кількість штатних працівників -среднюю за год
в постанові № 30 від 30.11.10:

Страхувальниками є роботодавці:

2.1. Підприємства, установи та організації, інші юридичні
особи, утворені відповідно до законодавства України, незалежно від
форми власності, виду діяльності та господарювання, які
використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору
(контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством про
працю.

......
2.3. Фізичні особи - підприємці і фізичні особи, які
використовують працю інших осіб на умовах трудового договору
(контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством про
працю.




Я це розумію, як те, що пустишки не здаються. Чи Києві знову повторюють той ідеотизм, що був в минулому році?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037200000000004