Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

SOS!

Відправлено користувачем gallaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
SOS!
Уважаемые бухгалтера, подскажите какая ответственность лежит на мне в след. сит.:
У работника большая компенсация за неиспользованный отпуск (он увольняется), порядка 8 тисяч., мне дали указание считать среднюю с 2001 года (с даты прийома) дабы уменьшить сумму.
Re: SOS!
что значит дали указание??? ответственность на Вас за неправильный расчет компенсации и соответственно недоплаты налогов, может всплыть при проверке , а может и раньше, если уволенный подаст заявление куда НЕ надо smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: SOS!
Расчёт средней ЗПЛ проводится в соответствии с Порядком № 100.
Пусть руководство почитает это Постановление.


Re: SOS!
если по теме - работник подаст в суд, будете потом выкручиваться и подтверждать к делу устные слова директора


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: SOS!
Официально провести как положено, а на руки выдать согласно расчету ср. за все годы работы (так ск.) получаетс яв половину меньше
Re: SOS!
Думаю, відповідати в такому разі будете по ККУ (тут і умисно, і за попередньою згодою), пр чому директору "сприснути" легко - будете черпати наслідки великою ложкою... самі

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В течении длительного времени повторяем монотонные движения..."
Re: SOS!
привет, Славочка smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: SOS!
День добрий, Таня eye rolling smiley

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В течении длительного времени повторяем монотонные движения..."
Re: SOS!
А можна узнать фирму? На какую не стоит соватся даже...
Re: SOS!
У меня такое бывало неоднократно: просто я рассчитывала компенсацию как положено, а расчет производил директор, и что уж он там выдавал, мне не сообщали...

Так что если ваш директор "дал такое указание", пусть сам и выдает расчет работнику и подписывает у него ведомость.
Re: SOS!
Еще одна ремарка: там, где я работала, работники частенько бывали в отпусках без должного оформления, а при увольнении, соответственно, надо было как-то выравнивать ситуацию - за что ему компенсацию платить, если он фактически использовал отпуск, а доментально - нет...
Re: SOS!
Quote
Aleksa_
У меня такое бывало неоднократно: просто я рассчитывала компенсацию как положено, а расчет производил директор, и что уж он там выдавал, мне не сообщали...

Так что если ваш директор "дал такое указание", пусть сам и выдает расчет работнику и подписывает у него ведомость.
+100
Тоже не раз была в такой "скользкой" ситуации.
Советую начислить как полагается по закону. А мудрый дир сам разойдется с человеком. И ведомость тоже у этого человека подпишет САМ !
Re: SOS!
Що значить "расчет проводил директор"? Ви видані гроші ніде не показували, чи підписувались "лівою" за нього про отримання? По бух.обліку, а рівно звітності проводили "правильно"? Запитую це з оглядом на п.2 Наказу МінФіну №88eye rolling smiley

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В течении длительного времени повторяем монотонные движения..."
Re: SOS!
Quote
marlboro
Що значить "расчет проводил директор"? Ви видані гроші ніде не показували, чи підписувались "лівою" за нього про отримання? По бух.обліку, а рівно звітності проводили "правильно"? Запитую це з оглядом на п.2 Наказу МінФіну №88eye rolling smiley

Ведомость работник подписывал в момент получения расчета у директора.
Re: SOS!
А гроші (наприклад, суму 500грн) він в руки отримував "до" чи "після" підписання відомості (де навпроти його прізвища, напиклад, стояло 1000грн)? smiling smiley

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В течении длительного времени повторяем монотонные движения..."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000002