Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закрыли спд в январе 2012 а сегодня получили приглашение

Відправлено користувачем LaPa2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добры день! Сегодня получила письмо из налоговой с просьбой принести документы для "усунення розбіжностей з податку на додану вартість за квітень 2010" ... подскажите, имеет ли налогоая право на проверки после закрытия cпд ( прошол уже год со дня закрытия) ????

Заранее большое спасибо!!!
нет конечно, они ж вам давали справку об отсутствии задолженности!
может какого-то вашего поставщика "взяли"...


dar_ya, спасибо за ответ! СПД закрывала юр.фирма.... у меня на руках есть только оригинал "Повідомлення про проведення державної реєстрації припиненння підприємницької діяльності" от гос.регистратора. Должны ли быть на руках оригиналы других документов?
просто у вас требуют за апрель 2010 года...а срок исковой давности 3 года...то есть еще не прошел...и если вы, например, себе ставили налоговый кредит от "сомнительного" поставщика, то налоговая может начать вас мучать...я так думаю...но не уверена...может кто-нибудь грамотный в этом вопросе вам подскажет...
а вообще при закрытии кроме справки от госрегистратора у вас ничего и не должно быть...могли конечно сделать копию справки из налоговой об отсутствии задолженности, но не знаю, чем она вам в данном случае могла бы помочь...налоговая же точно видит, что вы закрыты...и все равно они что-то от вас хотят...
я бы попыталась найти юр. фирму, которая вас закрывала, может у них сохранилась какая-то информация

так же можна сказать, что я закрыта ГОД НАЗАД и все свои документы сожгла у бабушки в деревнеangry smiley, ну не считаю документов по кадрам, если были наемные люди
интересно а как же, так называемый, обходной, об отсуствии задолжености по госуд. и местным налогам, ну и отсутствие долга с ПФ, тогда расхождений не было, а тут вдруг появились
вот и самой интересно... тем более уже и место регистрации (прописки) поменялось....
Quote
buh!
можна сказать, что я закрыта ГОД НАЗАД и все свои документы сожгла у бабушки в деревнеangry smiley,
Ви з термінами "попроще", за "сожгла" може бути зовсім інша розмова smiling smiley
Quote
dar_ya
срок исковой давности 3 года...то есть еще не прошел...и если вы, например, себе ставили налоговый кредит от "сомнительного" поставщика, то налоговая может начать вас мучать
А ще через три роки будуть просити документи за 2013? grinning smiley
LaPa2010, читайте ст.15, 16, 37, 42, 44. І з якого рожна Ви взагалі приймаєте участь в цирку, який "вони" влаштовують?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В течении длительного времени повторяем монотонные движения..."
а зачем хранить документы, если субъекта предпринимательства уже нет?
и что они ей сделают? да ничего? но нервы потрепать могут
я понимаю, что есть пп.16.1.12 о сохранности документов по срокам установленным НКУ и есть пп.37.3.2 а том, что налоговое обязательство прекращается только в случае смерти физ. лица, тогда зачем дали "добро" на ликвидацию???
главное быть понаглее и понезговорчивее, а то от их фантазий и требований можна с ума сойти
конечно, советовать проще всего, но думаю, что настрой бывшего ФЛП на эту проверку тоже играет роль - не бояться!
удачи!
А спуститись на пункт нижче від 37.3.2? smiling smiley Ну і дочитати наведені статті, хоча б 42 і 44...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В течении длительного времени повторяем монотонные движения..."
просто дайте письмову відповідь рекомендованим листом - так мов і так - рік як закрито ФОП і все
Не удивлюсь если они могли элементарно недосмотреть ,что ФОП уже закрыт, нам как-то дали акт проверки ФОПа который закрывался со штрафами за неоформленных работников ,где было перечислено ,что ФОП занимался всякими видами деятельности а нанятых не имел! ,хотя этот ФОП единственное ,что сделал -открылся и деятельности никогда никакой не вел! Потом извинялись!
Quote
marlboro
А спуститись на пункт нижче від 37.3.2? smiling smiley Ну і дочитати наведені статті, хоча б 42 і 44...

я акцентировалась на 37.3.2, потому, что этого даже и не нада писать в НКУ, это и так понятно, лучшеб они написали п 37.3.5 "ліквідація ФЛП", чем писать о его смерти
я не знаю что там в ст.42, а вот ст. 44, пп.44.3 абз. 2 - коварный, я думаю, что автор этой темы ничего в архив не сдавала, а значит документы должны быть в наличии на домашнем хранении, все-таки апрель 2010 - это не апрель 2009 или 2008

да-а, ситуация получается, что сжечь документы у бабушки в селе не прокатит...eye rolling smiley

значит нада к ним поехать и спросить, что за розбижности такие срочные
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999