Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Загальна система!!!

Відправлено користувачем Наталья К 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
А ПФ вообще ФОПов проверяет или нет?По поводу если работали 12 мес и например как у меня доходбыл 6 меси минусы тоже 6 мес..то сегодня выясняла в налоговой .что делить нужно все таки на 12 мес.(для деклараии)но а если я ПФ поделю на 12 мес .то вылечу в трубу (много доплачивать) .рассказала все директору.в ответ сделайте как правельно .чтобы у ФОпа потом не было проблем (это его знакомый какой то) а и саму не пойму как правельно.если по письму ПФ -делите самостоятельно.а если придут проверять и начнут колупать .что в декларации доходподелен на 12 мес.а в отчете только на 4 мес или им до этого дела нет.почему и спрашиваю проверяет ПФ ФОПов без наемных или нет?
ой! а если я за 2011 год не показала дод.2 и соответственно рядок 01.03? нужно подать , но уже со штрафом?
в 2011 году он был на ЕН


обязательно заполнять сведения о транспортніх средствах?
Подниму тему - ФОП на общей, без деятельности, при этом работает на предприятии и получает ЗП.

В декларацию за 2012г. включаю его ЗП и НДФЛ в ряд. 01.01 (3 и 4), правильно?
Еще вопросы по разделам 7 и 8 - их все заполняют?
Quote
Dimaxa
Подниму тему - ФОП на общей, без деятельности, при этом работает на предприятии и получает ЗП.

В декларацию за 2012г. включаю его ЗП и НДФЛ в ряд. 01.01 (3 и 4), правильно?
Еще вопросы по разделам 7 и 8 - их все заполняют?
1. Да.
2. 7 и 8 разделы не заполняла в прошлом году и в этом не буду.Принципиально не хочу!
А можно спрошу тут?
Заполняю Деку в ОПЗ, дод.5 не проходит структурную проверку, пишет T1RXXXXG2 has an invalid value according to its data type.
Шо воно хоче?????????
Попробуйте поигратся в дате здачи - ставить "," или "." смотря в каком регистре стоит язык я ставлю через дополнительную клавиатуру (там где боковые цифры). И посмотрите период за какой заполняете.
Quote
Наталья К
Попробуйте поигратся в дате здачи - ставить "," или "." смотря в каком регистре стоит язык я ставлю через дополнительную клавиатуру (там где боковые цифры). И посмотрите период за какой заполняете.
О-о-о!!!Ура-а-а!!!
Спасибки!
ставить "," или "." !!!!!! Как все просто! Я в номере КВЭДа вместо точки влепила запятую! Вот он и ругался, что в первой таблице в колонке 2 непорядок!
Еще раз спасибо за подсказку!!!smileys with beer
Quote
nikon
Quote
Dimaxa
Подниму тему - ФОП на общей, без деятельности, при этом работает на предприятии и получает ЗП.

В декларацию за 2012г. включаю его ЗП и НДФЛ в ряд. 01.01 (3 и 4), правильно?
Еще вопросы по разделам 7 и 8 - их все заполняют?
1. Да.
2. 7 и 8 разделы не заполняла в прошлом году и в этом не буду.Принципиально не хочу!
А можно спрошу тут?
Заполняю Деку в ОПЗ, дод.5 не проходит структурную проверку, пишет T1RXXXXG2 has an invalid value according to its data type.
Шо воно хоче?????????

В том году так же не заполнял эти разделы, но смотрю теперь они вроде как для всех плательщиков.
А у меня такая же ошибка .попробовал ваш совет .что то ничего не получилось..
В одной из консультаций нашла разъяснение, которое поставило в тупик:

"Как предприниматель на общей системе налогообложения рассчитывает единый социальный взнос «за себя»
Имеем следующую ситуацию:
Если чистый доход за месяц составляет 0 или предприниматель понес убытки, то ЕСВ 0.
Если чистый доход за месяц составляет от 0 до минимальной заработной платы, то ЕСВ равен минимальному страховому платежу, т.е. размер минимальной заработной платы за этот месяц умножаем на 34,7%.
Если чистый доход за месяц равен размеру минимальной заработной платы до размера максимальной величины базы начисления, то ЕСВ рассчитывается как 34,7% от чистого дохода.
Если чистый доход за месяц более чем максимальная величина базы начисления, то ЕСВ составляет 34,7% от размера максимальной величины базы начисления."

Выходит, что в убыточные месяцы доход =0,00 и ЕСВ =0,00, а вот если есть хотя-бы 1 грн. дохода, тогда доход = фактический доход, а ЕСВ = min страховой платёж. Т.е. всё равно плати min ЕСВ???angry smiley
Так, при доході навіть в 1 коп. - ЄСВ плататити не менше
мінімального внеску........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ФОП на общей был 1 кв. 2012. В Пф сдаём Дод. 5 , табл.1? 2,3, 4 квартал 2012- на едином 3-я гр. - Дод.5, табл.2?
cveta_2006 ! Пересмотрите где есть числа с запятой или с точкой поиграйтесь со всеми понемножку должно получится, у меня такие приколы в дате, а вот у nikon было в кведе. Должно плучится, если у вас такой самый запрос?!
Quote
Наталья К
cveta_2006 ! Пересмотрите где есть числа с запятой или с точкой поиграйтесь со всеми понемножку должно получится, у меня такие приколы в дате, а вот у nikon было в кведе. Должно плучится, если у вас такой самый запрос?!
Спасибо!Весь вопрос был в КВЭДе .получается я его написала сверху.а нужно было сверху расшифровку(текст) а внизу цифрами.
Пожалуйста, сама лоб набиваю - регулярно.
у меня ОПЗ не показывает приложения (((( что делать? обновила до последней версии
А галочки напроти них(додатків) поставляли?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
поставила галочку
это декларация F01 001 или F01 002 в ОПЗ?
в конце декларации ставлю галочку "Додаток 5" и на єтом моя декларация заканчивается
а вас программа не спрашивала "декларация имеет додатки, открыть их?"?
Quote
RAT
а вас программа не спрашивала "декларация имеет додатки, открыть их?"?

не спрашивает ((((

принимают декларации, заполненніе от руки?
не, что-то не так
декларация для ФОП это 001. значит проверили Довидник документив - там галочки все стоят напротив чинних додатков? сохранили. новый 001. и не спрашивает??
Получилось!!!!! Спасибо большое !!!
Заполняю приложение 5, декларацию разделы 3 и 5 и про транспорт и квартиры ничего не пишу. Правильно?
помогите пожалуйста еще раз. У меняи 2 вида деятельности, а только 1 строка. Как добавить еще одну?
добавить: (в приложении 5, я так понимаю)
мышкой становитесь на разделитель в табличной части, где хотите строку добавить. на черную линию. тыкаете. строка должна стать фиолетовой в крапинку. тогда наверху слева над формой, на панели инструментов, нажмете кнопку со стрелочкой влево
у меня со стрелочкой влево тольок выход. Нет значков как в 1-ДФ добавить строки ((((
фиолетовым выделяется и обычные значки: автозаполнения, камеральная проверка и т.д.
на строчку стали, где хотите еще ряд добавить? только она и должна пофиолетовать
так и сделала
и кроме как выделить ничего сделать больше не могу (((((
получилось. Спасибо большое !!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998