Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Загальна система!!!

Відправлено користувачем Наталья К 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Еще вопрос возник в ходе заполнения декларации
за 2 кв. 2012г. не успела вовремя заплатить (((( Опоздала дней на 8
мой ежеквартальный платеж = 2572,37 грн
я должна начислить себе штраф 10% от суммы 2572,37 грн , т.е. 257,24. В платежке отдельно не указывала штраф и квартальную сумму
заплатила я 2840 грн
мне в налоговую надо написать письмо, что прошу считать, что в сумме 2840 гнр: 257,24 - штраф и все остальное квартальный платеж?

опять же квартальный платеж чуть больше чем надо я указываю разницу как переплату в графе 10 "сума податку, сплаченого платником податку самостійнона дату поданні декларації"?
Подскажите, пожалуйста, в первом и втором квартале 2012 года были на общей системе, декларации сдавали квартальные с нулями, с третьего квартала 2012 г. перешли на единый налог 3 группа, 3 и 4 квартал показывали доход, сегодня вычитала, что если хоть один квартал были на едином налоге - то нужно подавать годовую декларацию общесистемника, как ее заполнять, додаток 5 нужно заполнять? спасибо за ответы.
и напоследок , подскажите, обязательно ли заполнять дод2 и дод7 , если ФЛП получал доход как гражданин от нескольких агентов? просто там сумма довольно приличная получается и очень не хочется ее светить в совокупности))Вид деятельности ка предпринимателя сдача в аренду недвижимости и как гражданин он получал доход от той же деятельности! раздел 7 если не заполнить? за все это если не показать штраф 136 грн?


ув. помогите пожалуйста!
Re: Загальна система!!!
Quote
tanka87
и напоследок , подскажите, обязательно ли заполнять дод2 и дод7 , если ФЛП получал доход как гражданин от нескольких агентов? просто там сумма довольно приличная получается и очень не хочется ее светить в совокупности))Вид деятельности ка предпринимателя сдача в аренду недвижимости и как гражданин он получал доход от той же деятельности! раздел 7 если не заполнить? за все это если не показать штраф 136 грн?
Лично мое мнение:
Если Ваш ФОП получал доход как гражданин от нескольких агентов, то эти самые агенты УЖЕ ДАВНО засветили суммы аренды в своих 1-ДФ.....sad smiley
Не покажете эти суммы - у податковцев нестыковка сразу будет видна. Это самое легкое, что они стыкуют по идент. коду....Не ленятся же они запросить у банка выписку по текущему счету ФОПа...
А поскажите,плз, я - ФОП на заг.системі, продала квартиру, нотариус дал расчет налога и я от своего имени сама оплатила НДФЛ - 5%. Нотариус показывает данные обо мне или все-таки нужно показывать в декларации эту операцию?
Quote
cveta_2006
А ПФ вообще ФОПов проверяет или нет?По поводу если работали 12 мес и например как у меня доходбыл 6 меси минусы тоже 6 мес..то сегодня выясняла в налоговой .что делить нужно все таки на 12 мес.(для деклараии)но а если я ПФ поделю на 12 мес .то вылечу в трубу (много доплачивать) .рассказала все директору.в ответ сделайте как правельно .чтобы у ФОпа потом не было проблем (это его знакомый какой то) а и саму не пойму как правельно.если по письму ПФ -делите самостоятельно.а если придут проверять и начнут колупать .что в декларации доходподелен на 12 мес.а в отчете только на 4 мес или им до этого дела нет.почему и спрашиваю проверяет ПФ ФОПов без наемных или нет?

cveta_2006 подскажите, как вы все таки сдали в ПФ? Просто у меня ситуация такая :доход получала каждый месяц, а вот в пенсионный платить получается много.Могу я сумму из декларации разделить на 2 месяца, а не на 12. Заплатить налог с максимальной суммы.Тогда получается хорошая экономия на налоге. Может кто-то тоже решал этот вопрос, и как на это смотрят в ПФ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051199999999996