Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Справка в центр занятости уволенному сотруднику

Відправлено користувачем tanny 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите, кто в курсе. Недавно устроилась на новую работу, а оказалось, что на одном из предприятий не выплачена зар.плата и не оплачены налоги на эту зар.плату, уволенный работник попросил справку в центр занятости как раз за этот период, я ему выдала эту справку, но переживаю по таким вопросам:
1- начислят ли этому работнику пособие, ведь как-то центр занятости проверяет полученный доход, который указан в справке, а предприятие не здавало отчеты ни в ПФ и 1-ДФ (не знала, что бывают еще такие фирмы, но увы!)
2- не снимут ли потом с него это полученное пособие, сказщав, что раз предприятие не отчиталось, не оплатило, тогда он не был застрахованным лицом и не правомерно поличил пособие по безработице.
3- как проверяют эти справки (что бы директору это объяснить)
4- ну и что будет предприятию за выдачу справки, при таких-то делах
Подсудное дело.
Я б свою подпись на такой справке не ставила.
А для чого запитуєте, якщо вже видали?
Теретично-практично може на 366 ККУ потягнути...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В течении длительного времени повторяем монотонные движения..."


ну слава богу, свою подпись мне там ставить не пришлось, да и надеюсь в ближайшее время найду приличную работу, но это все если опустить, что сотруднику то бывшему, ведь у него есть запись в трудовой, он не виноват, что такое начальство, предприятие действующее, получается, с ваших кратких, но весьма многозначительных коментариев, у человека реально потом проблемы будут и могут с него снять пособие? Я в принципе сейчас за этого сотрудника бывшего больше переживаю, чем за проблемы предприятия (их у него и так уже не мало)
а нельзя подать уточненки и заплатить?
tanny, думаю той факт, що "он не виноват, что такое начальство" нікого не хвилює. У працівника таки будуть проблеми - він же знав, що ЗП не платять, а отже теоретично знав, що і податки не оплачено. Тому допомогу може втратити.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В течении длительного времени повторяем монотонные движения..."
боюсь в ближайшие пару-тройку времени не заплатит, подать отчеты - наверное подадут, все равно уже штрафы, короче попал тот мужик, а жаль, других буду предуреждать сразу, и так работая на этом предприятии они уже пострадали, т.к. задержка в зар.плате, так еще проблемы с центром занятости потом будут. Когда же в нашей стране реально начнут защищать работников, а не законами, в которых куча щелей.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030000000000002