Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переход из одной налоговой в другую

Відправлено користувачем Фрося 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Уважаемые бухгалтера! Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Наше предприятие перевелось из другого города в Киев, а 4-ОПП до 20.01.13 еще осталась по старому месту регистрации. Сегодня им позвонила, сказали что наше дело уже передали в Киев, а в Киеве его еще не получили. Вопрос - куда платить налоги?
Налоги платить по старому месту до 20.01.13. А вообще вы должны созвонится с инспектором по старому адресу и с ним оговорить, иначе потом концов не найдете, проверено
Мы тож переходим с другого города и тоже 4ОПП до 20.01.13


И куда Вы налоги до 20 платить будете?
Ситуация аналогична,до 20.01. О каких налогах речь идет? Годовые отчеты и ндс за декабрь сдаем в старую сказали.
Налоги например подоходный. Мы завтра платим аванс и куда еге платить?
Та же фигня. сейчас 4-ОПП отменили. Я из Печерска перехожу, сказали не факт что до 20.01.13 переведут, пока не переведут все отчеты и налоги в старую.
завтра тоже зарплата, а я сомневаюсь относительно уплаты налогов.
в консультации сказали что если даже я сдаю отчет по НДС до 20.01.12 года в старую налоговую, а уплата НДС до 30.01.13 и в этот период меня переведут, то плачу уже в новую налоговую.
А мне в старой налоговой сказали, что документы уже отправили, а в новой еще не получили. И где мы сейчас? В воздухе же не могли повиснуть. А если заплатишь не туда, как потом эти деньги вернуть?
Да не скажут тут вам куда платить налоги. Звоните инспекторам своим, они ведут вашу карточку и ваши оплаты
Мы ничего платить не будем пока нас не зарегистрируют в новой налоговой.
Если думать логически, то Инспектор ваше дело оформляет и передает. Это если бы вы сдавали отчет по НДС 19,01,13 и нут вам необходимо внести еще одну налоговую накладную от 19.01.12. Весело? Вот так и там.
Я бы лучше платил налог в новую налоговую и после 20.01
тоже перехожу... з/п закрыла в декабре, и слава Богу...
Отчеты за год/декабрь - по старому месту регистрации, насколько я знаю.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я тоже закрыла зарплату в декабре, а сегодня надо аванс платить.
Всем, кому интересно, в новой налоговой сказали, что пока нас на учет не взяли, все в старую
Аналогичная ситуация! В одном районе сказали,что дело уже передано и никто платить надо в новый район и отчеты туда же сдавать. А в новой налоговой сказали - вашего дела еще нет. А люди,которые занимаются переводом сказали,что на этой неделе - максимум на следующей получим новые 4-ОПП. Разве их отменили? Но благо мы СПД на 2ой группе и отчеты сдавать до 10.02. НДФЛ и Единый перечислили в новый район, незнаю теперь верно ли поступила
а как теперь сдавать 1ДФ? за два месяца в старую, а за 1 месяц в новую?
1ДФ сдается за квартал. Я думаю за 4й квартал уже в новую сдать.
Мне интересно бесплатные электронные ключи менять не надо? может просто отправить договор в новую налоговую (о сдаче отчетности по электронке) и ждать оттуда ответа?
Думаю не нужно если не было регистрационных изменений, типа юр адреса
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а как теперь сдавать 1ДФ? за два месяца в старую, а за 1 месяц в новую?
не могу сейчас рыться в НКУ, но насколько я помню, там оговорено, что при смене ГНИ до конца года всю отчетность сдавать по старому месту. Я считаю, что все отчеты, которые за 2012 год, необходимо сдавать в старую ГНИ.
У меня смена юрадреса, поменяли печать, сейчас оформляю доки на изменение данных на электронные подписи (сертификаты).

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Все отчеты нужно сдавать по старому адресу. Ляля -Оля права.
И я так думаю что желательно все сдать до 20.01.13 и прибыль тоже
Quote
Irina_2208
Аналогичная ситуация! В одном районе сказали,что дело уже передано и никто платить надо в новый район и отчеты туда же сдавать. А в новой налоговой сказали - вашего дела еще нет. А люди,которые занимаются переводом сказали,что на этой неделе - максимум на следующей получим новые 4-ОПП. Разве их отменили? Но благо мы СПД на 2ой группе и отчеты сдавать до 10.02. НДФЛ и Единый перечислили в новый район, незнаю теперь верно ли поступила
Вопрос относился к Ирине, так поняла что за декабрь перечислено в новую налоговую, вот и возник вопрос как с отчетом?
У нас точно такая ситуация. В пятницу были в новой налоговой, сказали, никто им дела не передал еще, передавать будут за день до окончания 4-опп. Пока не передали дело все отчеты сдавать в старую . Вчера сдала НДС , перед этим 1-ДФ, квитанции приходят, значит нас еще не сняли с учета .

Сталкнулась с этим в сентябре.. в Печерской налоговой сказали четко: платить налог нужно туда, куда подали отчет..
Звонила в новый район. Сказали так - пока вашего дела нет ваша карточка в старой налоговой и лучше еще раз проплатите туда (я единый и НДФЛ перечислила уже в новую налоговую,суммы небольшие в принципе), с отчетами можно и подождать (сроки до 9.02) - но я все равно по электронке сдаю и планирую отправить в старую налоговую. А то,что оплачено в новый район никуда не потеряется (так меня уверили) - только позвоните в конце месяца и мы эти оплаты "повесим" на ваши карточки.
Quote
yupiter
Все отчеты нужно сдавать по старому адресу. Ляля -Оля права.
И я так думаю что желательно все сдать до 20.01.13 и прибыль тоже
не, прибыль до 20/01 - это такое smiling smiley... я точно так не сдамся...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
мы тоже переходим, так нам сказали, если платим до 20, то в старую, а если после, то в новую, а отчеты лучше сразу в новую, даже за год, чтобы потом не досылать наши бумажки.......так как наше дело выслано уже!!!
panaval84 - а мне сказали - ну если по электронке сдаете,то сдайте в старую налоговую...все равно бумажки пересылать не надо. Я вот думаю - мы заплатили уже выходит в обе налоговых...может и отчеты задублировать? ))
Quote
Irina_2208
panaval84 - а мне сказали - ну если по электронке сдаете,то сдайте в старую налоговую...все равно бумажки пересылать не надо. Я вот думаю - мы заплатили уже выходит в обе налоговых...может и отчеты задублировать? ))

І цифри по звітам хочете задублювать?!?!?!eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик , ой нет. сдам в старый район да и все...все равно туда оплатили уже...
Подскажите, пож-та, как сейчас обстоит дело с переходом в другой город? Мы на днях поменяли юрадрес(другой город). Куда подавать отчеты за февраль, куда платить налоги за февраль? С инспектором на эту тему не хочу говорить, потому как достали нас, вот и уходим!
Кто что знает-поделитесь опытом и ссылками! Буду очень благодарна!!!
Quote
tiger1
С инспектором на эту тему не хочу говорить, потому как достали нас, вот и уходим!
Кто что знает-поделитесь опытом и ссылками! Буду очень благодарна!!!
прийдеться ще до кінця року терпіти )))
Ви маєте бути на обліку в старій ДПІ до закінчення року
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043100000000001