Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

вы распечатываете НН по НО?

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Да, у меня не давно так случайно базу удалили, так очень даже пригодилось


ну.. а если не брать во внимание, что "базу удалили"smiling smiley есть ьв них смысл?? при проверке могут быть какие-то вопросы?
НН ооочень много, чтобы потратить на их распечатку время и бумагуsmiling smiley хочется понять- игра стоит свеч?
Распечатываю, хоть и покупатели физ.лица
я нет. Все в программе держу.
роздруковую майже всі, навіть по неплатниках пдв.
Раньша распечатывали, подписывали. Потом стали распечатывать и не подписывать. Сейчас и это бросили делать. Распечатываем только если есть корректировки, которые должен подписать контрагент и все. Просто у нас ежемесячто 1500-2000 налоговых накладных.


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
только если налоговики попросят
Нет, все в базе, а базу СОВЕТ бэкап делать каждую неделю.
Я распечатываю.
Вопрос : А если пришла встречка с налоговой или выемка по налоговой милиции, а человека (дира/ буха/менеджера), который выписывал эти НН уже не работает, тогда кто захочет их подписывать?!
Quote
Заюлька
Я распечатываю.
Вопрос : А если пришла встречка с налоговой или выемка по налоговой милиции, а человека (дира/ буха/менеджера), который выписывал эти НН уже не работает, тогда кто захочет их подписывать?!

Да уж, причин, чтобы иметь НН по НО в распечатанном виде, немало....
Quote
Aleksa_
Quote
Заюлька
Я распечатываю.
Вопрос : А если пришла встречка с налоговой или выемка по налоговой милиции, а человека (дира/ буха/менеджера), который выписывал эти НН уже не работает, тогда кто захочет их подписывать?!

Да уж, причин, чтобы иметь НН по НО в распечатанном виде, немало....

smiling smiley)))))))))
Если встречка или выемка, взял и расспечатал. Все зависит от задачи, так как нету времени на расспечатывание НН в месяц 3 тыс. бумажек. И подкалывать + подписать... Пусть стреляются, выпишут штраф если не ошибаюсь, 170 грн, в отчетах отобразил, налоги уплатил. Ведь приходят с проверкой, не для того, что бы вам помочь автоматизировать и подсказать как нужно вести учет. А для штрафов. Ну вот) 170 грн есть, как не крути, а штрафы будут. Ибо план.
Они не приходят за 170грн, тем более, если выемка))))))))))))))))
А //Если встречка или выемка, взял и расспечатал// -так, а кто подпишет??? кто захочет брать на себя ответственность? кто будет ходить на допросы?
Quote
Заюлька
Они не приходят за 170грн, тем более, если выемка))))))))))))))))
А //Если встречка или выемка, взял и расспечатал// -так, а кто подпишет??? кто захочет брать на себя ответственность? кто будет ходить на допросы?

Я надеюсь вы сейчас шутите???
на допросы будет ходить директор и лицо, которое занималось отгрузкой товара, тоесть подпись в РН!
а НН выписывается на осоновании СОБЫТИЯ, и человек, который ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!

и еще- а если вы отдадите на выемке НН без подписи?? что это изменит? все равно ФИО ответственного за выписку НН есть! и если будут вопросы- то к ФИО, а не к подписи!
Распечатываю только по запросам налоговой. Всё держу в электронном виде, сисадмин делает бэкапные копии, смысла хранить в бумажном виде не вижу.

ок, у каждого свой опыт)). Но Вы не задумывались, для чего делается выемка то?) Для того, что бы найти что-то? Я Вас прошу... Делали выемку, все забрали, опечатали. Потом все вернули в том же виде, как и было сложено, даже папки не открывали. Или Вы все еще верите в покращення и нашу судебную систему?)
присоединяюсь к теме...надоело уже пачки НН-ок этих хранить,только место занимают.покупатели сплошь физики...редко попадаются юрики...тоже с этого года решила сэкономить лес...
теория, она такая теория...
Quote
ОК
Quote
Заюлька
Они не приходят за 170грн, тем более, если выемка))))))))))))))))
А //Если встречка или выемка, взял и расспечатал// -так, а кто подпишет??? кто захочет брать на себя ответственность? кто будет ходить на допросы?

Я надеюсь вы сейчас шутите???
на допросы будет ходить директор и лицо, которое занималось отгрузкой товара, тоесть подпись в РН!
а НН выписывается на осоновании СОБЫТИЯ, и человек, который ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!

и еще- а если вы отдадите на выемке НН без подписи?? что это изменит? все равно ФИО ответственного за выписку НН есть! и если будут вопросы- то к ФИО, а не к подписи!


я не шучу, это-реальность!!!! у налоговиков маразм еще тот , поэтому пишу то что знаю
//а НН выписывается на осоновании СОБЫТИЯ, и человек, который ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!//
А если сотрудник/дир будет скрываться, который отгружал ,так прийдут за тем , кто выписывал НН. А дальше все можно раскрутить так,что и уголовное дело заведут на как-бы //человека, который ВСЕГО-НАВСЕГО(!) ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!//

Но это уже совсем другая историяsmileys with beer


Я думаю, каждый сделает правильные выводы печатать ему или не печататьwinking smiley
Quote
Заюлька
Quote
ОК
Quote
Заюлька
Они не приходят за 170грн, тем более, если выемка))))))))))))))))
А //Если встречка или выемка, взял и расспечатал// -так, а кто подпишет??? кто захочет брать на себя ответственность? кто будет ходить на допросы?

Я надеюсь вы сейчас шутите???
на допросы будет ходить директор и лицо, которое занималось отгрузкой товара, тоесть подпись в РН!
а НН выписывается на осоновании СОБЫТИЯ, и человек, который ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!

и еще- а если вы отдадите на выемке НН без подписи?? что это изменит? все равно ФИО ответственного за выписку НН есть! и если будут вопросы- то к ФИО, а не к подписи!


я не шучу, это-реальность!!!! у налоговиков маразм еще тот , поэтому пишу то что знаю
//а НН выписывается на осоновании СОБЫТИЯ, и человек, который ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!//
А если сотрудник/дир будет скрываться, который отгружал ,так прийдут за тем , кто выписывал НН. А дальше все можно раскрутить так,что и уголовное дело заведут на как-бы //человека, который ВСЕГО-НАВСЕГО(!) ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!//

Но это уже совсем другая историяsmileys with beer


Я думаю, каждый сделает правильные выводы печатать ему или не печататьwinking smiley


даже если эта НН будет подписана кем либо, где факт того, что против него не возбудят уголовное дело))) Хотят денег, ПЛАН, в КАЗНЕ денег нету. ДАвить будут при любых.

А еще могут снять с вас кредит налоговый, так как против поставщика возбуждено дело, и все его операции считает Налоговая не действительными. Как Вас спасет от рекета государства расспечатаная НН 2-й экземпляр? Не пойму
Quote
Заюлька
Quote
ОК
Quote
Заюлька
Они не приходят за 170грн, тем более, если выемка))))))))))))))))
А //Если встречка или выемка, взял и расспечатал// -так, а кто подпишет??? кто захочет брать на себя ответственность? кто будет ходить на допросы?

Я надеюсь вы сейчас шутите???
на допросы будет ходить директор и лицо, которое занималось отгрузкой товара, тоесть подпись в РН!
а НН выписывается на осоновании СОБЫТИЯ, и человек, который ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!

и еще- а если вы отдадите на выемке НН без подписи?? что это изменит? все равно ФИО ответственного за выписку НН есть! и если будут вопросы- то к ФИО, а не к подписи!


я не шучу, это-реальность!!!! у налоговиков маразм еще тот , поэтому пишу то что знаю
//а НН выписывается на осоновании СОБЫТИЯ, и человек, который ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!//
А если сотрудник/дир будет скрываться, который отгружал ,так прийдут за тем , кто выписывал НН. А дальше все можно раскрутить так,что и уголовное дело заведут на как-бы //человека, который ВСЕГО-НАВСЕГО(!) ее выписал никакого отношения к отгрузке не имеет!//

Но это уже совсем другая историяsmileys with beer


Я думаю, каждый сделает правильные выводы печатать ему или не печататьwinking smiley

Из выше описанного + нынешняя ситуация в стране наталкивают меня на мысль, что вам прийдется таки кому то денег дать, это будет либо инспектор, либо судья. Если была выемка у вас)
Была выемка, в цене сошлись, все ок. Работайте на славу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000353