Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Умер сотрудник.Срочно

Відправлено користувачем a2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Marina D.
Начислено пособие Дт 378 Кт 663
профинансировано Дт 311 Кт 378
выплачено вдове Дт 663 Кт 301
это еще раз доказывает, что неверно начислять соцстраховские платежи (как и больничные) до поступления целевого финансирования. Первая проводка неверна, у Вас нет дебиторки. Фонд Вам ничо не должен.
Должен, потому что соц.выплата начисляется засчет средств фонда.
Еще тут почитайте [buhgalter911.com]

Сначала начисление, потом финансирование.
На каком основании фонд финансирует?
согласна с Мариной. Делаем расчет , а потом подаем в ФСС заявку и выплачиваем после поступления денег


Правильно, только там в том письме не указано, что первая проводка долдна быть первой и делаться на основании подачи расчета. При больничных все знают что проблема в налогахsmiling smiley
Если б финансирование не задерживали - все бы укладывалось в сроки
Умер директор, он же учредитель со взносом в УФ 75%. На предприятии осталась только главбух. Как теперь назначить нового директора? Может ли это сделать второй учредитель? Ведь у него только 1/4 голосов. Я так понимаю, наследники могут унаследовать его долю в УФ только через полгода, а отчеты сдавать нужно уже сейчас. Есть ЭЦП, но ведь нельзя подписываться ЭЦП умершего. И что делать???
где - то я читала что в этом случае нужно обратится к нотариусу, он делает какие-то документы что-бы предприятие жило до унаследования доли
Спасибо, что откликнулись. Я так понимаю, нотариус может сделать документ, допустим, что временно до унаследования предприятием распоряжается вдова, и она уже назначает нового директора или становится им сама? А через полгода уже будет решаться вопрос с другими наследниками. Спасибо за идею, погуглю еще.
Для IRINA_KASYAN@bigmir.net

Если подписант у регистратора не указан или подписант=умерший директор, то регистратор не примет у Вас документы до тех пор, пока новый директор не будет назначен протоколом собрания учредителей. Если без умершего есть большинство голосов - рисуйте протокол, заполняйте формы и к регистратору. Если нет - то через суд признавать протокол легитимным на основании свидетельства о смерти или ждать 6 мес = паралич всей деятельности предприятия на этот период.
Через банк (даже клиент-банк) платежи уходить не могут. Ну нельзя с того света платёжки подписывать. Это незаконно, даже если физически они проходят.
И заявки в ФСС, отчёты умерший подписывать не может. (Если ранее не делегировано право подписи на подобные доки)
Выплаты умершего начисляются на него, а выдаются родственникам. Это правильно.

для всех!!!!!!
Указывайте подписанта, отличного от директора!!!!!!!!! Всегда!!!! Даже если на фирме 1 человек. Именно для того, чтобы избежать патовой ситуации. Мы все не вечны.
у меня все закончилось прилично.
умер директор , он не учред.

Это Blick спрашивала как быть
Все не так плохо. Вот нашла очень хорошее объяснение: [donpravo.com.ua]. Может кому-то еще пригодится. На днях вдова сходит к нотариусу, отпишусь, что из этого вышло.
Подскажите где почитать про выплату на погребение за счет ФСС? Как оформлять, в каком размере и т.д. Ситуация аналогичная, умер после болезни директор.
за счет ФСС сумма помощи составляет 2200 грн. нужно заявку подать. но если он у вас пенсионер, то выплачивает ПФ или собез (сейчас точно не знаю) . за этим нужно следить, когда-то у нас в зачет не взяли эти суммы так как умерший был молодым пенсионером .
BlickЕсли не трудно, напишите как в итоге вышли из положения, аналогичная ситуация.
Не очень хорошо вышли, мне не нравится, хотя и просто. По совету нотариуса задним числом сделали приказ о назначении жены директором и о переводе еще не умершего на должность зам.директора. ЭЦП на нового директора сделали позже, до этого сдавали отчеты вручную. По вступлению в право наследства не знаю, да и полгода еще не прошло.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000347