Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

проверка баланса и декларации по налогу на прибыль

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Извините за глупый вопрос, но как проверить правильно ли сделала баланс и декларацию по прибыли?? как они должны сходиться!!
У меня финансовый отчет субъекта малого п-п... по Ф2 строка налог на прибыль должна быть указана сумма налога на прибыль, та й что в декларации!!
по Ф2 понятно, а по Ф1 - как можно проверить правильность заполнения???
Как вообще в ГНИ проверяют правильность заполнения деки ?

Четверть всех знаний мы получаем от учителей, четверть – слушая самих себя, четверть даруют нам друзья, а еще четверть – прожитые годы. Пауло Коэльо
никто в ГНИ не будет проверять деку и тем более сверять ее с балансом - при приеме отчетности. а вот когда придут на проверку все будут проверять. у вас результат на счете 79 должен сходится с налоговой прибылью, если не сходится значит есть налоговые разницы которые надо найти и себе отметить.

На мой взгляд, проверять должны правомерность отнесение на затраты материалов, услуг и пр., а не соответствие сч. 79 с прибылью деки. Со времён ввода налогового учета на ряду с бухучетом, эти два вида прибыли и не могут быть равными. Во всяком случае, у меня никогда не были равными. В налоговом учете свои мутные правила, отличные от простого и прозрачного бухучета.


Quote
filipina
На мой взгляд, проверять должны правомерность отнесение на затраты материалов, услуг и пр., а не соответствие сч. 79 с прибылью деки. Со времён ввода налогового учета на ряду с бухучетом, эти два вида прибыли и не могут быть равными. Во всяком случае, у меня никогда не были равными. В налоговом учете свои мутные правила, отличные от простого и прозрачного бухучета.

согласна с вами на все 100%.

но если предприятие маленькое и обороты не очень большие. то в принципе эти прибыли (налоговая и бухгалтерская) могут быть равны.
И я с Вами согласна, если маленькое предприятие и простые операции, эти показатели будут очень близки по значению. Но признание дохода по переходу права собственности, а расхода по дате подписания акта, тоже довольно отличные от бухучета понятия.)
Подскажите пожалуйста - если счет имеет на конец года данные по дебету и кредиту (например, Дт36 100 и Кт 36 10), то в балансе этот счет свернуть и показать одно сальдо, или нужно разносить в актив и пассив?
Quote
torgmax
Подскажите пожалуйста - если счет имеет на конец года данные по дебету и кредиту (например, Дт36 100 и Кт 36 10), то в балансе этот счет свернуть и показать одно сальдо, или нужно разносить в актив и пассив?
Сальдо сворачивать не надо.
для "малышей" надо сравнивать
стр.130 "Фин. результат до оподатування" из фин.зв. и
стр. 07 деки "Об'єкт оподаткування від усіх видів діяльності (рядок 01 - рядок 04) (+, -)"
у меня есть расхождения и я могу пояснить их. 
Quote
FyDD
для "малышей" надо сравнивать
стр.130 "Фин. результат до оподатування" из фин.зв. и
стр. 07 деки "Об'єкт оподаткування від усіх видів діяльності (рядок 01 - рядок 04) (+, -)"
у меня есть расхождения и я могу пояснить их. 

А как Вы обьясняете расхождения пишете себе бух.справку или обьяснительную в налоговую?
Налоговики сравнивают доход по декларации и доход из фин.рез-тов.
Подскажите в таких вопросах:
1) если в фин.отчете за 2011г. были исправления, то нужно или нет подавать исправленный фин.отчет в налоговую?
2) нужно менять насчитанный налог на прибыль у фин.отчете (форма 2-м) за 2011 г., если по этому отчету произошло уменьшение налоговых обязательств по налогу на прибыль? или отставить такой как есть насчитаный
Сегодня сдала в налоговую исправленный фин. отчет для малышей , т.как нашла ошибки за 2011год. Сказали сдать правильный с письмом.
Quote
001976bux
Сегодня сдала в налоговую исправленный фин. отчет для малышей , т.как нашла ошибки за 2011год. Сказали сдать правильный с письмом.

спасибо за ответ!
а с другим вопрос не подскажите - просто получилось так, что исправления за 2011 г. внесла, а налог на прибыль у фин.отчете не перещитала с учетом исправлений, и отчет уже отдала в статистику. что теперь? и нужно ли пересчитывать этот налог? я оставила тот, который и был насчитан и уплачен у прошлом году
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037000000000001