Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1С 8,2 нужна консультация smiling smiley

Відправлено користувачем Aphyna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Перехожу с 1С 7 на 1С 8,2 подскажите какие Вы документы распечатывайте о начисленой зарплате, что в1 С 8,2 можно распечатать как ведомость начисления з.п. , ( я нашла з.п - расчетная ведомость( произвольная), но там нет реквизитов предприятия.
я роздруковую розрахунково-платіжну відомість по працівнику П-6 і зведену П-7 і табель робочого часу
А кто-то на авансы расчет взносов распечатывает?


а навіщо? там в тих відомостях все є і по авансам розбито.
Quote
brick
А кто-то на авансы расчет взносов распечатывает?

Я распечатываю. А вот ведомость не нашла себе подходящую среди предложенных, поэтому распечатываю в Excel'е (благо, людей у меня всего 6 чел.).
я распечатываю Расчетную ведомость произвольную. Там наверху есть кнопка "отбор" и "заголовок" - выставите свою организацию и другие показатели
а на аванс не распечатываю smiling smiley только налоги
Quote
RAT
я распечатываю Расчетную ведомость произвольную. Там наверху есть кнопка "отбор" и "заголовок" - выставите свою организацию и другие показатели
а на аванс не распечатываю smiling smiley только налоги

У меня в произвольной остатки неправильные показывает (возможно потому, что зарплата идет на карточки, и где-то что-то в этой связи в программе не стыкуется, хотя выплата на карточки в программе прописана)...

Ведомость на аванс распечатываю, так как надо забивать эти цифры в банк, и с распечатанной бумажкой удобнее, чем "прыгать" между программами...
Як роздрукувати П-6 і П-7 в 1С 8.2???????????
Де вони знаходяться?в якому документі?
Quote
Lia21
Як роздрукувати П-6 і П-7 в 1С 8.2???????????
Де вони знаходяться?в якому документі?
Отчёты - расчёт зарплаты - и П 6 и П7 есть....
Quote
Aleksa_
Quote
RAT
я распечатываю Расчетную ведомость произвольную. Там наверху есть кнопка "отбор" и "заголовок" - выставите свою организацию и другие показатели
а на аванс не распечатываю smiling smiley только налоги

У меня в произвольной остатки неправильные показывает (возможно потому, что зарплата идет на карточки, и где-то что-то в этой связи в программе не стыкуется, хотя выплата на карточки в программе прописана)...

Ведомость на аванс распечатываю, так как надо забивать эти цифры в банк, и с распечатанной бумажкой удобнее, чем "прыгать" между программами...

У меня тоже на карточки...скорее проблема в цепочке документов по з/п....
Каким документом вы проводите выплату аванса и зп ? и как формируете платёжные документы ?
сначала начисление зп (предварительный расчет если аванс)
затем зп к выплате (тоже на карточки). заполнить по характеру выплаты. рассчитать налоги. записать.
затем распечать можно ведомость, налоги и взносы, закрыть. на основании док-та - платежное поручение исходящее. зп выплачена
и отдельно платежки по налогам
а вид выплаты в документе "зарплата к выплате" меняете когда Аванс , а когда Очередная выплата ?
да, Аванс за попередним розрахунком
Quote
TanyaOdessa
Quote
Aleksa_

У меня в произвольной остатки неправильные показывает (возможно потому, что зарплата идет на карточки, и где-то что-то в этой связи в программе не стыкуется, хотя выплата на карточки в программе прописана)...

Ведомость на аванс распечатываю, так как надо забивать эти цифры в банк, и с распечатанной бумажкой удобнее, чем "прыгать" между программами...

У меня тоже на карточки...скорее проблема в цепочке документов по з/п....
Каким документом вы проводите выплату аванса и зп ? и как формируете платёжные документы ?

Платежки - обычное "платіжне доручення вихідне"
Зарплата - "платіжний ордер на списання коштів : Перерахування заробітної плати"
В обоих документах идет привязка к соотв.ведомости начисления з/п.
В ОСВ остатки на начало и конец месяца корректные. А вот в ведомостях остатки начальные и конечные - огромные (то есть, видимо, накапливаются и не учитываются при выплате), а суммы начислений и удержаний верные.
Я решила не париться и делаю расчетную ведомость в Экселе, забила формулы и взаимно контролирую правильность начисления налогов и взносов в Экселе и 1С. У меня работников всего 6 человек, мне так легче, чем консультантам моей 1с мозги парить...
//В обоих документах идет привязка к соотв.ведомости начисления з/п.//
должна быть привязка к докмуенту Выплата зарплата. Есть у Вас такой документ?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня таже проблема в произвольной ведомости. Я пробовала и так и эдак.
Это 1с8.2 венсия стандартная, не "професионал"
Плюнула , сохраняю ее в ЕКСЕЛЕ убираю лишнее, добавляю что надо из сохраненного шаблона.
У меня по одному из пр-й 30чел.,времени забирает немного. Оборотки и в отчеты тянет правильно.
Да перестала расчитывать авансы в 1с , считаю их Екселе.
Покавываю выплату в плат. поручении пофамильно. Этот процес занимает менньше времени.
Т.К у меня несколько предприятий
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034399999999996