Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по корпоративной карте

Відправлено користувачем yulia_klubn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите!
Юр. лицо открыто июль 2012г. Бух-ра начали искать только в декабреsad smiley
1ДФ сдавали за 3-й кв., прибыль сдавать за год нужно мне.
Разнесла все, ужаснулась.
Приходили деньги за услуги, директор отправлял их на корпоративную карту, снимал как ему угодно было, по карте видно что была заправка+строительный маркет+снятие налички.
Подтверждающий доков нет.
Подскажите как верно мне поступить, как красиво это замаскировать, и что будет за такое снятие?
зачем вам маскировать не свои грехи? он прекрасно съэкономил на зп бухгалтера с июля по декабрь.

по вопросу.
1. корпоративаной картой владеет доверенное лицо. если у вас на карте не впечатано - чья, то есть журнал или приказ по предприятию (у меня приказ, что картой владеет только директор). это к тому, на кого штрафы вешать

2. снятие налички должно отчитываться по авансовому отчету. у вас нет приходных документов, нет возрата в кассу неиспользованных сумм. если бы были приходные на стройматериалы и заправку - тут можно было бы поиграться, стройматериалами в офисе что-то подремонтировать, бензином машину заправить как компенсацию по договору аренды..то есть при наличии только слипа из банкомата утвердить АО нельзя. это - штраф за невозврат неиспользованных сумм.
смотрите, какие там суммы проходили, можете ли вы сделать возврат в кассу задним числом в пределах лимита кассы, или просто отразите штраф и удержите из зп директора невозврат. может, по срокам вы все сможете провести в 4-м квартале и отразить в 1ДФ
Корпоративной картой владеет директор, больше на предпритиятии вообще никого нет.
В том то и дело, что нет чеков(есть чуть , но их я в учет уже взяла.)
Особо не переживаю, сам виноват! Вот хочу выяснить как мне верно отразить эти суммы, в кассу их возвращать? или как? впервые такое!sad smiley бардак


Всё как выдачу под.отчёт оформляйте. Если вообще нет документов - на второй день после выдачи под.отчёт делайте возврат в кассу от директора и выдачу в этой же сумме директру как возвратную фин.помощь . Там уж если понадобится - директор заявление приложит. Сам же всё и будет подписывать (т.к. единственный сотрудник был).

А потом уж пусть думает, чем и как всё это закрывать.
судя по всему и налог на прибыль вылезет (доходы есть, а документальных расходов нет)

Налог на прибыль не вылезет. т.к все это время начислялась аренда помещения, а в декабре он оплатит ее "с рук". Там приличная сумма, она перекроет всю прибыль, я уже подсчитала. Возможно ли как-то этими деньгами перекрыть данную проблему?
И еще с момента открытия предпрития не был внесен устаный капитал. Вообще нигде по документам не проходит. как верно это отбразить проводками в 1С? Как неоплаченный?
Д-т 46 - К-т 40 на сумму уставного капитала.При внесении средств учредителями Д-т 311, или 301 - К-т 46.
Кроме этого эти суммы надо прибавить ему к зарплате и обложить подоходным
Если автор проведет снятое по корп.карте возвратом через кассу и выдаст ВФП, а в декабре ее вернет и оплатит аренду, то ничего прибавлять и облагать не надо будет.
Т.е. мне нужно заключить договор с директором-учредителем о возвратной финансовой помощи сотруднику(директору)? А в 1ДФ это нужно показывать?
в 1-дф показывается когда вы ему возвращаете фин помощь с кодом 153 в столбце 3а
внесение фин помощи в 1дф не показывается
Quote
Aleksa_
Если автор проведет снятое по корп.карте возвратом через кассу и выдаст ВФП, а в декабре ее вернет и оплатит аренду, то ничего прибавлять и облагать не надо будет.
Не забудьте учесть, что более 10 тыс.грн в день нельзя заплатить за аренду (кроме как арендодателю - не СПД). Если у Вас вдруг больше, то ВФП нужно возвращать частями по 10 тыс. и частями платить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002