Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отчет в ПФ отсутствует, что за безпредел?

Відправлено користувачем Pumarina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста, советом! незнаем, что делать. позвонили сегодня сотруднице из пенсионного фонда и говорят что отсутствует отчет за февраль 2011 года. отчеты она подает по електронке. квитанция №2 о получении отчета есть. инспектор в пенсионном фонде ничего не хочет слушать - говорит отчета нет и все - штраф 170 грн. позвонили в Киев - там сказали ,ч то такое возможно , был разрыв и вы квитанцию получили ,а мы отчет -нет.
это уже их проблемы, что отчет до них не дошел.
у вас есть подтверждение принятия - квитанция, где присвоен регистрационный номер отчета. ИМХО
надо посмотреть, что об этом говорится в нормах об электронном документообороте и Законе про ЕСВ.

А предложите этому упертому инспектору вместе сходить к начальнику районного ПФ, поговорить, объяснить ситуацию, написать письмо и приложить кв.№2 (копию, конечно). Ну должен же быть компромиссный выход из ситуации!


интересно а 2 года они не видели, что нет отчета??? письмо с копией квитанции № 2 о принятии отчета и никаких штрафов-пусть сами разбираются.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
меня так прокатили за октябрь 2012

капец, у меня из сервера ПФ исчезла Персонификация за 2008 год. и им ничего в ПФ все отлично, а мне угрожали проверкой что я не сдала отчет. я им сделала копии ярлыков за 2008 год.
но все равно отчет не появился в системе. теперь я и мои сотрудники страдают из-за этого. а з/п немаленькая в том году. внятного ответа на мои жалобы где дели отчет нет. восстанавливать никто не хочет и не знает как.
Так, если Вы им копии ярлыков с их подписями предъявили, то какие к Вам претензии могут быть?
Забыла сказать, что на то время, скорее всего сверка была делом обязательным. Покажите им акт сверки с их данными, которые их программа берёт только из отчетов.
Ко мне претензий уже нет, я жаловалась на область на них. а вот то что нету персонификации, это факт. В будущем для стажа даных нет. Не факт что все что мы сдаем до тех пор, когда идти на пенсию или претендовать на какие-то выплаты в их архивах будет какая-то инфа. Ведь раз и сказал что нету отчета и все - стажа нет, з/п нет, взносов нет.
В моём ПФ раньше принимали отчет на флешке или дискете и на ярлыке ставили подпись о принятии. Всё остальное - это уже их проблемы. Хотя за много лет немало работников на пенсию ушли и проблем с данными не было. Я думаю, что можно восстановить тот отчет, если на компе не удалена тогдашняя АРМ Звіт страхувальника. Заново запишите её и отнесите им вместе с "письмом-благодарностью"
предлагала им, не хотят. Их ответ, да он у нас был, но где-то исчез, а вдруг вы принесете и у нас задвоятся данные. Вся проблема что у нас сервер поломался, вы не одни такие. Когда-то же сервер починят, все будет ок, не беспокойтесь.
Когда на мою жалобу об исчезновении персонификации писали ответ в моем ПФ, то прозвучала фраза, что они у себя в архиве ничего не могут найти, то принесите нам копии ярлыков о сдаче отчетов. Поэтому девочки , отчеты мы сдаем, и надеемся о том что у нас идет стаж, но не факт что Тигипко/Королевская/Азаров и Ко не придумают способ уменьшения пенсий населению и как не платить их, нажал кнопочку и все персонификации нет, а в законе сказано что призначення пенсий и страховых выплат на основании данных персонификации. Вот эта бомба взорвется.
теперь все что было сдано до 01.01.10 года исправлять нельзя в персонификации, если хочешь исправить, то только после проверки ПФ.
Всё равно у них нет законных оснований не включать этот период в стаж для расчета пенсии. Раз ярлыки есть, пусть берут из бумажных носителей того периода. Я, напр. тогда всё распечатывала. А вот сейчас разленилась, думаю, раз есть в резервной копии Медка, то можно запросто доказать. А ещё, оказывается, не известно, докажу ли. confused smiley
Quote
Pumarina
Помогите, пожалуйста, советом! незнаем, что делать. позвонили сегодня сотруднице из пенсионного фонда и говорят что отсутствует отчет за февраль 2011 года. отчеты она подает по електронке. квитанция №2 о получении отчета есть. инспектор в пенсионном фонде ничего не хочет слушать - говорит отчета нет и все - штраф 170 грн. позвонили в Киев - там сказали ,ч то такое возможно , был разрыв и вы квитанцию получили ,а мы отчет -нет.

В нас договоре с налоговой довольно подробно, в виде приложения, изложен алгоритм разрешения спорных ситуаций, как доказывается факт, что по данным предприятия отчет сдан... А вот из ПФ мне за три года так и не пришел мой экземпляр договора с ними на эл.документооборот... И сверки последние года четыре они не делают...

Хотя, как выше писали, даже если докажешь сдачу отчета, как восстановить данные, если там в ПФ не хотят ни добавлять по новой ("вдруг задвоится"), ни искать... Спецы-программисты, видать не везде толковые...
Quote
Aleksa_
Quote
Pumarina
Помогите, пожалуйста, советом! незнаем, что делать. позвонили сегодня сотруднице из пенсионного фонда и говорят что отсутствует отчет за февраль 2011 года. отчеты она подает по електронке. квитанция №2 о получении отчета есть. инспектор в пенсионном фонде ничего не хочет слушать - говорит отчета нет и все - штраф 170 грн. позвонили в Киев - там сказали ,ч то такое возможно , был разрыв и вы квитанцию получили ,а мы отчет -нет.

В нас договоре с налоговой довольно подробно, в виде приложения, изложен алгоритм разрешения спорных ситуаций, как доказывается факт, что по данным предприятия отчет сдан... А вот из ПФ мне за три года так и не пришел мой экземпляр договора с ними на эл.документооборот... И сверки последние года четыре они не делают...

Хотя, как выше писали, даже если докажешь сдачу отчета, как восстановить данные, если там в ПФ не хотят ни добавлять по новой ("вдруг задвоится"), ни искать... Спецы-программисты, видать не везде толковые...
Есть же еще выписки банка...пусть они не персонифицированы, но общая сумма будет совпадать с вашим бумажным отчетом...
Но наверное, надо с этим идти в суд...
Но самое интересное, ведь никто никогда и не узнает какой отчет у него пропал...а тем более человек, которому насчитывают пенсию...
я уже год как получаю пенсию но вникнуть и понять как она индексируется моих двух высших образований не хватает...... в ПФ говорят, это ПРОГРАММА ТАК СЧИТАЕТ...а как насчитывается пенсия -это вообще БОЛЬШАЯ ТАЙНА...
Мабуть у вас не те образованіє.......winking smiley
Не ображайтесь - це сміх крізь сльози.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Мабуть у вас не те образованіє.......winking smiley
Не ображайтесь - це сміх крізь сльози.
Мабуть не те...бо зовсім недавно в Голосіївській податковій мені кинули "ВИ ДУЖЕ ГАРНО ЗНАЄТЕ ЗАКОНИ"...Можете сміятись, але то мало ціль мене образити...
В нашей стране должен быть только один закон "Про штрафы". Других не нужно вовсе, всё равно их никто из чиновников не знает и выполнять не собирается. Сделают в итоге, как захотят, а за это им ещё всяческие льготы да повышенная пенсия полагается. Зачем толстенный ПКУ, если признаётся только налоговая нагрузка? И т.д., и т.п....
Quote
вип
Но самое интересное, ведь никто никогда и не узнает какой отчет у него пропал...а тем более человек, которому насчитывают пенсию...
я уже год как получаю пенсию но вникнуть и понять как она индексируется моих двух высших образований не хватает...... в ПФ говорят, это ПРОГРАММА ТАК СЧИТАЕТ...а как насчитывается пенсия -это вообще БОЛЬШАЯ ТАЙНА...

может здесь попробовать пересчитать [rus.pensia.in.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.004727