Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

2 командировки подряд- аванс, оформление

Відправлено користувачем svetlana2011 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Пожалуйста, помогите в таком вопросе: сотрудник направляется в командировку с 31.01.13. по 03.02.13.(воскресенье) включительно, а с 04.02.13. - в следующую командировку. Как правильно оформить приказ (приказы?) в этой ситуации и выплатить аванс на командировки? Спасибо.
Насколько я знаю, законодательство таких нюансов не рассматривает... Я в подобном случае делала так (на примере вашей ситуации): 01.02.13 - приказ на вторую ком-ку (если билет куплен раньше - то более ранней датой), 04.02.13 - ав.отчет, 04.02.13 - выдан аванс на новую ком-ку.
Или - второй вариант - делать приказ на обе командировки сразу, аванс выдавать общий, прописать маршрут, соответствующий фактическим билетам (если на авто - то тем более нужен маршрут). Тогда АО будет один за две командировки, объединенные в одну.
Quote
Aleksa_
Насколько я знаю, законодательство таких нюансов не рассматривает... Я в подобном случае делала так (на примере вашей ситуации): 01.02.13 - приказ на вторую ком-ку (если билет куплен раньше - то более ранней датой), 04.02.13 - ав.отчет, 04.02.13 - выдан аванс на новую ком-ку.
Или - второй вариант - делать приказ на обе командировки сразу, аванс выдавать общий, прописать маршрут, соответствующий фактическим билетам (если на авто - то тем более нужен маршрут). Тогда АО будет один за две командировки, объединенные в одну.


Спасибо. Для моей ситуации больше подходит второй вариант - один приказ, общий аванс (так как на вторую командировку сотруднику необходимо купить билеты на проезд, и, соответственно, аванс я ему должна выдать раньше). Подскажите, кто нибуть оформлял так командировки?


Второй вариант проблематичнее, т.к. нельзя выдавать деньги на вторую командировку, пока работник не отчитался за первую.

***************************************************************************
"Затянуло в красоту" [club.dtkt.com.ua]
Добавляйтесь в группу "В Контакте" [vk.com]
Quote
NatalyЯ
Второй вариант проблематичнее, т.к. нельзя выдавать деньги на вторую командировку, пока работник не отчитался за первую.

Нельзя выдавать новый аванс, пока нет отчета за предыдущий, а если две командировки объединить в одну, так как они идут одни за другой, сделать общий приказ и калькуляцию, то аванс будет один - сразу на обе командировки.
Если 2 объединить в одну - то не должен возвращаться к месту работы, а билеты из одного командированного города в другой.
пришло из налоговой повидомлення,
З 25.01.2013 набрав чинності наказ Міністерства фінансів України від 05.12.2012 № 1276 «Про затвердження форми Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, та Порядку його складання».
Згідно із зазначеним наказом втратив чинність, наказ Державної податкової адміністрації України від 23 грудня 2010 року № 996 «Про затвердження форми Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, та Порядку його складання».
Что поменялось?
Один приказ на две командировки. В день приезда из первой командировки вы проводите авансовый отчет, идет возврат в кассу предприятия или компенсация и можете выдать следующий аванс. Или сделать компенсацию после возврата из второй командировки.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
пришло из налоговой повидомлення,
З 25.01.2013 набрав чинності наказ Міністерства фінансів України від 05.12.2012 № 1276 «Про затвердження форми Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, та Порядку його складання».
Згідно із зазначеним наказом втратив чинність, наказ Державної податкової адміністрації України від 23 грудня 2010 року № 996 «Про затвердження форми Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, та Порядку його складання».
Что поменялось?
Данным документом утверждены новая форма Отчета об использовании средств, выданных на командировку или под отчет, и Порядок его составления. Новая форма и порядок ее заполнения ничем не отличаются от ранее действовавших, утвержденных приказом ГНАУ от 23.12.2010 г. № 996.
Комедия, в самой форме ничего не поменялось и порядок не изменился, смысл в этих телодвижениях, одно отменили другое приняли?
На семинаре сказали, что раньше этот бланк был утвержден ГНИ, а теперь Минфином, типа устранили несоответствие ведомств (т.к. бланк АО не должна ГНАУ утверждать - не в ее это компетенции).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999996