Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декрет и заява-розрахунок

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго времени суток!
Кто сталкивался с декретными главного бухгалтера, да и вообще, подскажите, плиз
1. Если главный бухгалтер уходит в декрет, а на его место берут и.о.гл.бухгалтера, нужно ли сообщать об этом в налоговую, как при принятии гл.буха мы сдавали 1-ОПП?
2. Нужно ли заяву-розрахунок для соц.страха заверять в ПФ, что нет долгов по взносам, или можно смело везти в соц.страх?
И сдается ли эта форма по электронке? у меня в медке вроде как можно отправить, пользовался ли кто-то этим?
Забыла добавить, город Киев)
Нужно сообщать в налоговою , и заявление в соцстрах нужно вести потому, что к нему прилагаются болничный лист я еще носила копии проплаченых взносов в пенсыонный
В пенсионный не надо ничего заверять


Впервые слышу, что бы к заяве-розрахунку прилагался больничный лист. И по какой форме сообщать в налоговую, что гл.бух ушел в декрет?
У меня просили показать больничный лист ,но понятно я ево оставляю .В налоговою ОПП-1
В налоговую 1-ОПП сдается, если меняется директор или гл.бух, а по сути гл.бух еще числится в штате. Это неправильно.
Берется человек, который будет исполнять его обязанности (вести учет и подписывать отчеты).
На "горячей" линии налоговой сказали, что этот вопрос находится в общей базе податкових розъяснень, но сдавать 1-ОПП -это неверно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046899999999994